Регистрация: 04.07.14
июне 2014
24.06.14 - 02.07.14

3.5

Отдыхали с молодым человеком с 24 июня по 2 июля 2014 года

Отдыхали в Греции с молодым человеком с 24 июня по 2 июля 2014 года. Мы прилетели в аэропорт Ираклион, это в 100 км от отеля. Нас сразу встретили, проводили до автобуса. Хотя мы ехали где-то 2, 5 часа до отеля (т. к. заезжали по пути в другие отели), но время пролетело незаметно, посмотрели остров, проезжали города, деревушки. Было интересно, гид по пути рассказывал нам об острове и традициях.

Заселили быстро. Но, как оказалось, в номера не категории отеля 4*. Это был номер 118. На фотографиях представленных в интернете таких номеров и видов из номеров я не нашла, то есть ожидания были одни, а увидели мы совсем другое. В номере пахло сыростью и затхлостью, номер оказался маленьким, где-то 3х4 кв.м, телевизор малюсенький и ловит только один русский канал РУ ТВ, кондиционер древний, шумный как трактор, но самое главное между соседним номером и нашим оказалась дверь!!! Правда закрытая на ключ! Но сам факт! Слышимость 100%, как будто в твоём номере народ сидит. Вечером нас ждал очередной сюрприз. Запахло канализацией. Именно с нашим номером располагались какие-то стоки и по вечерам там пахло не цветами. При всём при этом в номере даже не положили освежитель воздуха, приходилось брызгать постоянно парфюмом и дезодорантами, чтобы хоть как то комфортно себя чувствовать. Убирались в номере каждый день, полотенца за всё время сменили только один раз, бельё примерно раз в 3 дня. Причём убираться приходит женщина и ей не важно в номере вы или нет (просто я то думала комнаты убирают когда тебя нет в номере, так всегда было до этого). Но тут пришла уборщица, мы в номере, отдыхаем после обеда и пережидаем жару, мы ей говорим мол LATER (позже), но она на тебя смотрит не понимая, что ты от неё хочешь. Когда сказали tomorrow (завтра), она сразу поняла и ушла. Очень интересно! Слово позже не понимает, а завтра с полуслова. Хочу сказать, что мы подошли на следующий день с нашим гидом Верой на ресепшен и нам мило обещали помочь и поменять номер, но на следующий день, сказали подойдите утром. Мы подошли и нам снова сказали подойдите после завтра, то бишь через 2 дня ещё, мол нет мест!!! В общем мы поняли , что это бесполезно! Может оказались не так настойчивы))) не ругались)) Потом мы уже привыкли к номеру))), благо соседи оказались не шумными и дезодорант целый)) причём заметили что нам даже принесли второй стул спустя 5 дней))) Единственный его плюс это близость ко всему: ресторану, бассейну, бару, ну и морю конечно. Просто наверное тур операторам нужно предупреждать туристов, что не факт что вас заселят в номера как на картинке, а если что то добивайтесь смены номера, и возьмите с собой освежитель воздуха на всякий случай!

Питание в ресторане было очень вкусным, иногда однообразным но всё же встречались и мидии и рыбка приготовленная на гриле и шашлычки. Не хватало супчика, его готовили всегда не много и если прийти в ресторан не к началу обеда , то достанется лишь то что наскребёшь половником со дна. Вся пища была свежая, на любой вкус, и рис, и макароны, и картошка, салаты, разнообразные виды мяса. Иногда пугали сосиски, которые были пережаренные и под каким-то соусом, и как будто те, что не съели на завтрак, шли на обед и ужин. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, редко яблоки и нектарины. Не всегда сладкие фрукты, особенно дыни и арбузы, без вкуса, может не сезон у них ещё. В общем пища хорошая, поправились на 2 кг) много сладостей на любой вкус и конечно напитков большое разнообразие и любое количество, даже коктейли алкогольные на любой вкус (ну у нас было всё включено), так же угощали постоянно мороженным. Всем всего хватало, за еду не дрались. Разве что суп....))

Также оказалось, что к морю нужно идти не через одну дорогу, а через три!!! в центре трасса, где носятся под 90, по бокам как бы объездные дороги, но всё равно машины ездят, надо постоянно бдить)) Зебр нет - перебегали) ну или долго ждали когда все проедут.

Отель находится как бы в изоляции, чего мы тоже не ожидали! То есть мы думали мы будем как минимум в деревушке жить с ресторанчиками, магазинами, какими то развлечениями, но нет. До ближайшей деревни Каврос направо минут 15 идти, налево минут 30-40. По морю это делать приятнее и кажется быстрее)) по пути в Каврос есть мостик под которым в прудике живут черепахи и рыбы. Их там сотни!!! Можно покормить их хлебом, но нужно брать побольше!!! Например две буханки они съедят минут за 10))) При чём если без хлеба идти смотреть их, можно и не увидеть, они прячутся, а как кинешь кусочек -начинается борьба))

Море чистое, песчаный пляж, народу мало, море мелкое, иногда поглубже встречаются рифы. Купив напитки в ближайшем кафе вы получите бесплатные шезлонги. Что касается пляжа и моря это просто сказка. Так как мы были в деревушке та что слева, там море холоднее, так как в него впадает леденющий ручей, и там много торчащих камней у берега, и пляжи никакие, в самом конце, ближе к горе вообще только один шезлонг убирается. А рядом с нашим отелем широкие песчаные пляжи, хоть бегай. Между пляжами большие расстояния, безлюдные, покупай зонтик или палатку и можно вообще уединиться и загорать и отдыхать одним. На пляже аниматоры предлагают поиграть в пляжный футбол и волейбол. Аниматоры, кстати, молодцы, на разных языках общаются. Потом там даже появилась русская аниматор Катя. Они развлекали детей, вечером устраивали шоу. Вот тут тоже нам показалось дико, шоу иногда были пошловатые, а на него ходили 50% дети. Шоу проходили на русско-английском языке. А вообще в отеле в основном проживали немцы, поляки и русские.

Этот отель можно порекомендовать семейным парам с детьми, или пожилым парам. Либо тем кто не любит шумный активный отдых. Очень много детей в отеле, 40% наверное.

Персонал вежлив, в ресторане очень внимательно за всем следит администратор. Было странно, что нет никакой охраны. На ресепшене сидит только один человек. Можно спокойно зайти в отель. Может так принято в Греции. Никто не ворует и никого не трогает. Мы как то забыли футболку на пляже, она сутки там была, никто и не взял. Или они были переодеты под туристов) Наша гид в отеле Вера всегда отвечала на все наши вопросы, рекомендовала экскурсии.

Мы съездили только на остров Грамвуса, и бухту Балос. Красивое место, прекрасные виды. Прогулка на огромном корабле. Так же недалеко от отеля с обратной его стороны находится горное озеро Курна. Туда ходят мини-поезда на колёсах от деревни Каврос, иногда останавливают у отеля. Там очень красиво, можно покататься на катамаране, увидеть черепах, оранжевых больших рыб, лебедей, гусей. Прекрасные пейзажи открываются если пройти вверх по дороге к ближайшей таверне.

Так же от отеля ходит автобусик каждый час до деревни Каврос, а конкретно к отелю Happy days hotel, который как бы относится и к нашему отелю, там тоже классные пляжи, шезлонги 5 евро, а напитки все бесплатные для тех у кого всё включено.

В общем отдыхом остались довольны! Уезжать не хотелось! Иногда не хватало каких то молодёжных движений, дискотек. Второй раз может и приедем сюда, только со своими детьми))

Развлечения и спорт

Добавлено 04.07.14 21:00 (7 021 символов в тексте)

17:00 07.07.14

Скажите зонтики на пляже есть?

17:06 07.07.14

Еще один вопрос: какой у Вас был номер бунгало или стандарт? И что это за место на третьей фотографии?

19:01 07.07.14

Зонтики есть, один зонтик и два шезлонга как бы вместе, но можно и двигать всё как хочется, главное заказать в местном баре напитки, там официант сам подойдёт. Достаточно недорого - свежевыжатые соки по 2 евро, пиво 2,5, вода 50 центов. Но можно идти и на другие пляжи, там нет ограничений типа "только для своих."

На третьей фотографии - горное озеро Курна. От деревни Каврос на паровозике ехать минут 15-20 до него. 8 евро с человека. Пешком 5 км где-то.

Номер был обычный стандарт, в главном здании, не в бунгало.Бунгало как бы выше находятся, растянуты. Там красиво!

02:02 12.07.14

Подскажите, а такие двери между номерами это во всех номерах так? На каком этаже был ваш номер?

Все отзывы Екатерина (1)