Регистрация: 04.07.14
июне 2014
14.06.14 - 28.06.14

4.2

Как есть...

Всем здрасьте! Сразу к делу. В Турции впервые, до этого всё как-то по Европе.

Отель: общее впечатление - какой-то потасканный, постаревший, я бы дал 4*, и есть второе здание Anex (он точно 4*, про него турагества не говорят, МАЖТЕСЬ от него, что есть силы!!!), но в целом пойдёт, тем паче, что в городе находится, есть куда сходить (по вторникам, рядом на площади проходит БАЗАР (торгуйтесь смело ;)).

Лифты: явно устали работать, что кнопки, что сами кабины, один бывало ломался, и, кстати, осторожно с поручнями, их красят серебрянкой, одежда, кисти рук иногда мажутся.

Номер: убирались ежедневно, чистота, за чаевые могут дать чуть больше напитков, полотенцев))), красиво постелят, всё что надо ложат, сейф с паролем, кондиционером не пользовались, телевизор дореволюционный, ключ, при установке карточки в разъём на выходе из номера, не срабатывал (это плюс, если что, за 10$ возьмите на ресепции второй (при въезде дают 1 на всех) - скажите, что потеряли, потом отдадите), но нет свободных розеток (!), все заняты были, и, в принципе, номер не отличается от 3*-4*; всё что пишут остальные отдыхающие про свои номера - тоже правда.

Территория: хорошая, глаз радует и моют, по-моему, мыльным раствором, 3 бассейна чистые (старайтесь купаться там, где горки(!) - ни от одних уст слышал), после 19:00 калитку на пляж закрывают, придётся обходить ~150-200м - не утомляет.

Пляж: идти от калитки до пляжа ~100м, 3 мин прогулочным, ну, маловат конечно, полоса 70м max (зелёные зонтики), расположен в бухте, волн нет, но много яхт, лодок, один раз, возле буйков, была нефтянная плёнка, до 10:00 и с 14:00 до 16:00 море чистое, потом "много народу", сам пляж не очень чист, и вроде убираются, кстати, не надо наговаривать на своих, что гадят, сами турки (М и Ж) - и бычки кидали прямо на территории отеля и арбузные объедки оставляли на пляже.

Еда: тянет на 4*, не считая очередей, постоянно не хватающих и не убираемых столиков, кислых слив, не очень вкусных арбузов и дынь, 2х сортов яблок, не хватающих ложек, вилок, пустующих противней, зато много зелени, 2 дня была турецкая кухня - праздник желудка, много десерта, очень вкусный турецкий чай. Днём делают лепёшки с чем-нибудь, рядом айран, картофель фри, макароны, печеньки есть, вода, соки "юпи" (один турист смешал сразу все 4 вида, выпил и через 10 мин побежал в туалет вываливать весь ужин обратно), местное спиртное. Было и такое, что три дня подряд не ходили на обед. Яблоки на пляж со столовой выносили без проблем.

Интернет: пАстАянно требовал ввести пароль (не у меня одного), но есть на всём отеле, в номерах, правда, бывает, что исчезает и "подтупливает".

Анимация: с 10:00 до 24:00. Женя, Дима, Лейла, Ливентос, Маша, Надя, Берк - респект, респект, респект!!!!!! И уважуха.

Персонал: приветливый, улыбаются, многие знают русский. Наших в отеле было ~90%. Разместили тоже быстро.

Пегас: гиды зануды, на экскурсиях в автобусах что-то говорили первые 20мин и постоянно на вопросы о Турции отвечали рекомендациями покупки соответствующих туров - в Европе, независимо от цели, развлекали, спали только на обратном пути. Больше с Пегасом никуда. И, кстати, через дорогу, от отеля все экскурсии в два раза дешевле. Гиды пугают не выплатой страховки в случае непредвиденных обстоятельств, но Вы читайте ДОГОВОР страхования.

Обратно не вернусь, это глупо. Ехать или нет, решайте сами, старался быть объективным, смотрите по деньгам. А так, я с сыном забили на все неудобства и ОТДОХНУЛИ. Турция меня впечатлила!!!!!!! Вот в Турцию вернусь. Однозначно.

Добавлено 04.07.14 22:51 (3 588 символов в тексте)

11:28 05.07.14

Добрый день!

Благодарим Вас за время и внимание, уделенное для написания отзыва.
Ваши отзывы помогают нам улучшать и совершенствовать качество обслуживания в нашем отеле. Все Ваши замечания по поводу пляжа, состояния номера, работы интернета и ресторана приняты во внимание и переданы на рассмотрение руководству отеля. Мы рады, что в целом отдых оставил у Вас хорошие впечатления.

С уважением,
Анна, менеджер по работе с клиентами

Все отзывы yusupoff (1)