Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Полный релакс! Прерасный отпуск!

Отдыхала в этом отеле с мамой в 2013 в конце июля. Всегда выбираем отели 5* поэтому есть с чем сравнить. Это отель полностью соответствует 5*!!!

Отель находится в получасе езды от аэропорта, на равне с кристал хотел, лё шате да престиж, орандж и так далее. Отель красивый как снаружи так и внутри, заселили сразу, мы ночью прилетели, на рецепшене на русском всегда говорят, да и вообще много персонала по русски нормально разговаривают. Все услуги в отеле оплачиваются в евро. А на улице все в долларах. Советую запастись обеими валютами. Рядом с отелем много магазинов с одеждой, много сувенирных магазинов, аксессуаров и прочего. На улице все пытаются заманить на экскурсии, прям реально привязываются. Сходить особо не куда, кроме магазинов.

Номер

У нас был 2103 номер с видом на бассейн, чистый, уютный. Вся сантехника в норме. Гель для душа, шампунь, мыло, бальзам для волос, ватные палочки и диски все это было в избытке. Был маломощный фен. Были тапки, но не было халатов. Сплит модно было регулировать. К сожалению от дискотеки в этом номере была слышимость и во всех номерах с видом на бассейн. Между номерами слышимости не было. Бар пополнялся ежедневно после обеда. Уборка тоже ежедневно, если полотенца в раковине или в ванной-то меняют. Оставляли каждый день по 1-2$ на всякий случай, в последний день не оставляли, но все равно все было убрано. WiFi в номере платный но на этаже можно в кресле сёрфировать бесплатно, так же как и в холле. Ловит плоховато, фильм не посмотрите, но в скайпе пообщаться вариант.

Рестораны, питание.

Вот с чем с чем так с этим проблем не было, все было в избытке. Единственное было мало диетических блюд, с утра например яичница, омлет и прочее. Очень сытно и калорийно. Но безумно вкусно. Есть детский шведский стол. На обед есть первое, довольно неплохое. Очень много фруктов, особенно понравился арбуз, ели три раза в день. еще там дыня была, но она никакая. Десертов море, вообщем забудьте про диету. На ужин очень много гриля. Здесь самый вкусный шашлык! Один раз запекали половину барана! Он был огромный! Алкоголь не понравился, приличное только белое вино, красное отстой. Вино официанты сами предлагают. Соки в автомате порошковые, но есть и фрэши напротив спорт зала. Апельсиновый бесплатный, остальные за еврики. Помимо основного ресторана есть еще бар на пляже и две кафешки для перекуса(пицца, сэендвичи, фри и прочее прочее) всегда в доступе фрукты. еще есть небольшой домик на пляже там лепешки с айраном можно скушать, вкусно. Мороженое днем дают, вкусное, несколько разных вкусов, но очередь огроменная. В самом отеле тоже есть бар. Их несколько. Если вы любите хорошо покушать так как и я ,то вам тут точно понравится!)))

Песчанно-галечный, я заходила нормально в море, камни немного мешали, но не существенно, можно купить спец обувь, можно в шлепках зайти, кто как хочет. Полотенца выдают по карточкам , перед выходом к бару, но на третий день мы брали полотенца и просто так. Охранник тщательно следит,чтобы на руке был браслет, так что посторонних на пляже не бывает. Людей на пляже всегда много, на пирсе свободных мест днем почти нет, у моря всегда есть свободные места, хоть лежаков не так уж и много. Вечером было посвободнее, и мы размещались на пирсе. Вода чистая и прозрачная, никакого мусора в воде не было. Есть всякие развлекухи типа водных скутеров, парашутов, бананов и прочего, опять же все за евро.

Анимация, развлечения, спорт

Анимация меня не интересует, но народ каждый вечер кучковался рядом со сценой, все места были заняты, даже много кто стоял. Наверно интересно. Дискотека после анимации, была и местная white party и пенная вечеринка, вообщем с этим все в порядке. Каждый вечер стоял перегар на территории всего отеля:D пели турки, и пели русские песни, шуфутинского, дорна, это было забавно.

В отеле есть небольшой спортзал, есть спа, но я там не была, но его хвалят и там всегла очереди. Днем можно поиграть в дартс , поло, пляжный волейбол, теннисного корта я не видела. Дам приглашают на аэробику, все охотно соглашаются и пляшут вокруг бассейна)))

Кстати бассейна три: два открытых и один закрытый. Горки есть, работают непостоянно, катаются и дети и взрослые, даже я каталась))) есть лягушатники для ребятни.

Территории у отеля нет никакой, зато можно поваляться на гамаке или на травке на небольшом озелененном участке за баром с видом на море.

Ходили в аля карте один раз, бесплатно, заранее записывались на рецепшине. Не впечатлил нас аля карте. Еда скромная, не наешься.

В целом отель будет приятен парам, молодежи, но семьям с детьми мне кажется тут будет скучно, так как территории вообще нет, хотя в момент моего отдыха тут было много семей с детьми и детский крик в ресторане был нормой.

Персонал дружелюбный, отзывчивый, турки очень трудолюбивые, работали как пчелки. Посуду убирали моментально.

Русских было много, не меньше было немцев, американцев.

Заметила что некоторых заселяют не сразу, тех кто прилетел до обеда заселяли только после него. Поэтому оценка 5-

Тез тур предлагал много экскурсий, мы поехали только по магазинам на комфортабельной машине с гидом, прекрасной и милой русской девушкой.

Отдыхом я очень довольна, не смотря на проблемы, которые устроил тез тур(задержали рейс на сутки и не возместили утраченный день!), всем рекомендую этот отель, не пожалеете! Если есть вопросы, пишите в комментариях.

Номер с видом на бассейн, фото сделано в три часа ночи

На этаже(вроде второй относительно дороги и третий относительно моря)

Бассейн

Развлечения и спорт

Бассейн

5 утра))) рай))

Очень маленькая территория, но все красиво и ухоженно

Добавлено 04.07.14 17:09 (5 382 символов в тексте)

23:42 09.07.14

Прошёл год. теперь у Барут Кемер на всей территории вайфай бесплатный (правда, поглюкивающий))) )

11:41 10.07.14

Да, читала новые отзывы, это хорошо)) еще вроде как халаты добавились и чайный набор

12:10 10.07.14

ага. и халаты, и чайник, и разные пакетики к чайнику