Регистрация: 05.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Мир ступенек

Полностью согласен с отзывом "Мир ступенек", отель позиционируется как семейный, при этом для отдыха с детьми он не подходит совсем. Отзыв-понятие субъективное, объясню почему отель не понравился. Расположение крайне неудачное, отель расположен на высокой горе, к этой горе прилеплены номера,всё соединяется миллионом лестниц и козьих троп, по которым нужно постоянно спускаться к морю, либо подниматься в столовую (она на вершине горы). Между вершиной горы (рецепшн и столовая) и морем по территории отеля курсирует микроавтобус, ждать его на солнце в 40-градусну жару с ребёнком невыносимо, пешком идти ещё хуже. Да и этот автобус ездит до ужина, так что после 19 - ноги в руки и вперёд! Мы отдыхали с шестилетним ребёнком, он категорически не хотел ходить по этим козьим тропинкам, так что от моря приходилось отказываться. Территории у отеля нет как таковой - 2-х и 3-х этажные домики, а между ними - лестницы да тропинки, ни лужаек, ни площадок, только асфальтированная дорога к морю, да лесенки. Если вы не ленивые и пробежка по лесенкам в удовольствие- то на пляже вас будет ждать новый сюрприз, пляж крайне маленький и на нём отсутствует какое либо освещение, бар, да и вообще о цивилизации напоминают только лежаки до боли напоминающие раскладушки из школьных пионерских лагерей. И всё.... , Анимации в отеле нет никакой, а из развлечений- пробежка к морю. С учётом того, что возле отеля тоже нет абсолютно ничего, только скалы, вечером можно только посмотреть телевизор с местными каналами и в качестве как в "Простоквашино". Номер достался тоже не очень хороший, больше всего впечатлило полное отсутствие мини бара, при вселении нас ждала в номере 1 бутылка минералки на четверых и 200 граммовая бутылка вина, на вопрос где попросить воду в номер, порекомендовали не выбрасывать пустую бутылку и ходить на рецепшн к кулеру "по-воду". В номере не было ни шампуня, ни щёток, ни расчёсок, было только жидкое мыло в поломанном диспенсере. И это всё не забыли принести, это концепция отеля- так сказал менеджер. И, простите за подробности, нельзя не написать о системе слива воды в унитазе, это уникальное творение какого-то гения, когда сливаешь бачок, он издаёт рёв как турбина самолёта на взлёте, так что ночью лучше его вообще не сливать, а то ребёнок может начать заикаться. И это всё в отеле, который позиционируется как 5*!!! Самое впечатляющее, это то, что нам на семью из 4 человек дали 1 (!!!) пластиковую карточку от номера, вторую отказались выдавать даже за деньги, так, что ходили друг за другом "паровозиком". Для удобства порекомендовали не закрывать номер вообще. Сейф в номере есть, но он не кодовый как в 5-звёздочных отелях а с ключом, так что ходил с ним как черепаха Тортилла. Вообще отель на 5 звёзд не тянет ни как. Максимум на 4 да и то с натяжкой. Через 2 дня мы начали громко хныкать и, благодаря стараниям отельного гида Нелли, милейшей женщины, нас переселили в другой отель этой же сети в другом посёлке, где мы и отдохнули. Конечно нельзя говорить только о негативе, у отеля есть и свои положительные стороны- это прекрасный панорамный вид, вкусная еда, приветливый персонал. Судя по предыдущим отзывам, многим отель понравился.Так что взвешивайте "за" и "против" и решайте отдыхать ли в этом отеле!

красивый панорамный вид

дорога к морю и домики

панорамный вид

Добавлено 05.07.14 00:58 (3 293 символов в тексте)

13:15 05.07.14

Прочитав отрицательные отзывы пришли к выводу, надо запастись средствами личной гигиены, что я в принципе всегда делаю на всякий пожарный.Про ступеньки ВСЕ пишут, поэтому при покупке надо учитывать месторасположение отеля. По поводу того, что отель не 5 звезд, как себя позиционирует, ну знаете у него и стоимость например на 7 ночей на 2 взрослых не 100 т.р. и выше, а в зависимости от курса евро от 60 до 69 т.р. (цена менялась в этом диапазоне а течение недели). Мы были в прошлом году в Белеке 5*(Турция) и цены очень повысились за год- с 68т.р. до 100 т.р. на двоих взрослых за 7 ночей. И вроде как и чайный набор там должен был быть, а нам принесли только подставку от него))), а класть мыло забыли уже на второй день. Так что везде есть свои "особенности", но Athina palace явно не для семей с маленькими детьми-ступеньки, товарищи, ступеньки)))

16:48 06.07.14

Про унитаз это точно! Сами в шоке были, но самое интересное что эти же модели унитазов в аэропорту Ираклиона! Вот про пляж не ясно, там же есть бар.

11:35 07.07.14

Подписываюсь под каждым словом в отзыве! На сто процентов уверена ,что большинство отзывов подстава. Рейтинг у отеля надо сбивать срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прежде чем читать восторженные отзывы смотрите лички их авторов.

13:35 07.07.14

Уважаемые, уже побывавшие в Athina palace, туристы, а могли бы разместить фотографии, которые бы показывали слабые стороны отеля, а то только обзорные виды, которые очень даже симпатишные. Спасибо.

21:52 07.07.14

Вы правы. Приехав в отель, у нас забрали паспорта, пристегнули руки к батарей, щекотали пятки и так далее. Отпустят, если я напишу хороший отзыв. Написал, отпустили. Отеля не существует, это либо мираж, а может и сон. Собирайте команду и начинайте сбивать рейтинги. Вы очень здорово придумали.

15:54 11.07.14

Хочется ответить всем:
Уважаемые Господа - для того, чтобы не ошибиться с отелем мы все читаем отзывы перед поездкой . То есть - если с Вами детки и им тяжело на горах- то Вы выбираете другой отель; если Вам важно шампунь и гель в отдельной посуде- Вы выбираете соответствующий отель,
но если Вы хотите спокойного. тихого отдыха, вкусной еды и возможности подвигаться по ступенькам после нее, если Вы обожаете прекрасные виды, растения, изумительные пейзажи - то Вам сюда.
5 звезд, 4 звезды - все это "по ощущениям". Мне отель понравился, все то что ожидала - я получила. Обязательно вернусь сюда на следующий год. Особое спасибо отельному гиду Нелли, внимательна. обаятельная, симпатичная .... Помогала нам во всем. Спасибо всему персоналу и ей лично.

17:27 21.07.14

Полностью согласна с Maryna Lapova!
Отель на горе, много ступенек, прекрасные виды, собственный пляж с удобным входом - вот что было решающим при моем выборе. В итоге я получила, то что хотела.
Слабые стороны отеля - туристы, которые покупают самую дешовую "пятерку" не изучая особенностей отеля!

Все отзывы павел (2)