Регистрация: 30.01.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
18.06.14 - 27.06.14

Отдыхала в отеле с 18 по 27 июня. Человек я позитивный...

Отдыхала в отеле с 18 по 27 июня. Человек я позитивный, улыбчивый, во всем и во всех ищу и нахожу только хорошее. Турист бывалый, едала вкуснее сладкой морковки. Занесло меня в этот отель и в это время года в Египет случайно и по-необходимости.

Отель переживает дни былого величия и, надеюсь, будущего великолепия. Повсюду следы былой роскоши. Приличная финансовая инъекция необходима. Территория не огромная, просто она есть.

В отель второй раз не вернусь и вообще ездить в одно и то же место не советую, если только не отдыхаете 10 раз в год. В Египет летом и зимой не поеду. Только осень и весна. В Хургаде и летом бывают дни, когда ветер с ног валит, а уж зимой, если ветер еще и прохладный … Двери комнат выходят на улицу, щели немаленькие. Будет не комфортно.

Шедван сразу поменяла на Смарт Лайн. Не соглашусь, что если в номер приходить только спать, то номер должен быть ободранным и неудобным. Все и всегда должно быть красивым. Приятно вернуться «к себе домой» в более менее приличный номер. Не стесняйтесь, выбирайте номера.

Кто говорил, что в отеле грязновато, съездите в Хургаду, ощутите контраст, вот где свинарник. Отель покажется стерильным.

Чтобы увидеть и оценить красоты Красного моря, обязательно на кораблике к кораллам. Кораблик местный, отправляется с пляжа. Около отеля не кораллы, а одно название. Тем более часто штормит.

Кормежка нормальная для Египта. На второй день привыкаешь. Ужины приличные. Вино сухое нормальное: белое легкое, красное более насыщенное, для тех кто понимает. Многие туристы уж слишком жадничают. Пытаются наесть на большую сумму, что ли. Думаю отсюда и проблемы с животами. Но и у меня в аптечке всегда с собой энтерофурил. Будьте всегда начеку, руки мыть, зубы чистить с питьевой водой. Первая задача – запас питьевой воды в номере.

Запах канализации присутствует. Но это специфика. Поливают растения отработанной водой. Толпы ворон тоже есть. Но утром и вечером. Они прилетают попить пресной водички. Даже забавно. Садовник поливает, а они вокруг, как собачки, попрошайничают. Кошки чистенькие бродят, египетские красавицы.

Вечерняя детская анимация хороша. Взрослым скукота. Хотя аниматоры стараются. Милые ребята. Все равно скукота. Планируйте как будете себя развлекать.

В общем, если цена устраивает, смело езжайте. Но, если едете в первый раз, то лучше ехать в Шарм-эль-Шейх.

Добавлено 04.07.14 14:51 (2 350 символов в тексте)

12:32 05.07.14

Здравствуйте. А почему в Шарм? Я как раз в первый раз планирую в Египет. Хочется именно море увидеть, поплавать с маской. Выбираю отель в первую очередь по пляжу. Чтобы большой и с кораллами. Как думаете, Шедван правильный вариант?

15:16 05.07.14

Евгения,если вы любитель плавать с маской,то лучше все-таки в Шарм.Там намного разнообразнее подводный мир. В Хургаде практически нет тех красок как в Шарме. Если не особо важны рыбки и коралы то в Хургаде идеально будет.

16:49 05.07.14

Правда, аппетиты некоторых отдыхающих просто поражают. Ну нельзя съесть столько, сколько накладывается в тарелку. Похоже, что люди экономя на отпуск, голодают по пол года, а в отеле отрываются.

09:19 06.07.14

Осмелюсь дать советы тем, кто едет в Египет первый раз. Из копилки личного опыта. Вне отеля не забывайте о том, что вы объект для наживы. Я не осуждаю египтян, ведь для многих туристы единственный источник доходов. Но, у нас тоже кошельки не резиновые.
На улице никакие действия не воспринимайте как любезность (переставить чемодан, открыть-закрыть дверь, проводить и т.п.), все должно быть оплачено, в противном случае могут испортить настроение. Ничего не берите в руки у прохожих (билеты, проспекты и т.п.). На экскурсиях. К объектам осмотра придется идти сквозь базары-рынки. Если вам ничего не надо, абстрагируйтесь от торговцев, целенаправленно идите сквозь строй со словами: «Спасибо, ничего не надо, нет». Ничего не берите в руки и не позволяйте на себя накидывать (платки, одежда). Не ведитесь на предложение продать товар за 1 доллар. Научитесь торговаться и получать от этого удовольствие, только без агрессии, и, если вы действительно собрались что-то покупать. Вид денег действует гипнотически на торговцев. Достали деньги, показали, собрались убрать. Торговля пойдет веселей. Не стесняйтесь пересчитывать и проверять.
Помните, что вы богаты только первые три дня. К концу отдыха иногда начинаешь считать не сотни и десятки, а доллары. Всегда имейте НЗ, не расслабляйтесь. Море и солнце иногда плавит мозги реально.
Кто не согласен, прошу не комментировать язвительно.

11:34 10.07.14

Спасибо за совет! Наверное, тогда стоит в Шарм слетать.

16:34 10.07.14

Здравствуйте, Елена!

Благодарим Вам за изложенные впечатления о Вашем отдыхе, которые для нас всегда очень важны.
Администрация сети Festival еще раз говорит Вам спасибо за выбор наших курортов для своих каникул.

До новых встреч!

10:25 20.07.14

Оксана, здравствуйте. Скажите, я никак не могу понять где находится бассейн с детскими горками? В нормальном ли они состоянии?

10:26 20.07.14

Простите, Светлана.

14:38 20.07.14

Боюсь соврать, но по-моему там нет бассейнов с горками для маленьких детей. Мелкое отделение в бассейне есть. Но, я не знаю, кому принадлежит этот бассейн, Шедван или Смарт лайн. Есть большие горки на пляже. Сама не каталась, только наблюдала. Вроде все целые скатывались.

19:19 20.07.14

Вот фото. Оно есть везде об отеле фестиваль шедван. Вот и сижу и думаю есть это или что то перепутано? вот ссылка....http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fspo.ua%2Fi%2Fegypt%2Fhurghada%2Fshedwan-golden-beach%2Fshedwan-golden-beach-original-6.jpg&text=%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%D1%88%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D1%82%D0%B5%D0%B7%20%D1%82%D1%83%D1%80&redircnt=1405841732.1&noreask=1&pos=8&lr=11110&rpt=simage&pin=1&uinfo=sw-1280-sh-752-ww-1280-wh-665-pd-1-wp-5x3_1280x768

Все отзывы Светлана (8)