Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
июне 2014
24.06.14 - 01.07.14

3.7

Не впечатлил

Приехали в отель днем, в 12 часов заселили через час. Дали ключ и сказали: "Ждите человека для сопровождения минут 10 или идите сами." Мы выбрали добираться сами, корпуса по территории находятся достаточно непонятно, указатели конечно есть, но сразу на незнакомой территории не соорентируешься. Нашли номер через минут 10 таскаясь с чемоданами. И это 5-ка... Решили сразу взять спа программу,чтоб расслабиться после перелета, посоветовались с туроператорами в отеле, они предложили 2 варианта - или выездная за 30 баксов (но вы теряете полдня, выезд днем завтра), или в отеле прям сегодня за 50 баксов. Т.к. у нас было всего 7 ночей и получить релакс мы хотели сегодня, то мы решили пойти в хамам и спа в отеле. Записали нас на 6 вечера, сразу перед ужином. Началось все с того, что в кабинке для переодевания была куча волос, ладно, кабинку дали другую. Потом оказалось, что у них как такового хамама (парилки) У НИХ НЕТ. Есть вместо этого финская сауна, зайдя туда, я сразу же почувствовала невыносимую вонь, сидеть я там не стала. Далее был по плану пилинг и пенный массаж. Все это происходило в помывочной, где этот мраморный камень, нет пара, а на потолке ПЛЕСЕНЬ. Все это мне делала толстая черная женщина, было не так уж и приятно - все делалось небрежно и вокруг ходили куча народа, все глазели(особенно турки) и это крайне напрягало. Потом нас отвели в комнату на лежаки ( на которых были явно не первой свежести полотенца), обмазали лицо глиной из большой бадейки, в которой неизвестно сан состояние(может до того мазали людей с кожными заболеваниями). Пока лежали в этом "месте отдыха" рядом ходили опять же куча народа и глазели на наше возлежание. Чай, предлагаемый там, был невозможен - это концентрированный порошковый напиток в небольшом количестве воды - пить невозможно. Потом массаж был относительно сносным. После всего нам предложили рассказать какие у нас болячки,чтобы исправить все массажем за курс и немаленькую плату. Мы вежливо отказались. Потом на ресепшене спа центра и начала высказывать свое недовольство, на что мне сказали, что они все знают, да, так и есть, но они ничего сделать с этим не могут, вот как есть, так есть. Предложили повторить пилинг и пенный массаж в более комфортной обстановке, мы не согласились и потребовали хотя бы обычный сеанс в качестве компенсации. Описала так подробно, чтобы у вас сложилось мнение об этом месте. В СПА ЦЕНТР ПРИ ОТЕЛЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

ПИТАНИЕ было сносным. Мяса не так много, но было. Давали пару раз баранину, один раз говяжьи языки и индейку. Чаще быда курица на гриле и с разными овощами. Ресторан Аля карт на пляже не впечатлил. Бесплатное посещение использовали, но больше я не хотела бы туда сходить. иЗ ФРУКТОВ были арбузы, дыни, апельсины, яблоки, грейпрукты, на ужин персики, один раз виноград.

КАЛЬЯН на территории не впечатлил. Стоит 7 баксов. Его дают и все, никакого обслуживания. Табак в нем был не оч качественный.

ПЛЯЖ И МОРЕ относительно норм. Только вот галька оч неудобна для хотьбы и заход в воду - было больновато. На пляже есть бар и кормят тоже с 12 до 16.

НОМЕР обычный, помещение маленькое. Ранее номер был из двух комнат, но дверь заделана, и теперь это два номера. Слышимость оч сильная. По утрам слышно как человек в соседнем номере сморкается, а по вечерам разговоры тоже слышны. мы жили недалеко от амфитеатра соседнего отеля, до 11 часов орала музыка.

ВОКРУГ отеля ничего примечательного. Налево если идти минут 30 можно найти базарчик. Турки торгуются не оч охотно. При желании найти что-то можно.

ГИДЫ при отеле неприятные - Алина и Арина. Когда не купили у них туры - перестали здороваться.

АНИМАЦИЯ для детей думаю было норм, у нас детей не было, так что точно не знаю, но вроде бегали довольные с аниматорами. Взрослая анимация была никакая - натянутое чувство веселости и глупые действия на этих игрищах.

Вывозили на диско ТРУВА, не советую. Танцпола там нет и дорого. Не потанцуешь.

ТЕРРИТОРИЯ зеленая, небольшая, есть уточки и павлин с палнинихой.

Отель не тянет на заявленные 5*. У меня был опыт отдыха в Турции в 3* и дважды в 5*. Это скорее 3+*.

Сюда больше не хотела бы поехать.

Добавлено 04.07.14 12:28 (4 129 символов в тексте)

12:00 22.07.14

Была в этом отеле в 2011 году.Просто стало интересно, есть ли изменения в лучшую сторону в Aska Costa Holiday Club? За 4 года, оказывается, ничего не изменилось! Екатерина описала все точь в точь! Плюсом данного отеля является только море и территория. Из посещения Аски я сделала только 1 вывод - теперь покупаю туры в отели, не ранее постройки 2005 года! Таких старинных и убогих номеров, как в Аске не видела больше нигде!