Регистрация: 04.07.14
июне 2014
13.06.14 - 23.06.14

Отдых удался

Отдыхали в июне семьей: я и муж и двое детей - 7 и 12 лет.

Туроператор: Coral Travel

Претензий к ним нет. Вылеты четко по расписанию (летели с Эгейскими авиалиниями), трансфер туда и обратно - хорошие автобусы с кондиционерами. Отельный гид Иванна в первый же день все рассказала, ответила на все вопросы, предложила экскурсии, но не навязывала. По номеру телефона, который она дала для связи, всегда была доступна.

Заселение:

Правила остались прежними - check-in в 14.00, check-out - в 12.00. Мы приехали рано утром, не выспавшиеся и уставшие, нам назвали номер нашей комнаты, но заселение все-таки в 14.00, а пока там уборка, пригласили пройти на завтрак. Я уже никак не могла высиживать до 2 часов и просто-напросто отключилась у них на диванчике в холле. Видимо, пожалев, заселили часов в 11. Да, в отеле нет рускоговорящих ни на ресепшен, ни в ресторане, ни где-то еще. С вами с удовольствием поговорят на немецком, английском, итальянском, греческом, но на русском - нет. Готовьтесь общаться на одном из этих языков. В холле на ресепшен есть wi-fi, но медленный.

Номер:

У нас был заявлен Family Room, его и дали, № 804. Номер нормальный, состоит из 2-х зон, разделенных перегородкой, в одной - двухспальная кровать, в другой - две 1,5-спальные кровати для детей. В номере чисто, полотенца белые, меняют каждый день. Мы оставляли горничным чаевые (когда евро, когда 2), уборка была замечательная, у меня даже сложилось впечатление, что и постели каждый день перестилали. Из моющих принадлежностей - только маленькие кусочки мыла, сантехника нормальная, все работает, вода всегда горячая. За условный недостаток можно посчитать, что номер как бы на цокольном этаже, что ли. Большая стеклянная дверь выходит в сад, есть площадка со столиком и стульями, сушилка. Нас это не напрягало, хоть мимо проходила пешеходная тропа, но между ней и "нашей" лужайкой росли кусты, так что особо никто не заглядывал. А 1 этаж и наличие зелени давало прохладу, мы даже не пользовались кондиционером, хотя и было достаточно жарко.

Сейф платный, но мы им не пользовались, даже не знаю, сколько стоит. Все деньги, телефоны, документы убрали просто в чемодан, не было даже поползновений что-то вытащить.

Минибар пустой, воду мы покупали сами в ларьке напротив отеля. 1,90 Евро за упаковку из 6-ти 1,5-литровых бутылок. Вода есть и магазине отеля, но подороже. Кстати, по части сувениров, наш магазин оказался совсем неплохим и недорогим, перед отъездом отоваривались в нем и в еще в одном - из отеля направо, через несколько минут доходите до магазинчика (напротив заправки), там тоже есть выбор и нормальные цены.

Питание:

Питание отличное. Ресторан небольшой, если все разом желали пойти на ужин, то даже образовывалась небольшая очередь перед входом, которую умело разруливал специальный человек (не знаю, как правильно его назвать - он следил за порядком и ему подчинялись официанты). Он четко отслеживал освободившиеся столики и церемонно провожал всех к их месту. По мне, лучше очередь в холле, чем толкучка у раздачи.

У нас был полупансион, так что про обед ничего не могу сказать. Завтраки всегда одинаковые - яйца, омлеты с вариациями (с грибами, ветчиной, травками, овощами), тосты, сыр, масло, колбасы, еще пара горячих блюд, печеньки,булочки, кексики. Дома точно столько не делаем. Ужины более разнообразные и всегда вкусные, лазанья, мусака, блюда на гриле (мясо, рыба, котлетки - не соевые), к спагетти очень вкусный соус болоньезе, были морепродукты, я к ним ровно дышу, так что не пробовала все, муж сказал,что вкусно. Из мяса - говядина, курица, кролик, индейка. Много овощей. Оливки были мелкие, но вкусные. ВСЕ напитки на ужин платные, включая кипяток для чая - он стоит 2,80 :). Но, справедливости ради надо сказать, чай мало кто заказывал. Отель на 90% - иностранцы, может у них это не принято, не знаю.

Да, обедали мы в таверне Caldera - из отеля направо и вниз, мимо клиники диализа и выходите к отелю Aldemare, вот рядом с ним она и находится (в таких бело-синих тонах). Готовят очень вкусно, порции большие и цены умеренные. Кстати, в этом отеле есть банкомат, мы там снимали денежку, что-то по дороге больше нигде не попался.

Территория:

Большая, зеленая, но какая-то недоухоженная что ли. Трава на газонах желтоватая, цветочки тоже растут сами по себе. Такого, как в Турции, где бесконечно все метут, стригут, поливают и сажают, тут нет. Отель расположен на возвышении по отношению к морю, как бы уступами, под таким хорошим уклоном. Когда идешь на пляж - прямо бегом, а вот обратно, приходится попыхтеть. То же самое от нашего номера к ресторану нужно было пройти подъемы и несколько лесенок. Есть большой бассейн, но его бОльшая часть для совсем маленьких отдыхающих, от 80 см до 110 см, есть 2 мостика для перехода с одной стороны на другую, вот за ними немного поглубже, около 165 см, глубже нет. Около бассейна Pool Bar, за денежки можно выпить, попить, перекусить. Мы ели там пару раз в обед, платили потом при выезде на ресепшен.

Пляж:

Каменистый. Как я уже сказала, спускаешься к нему сначала просто под уклоном, потом еще по лестнице вниз. Песок насыпной, есть помост для хождения, душ, кабинка переодеться. Есть пирс, с него сразу глубоко, чуть подальше есть что-то типа заливчика, в нем песок и можно барахтаться детям, дальше выплываешь в море, там уже камни. Лежаки, зонтики платные - 2,5 евро. Над пляжем нависают скалы, поэтому и без зонтиков в их тени можно лежать, как минимум, до обеда. Море ОЧЕНЬ чистое, прозрачное и какого-то нереально синего цвета. В июне было прохладно купаться, по ощущениям градусов 20-21, хотя жара стояла 30 С и выше. Много народа плавает с масками, есть крабики, рыбки, один раз видели осьминожку, которого атаковали 2 рыбы.

Развлечения:

Анимация есть, но она очень ненавязчивая, на немецком и английском языках. Днем йога, аквааэробика, минигольф, боча, волейбол. Есть детский клуб, тоже без русских девочек, моему 7-летнему сынишке это не мешало, ходил с удовольствием, они делали действительно суперские поделки, причем денег за это никто дополнительно не тянул. Вечером викторины, бинго, дискотеки, мы даже попробовали поиграть в одну из музыкальных викторин, выиграли коктейль :). Каждый понедельник Греческий вечер, на него надо дополнительно записываться и доплачивать по 10 евро на человека. Мы не ходили, как-то не получалось.

Экскурсии:

Мы взяли у гида только 1 экскурсию - обзорную по Родосу, чтобы сориентироваться, где что находится и хотя бы 1 раз проехаться по их дорогам. Было достаточно интересно, но скомкано с конце, т.к. долго собирали нерадивых туристов. Экскурсия эта обошлась нам по 70 евро на взрослого и по 35 - на каждого ребенка, итого - 210 евро. Это дорого, в уличных агенствах то же самое в 2 раза дешевле, мы больше на экскурсии не ездили, а просто взяли машину напрокат, составили план поездок и 3 дня катались по острову по навигатору. Машину взяли опять же у отельного гида VW Up, обошлась 100 Евро за 3 дня, может немного дороже, чем в агенствах на улице, зато без франшизы.

Ездили:

в высокогорную деревушку Эмпону, туда нас возили на дегустацию вина и масла во время экскурсии, но в специальный магазин, а мы вернулись туда и купили это все уже в самой деревне, там же взяли отличные шерстяные ковры на стену.

в Прасониси - на самую южную точку острова, где сливаются Эгейское и Средиземное море, красота просто неописуемая.

в Линдос - поднимались на Акрополь, детки на осликах, мы пешком, красиво и монументально, сам Линдос просто покорил своими улочками, домиками и видом на бухту.

были на холме Филеримос, где со смотровой площадки открывается замечательная панорама Родоса.

ездили на 7 источников, эта экскурсия не стоит запрошенных за нее денег, если как мы на машине, еще можно посмотреть, а так платить не стоит. Единственно,тоннель, пройдя через который, якобы, избавляешься от всех грехов.

ну и сам старый Родос, мы были там только 1 день - это катастрофически мало. Посмотрели только Замок Магистров, Акрополь, погуляли по улочкам, вышли к порту, где стоял Колосс Родосский. А так туда надо ездить дня 3, не меньше, чтобы везде пройти и увидеть хоть какую-то часть этой красоты.

В-общем и целом, поездка удалась, очень понравилось, может быть даже еще раз вернемся сюда.

Извиняюсь за длинный отзыв, просто давно никто ничего не писал, вот и подумала, может кому-то пригодится...

Пишите, если есть вопросы - отвечу.

Елена оценил сервисы

Добавлено 04.07.14 20:33 (8 404 символов в тексте)

10:35 08.07.14

Елена, добрый день.
Тоже рассматриваем данный отель и хотела сказать спасибо за такой подробный рассказ..
Подскажите пож.насчет фемели - я правильно понимаю, что между детской и взрослой частью дверей нет? Или перегородка двигается? ( у нас такое было). Так как едем с двумя детьми, хотели более четко представлять условия :)
Заранее спасибо за ответ.

13:30 08.07.14

Да, все верно. Двери нет, только перегородка - она статичная (не двигается), так что полная изоляция отсутствует.

14:19 08.07.14

Елена, спасибо еще раз!!!

07:47 09.07.14

Татьяна, в отзыве забыла написать.... В ресторане дресс-код для мужчин, вход только в брюках, в шортах и т.д. не пустят. Это так, в добавлении к сказанному. :) Просто раз вы рассматриваете этот отель, то вот....

21:49 20.07.14

Елена, скажите, пожалуйста, в какую сторону от пляжа нужно идти, чтобы найти песочный пляж. Например, если встать лицом к морю? Спасибо!

Все отзывы Елена (1)