Регистрация: 04.09.15
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

4.2

Отель для спокойного семейного отдыха от повседневной суеты...

Отель для спокойного семейного отдыха от повседневной суеты, работы и городского шума в 40 минутах езды от аэропорта. По дороге заезжали не в один отель и стало как то тревожно. Все отели маленькие, неприглядные, некоторые с бассейном у самой дороги. По приезду в Константин поняли, что волновались зря. Отель чудесный. В отеле тишина, порядок. С балкона прекрасный вид на чистейшее море и горы. Территория отеля компактная, но очень симпатичная и ухоженная. Конечно же это отдых не для тех, кто отправляется по горящей путевке с вылетом из Москвы жить возле бара и "удивлять" хозяев и окружающих свинским видом и ставшими уже привычными для окружающих наглостью, горлопанством и невоспитанностью, отбивать средства затраченные на "усе уключано!" Приятно удивило их отсутствие в баре в "часы пик".

Питание в отеле не отличается турецким или египетским изобилием салатов из продуктов не съеденных на завтрак, но поверьте все действительно по-домашнему вкусно и в количестве достаточном для самого ненасытного обжоры. Думается, что не все дома три раза в день сервируют свой стол 3 мясными блюдами, 3 гарнирами и таким же количеством салатов. Дефицит фруктов в отеле заявленной категории не удивляет. При желании все можно купить в поселке или магазине за забором отеля.

А вот напитки "местного производства" в баре отеля- отдельный разговор. Местный коньяк- это вода, которой ополоснули стакан с метаксой, соки- юпи. Чай из автомата. Пить можно только пиво, белое вино. Для любителей экзотики узо. Для тех кто не представляет вечер на отдыхе без спиртного открыта дорога в магазин или готовиться к отдыху нужно заранее еще на своей территории в аэропорту.

Персонал отеля очень приветливый. Хозяева доброжелательные, улыбчивые, внимательные. Для общения хватало даже наших "йес" и "ноу". Чувствуется, что это семейный бизнес. Хозяева очень трепетно относятся к своей собственности в хорошем смысле слова.

Уборка в номере ежедневная, смена белья раз в 3 дня, но почему это нужно делать, когда люди приходят с обеда отдыхать мне осталось непонятно. По этой причине несколько раз от подобной услуги пришлось отказаться.

Номера в отеле аккуратные, довольно просторные с добротной мебелью. А вот в душевую кабину человек весом свыше 80 кг. влезает, как в скафандр. О мочалке можно забыть. Спину и ноги можно вымыть только с посторонней помощью. Полотенце для ног, оно же коврик для ванной действительно одно на весь период пребывания.

Отдельно нужно сказать о развлечениях. Анимации в отеле нет, но этого Вам никто и не обещал. В первый день посчастливилось поприсутствовать на выступлении местных талантов, которые в течение 1,5 часов лихо отплясывали и развлекали отдыхающих. Молодцы! Такие вечера хозяева могли бы устраивать хотя бы раз в неделю. Без навязчивых аниматоров мы лично не скучали.

Летали на отдых с Музенидис, гиды которого еще с аэропорта начинают во всю рекламировать экскурсии и даже покупку недвижимости, но при этом ни слова о стране, ни капли нужной для туриста информации. Можно выбрать экскурсию по душе. Мы не любители хождения по камням поэтому выбрали морской круиз. Погода накануне испортилась, в интернете обещали грозу, но настойчивые гиды поездку не отменили. В результате- шторм, холод и морская болезнь у доброй половины пассажиров. Поверьте не очень приятно оказаться в подобной ситуации. Круиз так и не состоялся. Правда обещанное время в море мы провели плавая вдоль берега с 11.00 до 17.00. Гид турфирмы вела себя настолько скромно, что я ее за это время видела дважды на 3 палубе, столько же раз на "великом и могучем" она выступила с комментариями по поводу пейзажа за бортом. Представиться и принести извинения за напрасно потраченные деньги, время и нервы у нее похоже тоже не хватило смелости. Но все это маленькие неприятности, о которых потом можно рассказать знакомым.

Отдыхом в целом мы остались очень довольны. Впервые не хотелось уезжать домой, а 10 дней пролетели так незаметно! Действительно отдохнули и душой и телом! Выбирайте Константин! Не пожалеете ни о чем!!!

Добавлено 02.07.14 22:09 (4 084 символов в тексте)

14:53 08.08.14

Тамара,добрый день!подскажите пожалуйста как дело обстоит с дюти фри в аэропорту Закинфа?можно ли там купить оливк масло,мед,возможно,греческую косметику?заранее спасибо!

Все отзывы тамара (4)