АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 362
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2014
09.06.14 - 22.06.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неплохой отель, но очень шумно

Турпакет (отель, авиаперелет, трансфер) был приобретен у туроператора TUI. Страховка – Ингосстрах. Авиаперелет Москва - Варна (туда и обратно) выполняла авиакомпания Метроджет (ООО «Когалымавиа»). Чартерный рейс, задержка вылета туда и обратно на один час. Но в остальном - долетели без проблем, за что отдельное спасибо и командирам, и всем экипажам рейсов.

Трансфер в отель Lilia 4* осуществляла принимающая сторона в Варне – болгарская турфирма, работающая с TUI. Автобусы с кондиционером, класса стандарт. Просто, но надежно. Сопровождающая немного говорила по-русски, вполне достаточно для того, чтобы понять, кто в какой отель пребывает, и то, что компания заинтересована, чтобы туристы приобретали экскурсии внутри страны у этой компании. Не стоит доверять этой рекламе, т.к. в Золотых песках работают местные туристические фирмы, имеющие лицензии, хороший автопарк и весьма образованных гидов. При этом цены у них в два раза меньше. Мы воспользовались услугами турфирмы Drakun Turs BG ( Ольга, мест тел. [удалено модератором как реклама]) и ни разу не пожалели. Экскурсии можно заказать по телефону, без предоплаты. Забирают и привозят к отелу. Очень эрудированные гиды, многие из которых наши соотечественники, живущие в Болгарии более 10-15 лет.

Теперь об отеле. Отель скорее 3*, а не 4*. Отель в целом неплохой. Отель Lilia стоит на первой линии, через пешеходную дорогу от моря. Вокруг отеля все плотно застроено отелями, кафе, магазинами, жилыми домами (апартаментами). Поэтому фото, на котором отель весь в зелени, устарело. С одной стороны, окна отеля выходят на шумные кафе и диско-бары и море, с другой – на стройку (отель Golden Beach, расположенный на второй линии, ведет строительство аквапарка на своей небольшой территории, башенные краны и строители работают весь день). Чуть дальше ведется строительство жилого комплекса. Вообщем, тишины у вас не будет ни днем, ни ночью, т.к. до 5 утра долбят по мозгам разные увеселительные заведения. Те, кто поселится « с видом на море», сможет спать только днем на пляже. Рядом с отелем находится бордель «Dodo lounge” (безумно громкая музыка прикрывает, мягко говоря, не детские игрища аж до самого утра). Работники отеля лишь сочувственно качают головой… Полиция проезжает мимо…

Сам отель довольно уютный, в номерах – новая мебель, уборка каждый день. Звукоизоляция низкая. Кормят вкусно (болгарская кухня похожа на нашу, но с различными приправами), меню для детей нет, фруктов очень мало. Покупка фруктов в магазинах возможна, но цены московские.

Все напитки за обедом и ужином в отеле платно ( 0,5 л воды – 2,5 BLN, бокал вина 2 , пива – 3). Минибар в номере платно (выбор небольшой, цены приемлемые). WiFi бесплатно только на 1 этаже в холле, в номере за сутки платно – 30 BLN. В отеле есть бар, магазинчики, массажный салон (цены от 30 BLN). Зонты, шезлонги, матрасы и полотенца у бассейна отеля бесплатно. На пляже все платно – зонт, 2 шезлонга и 2 матраса на 1 день 30 BLN (деньги собирают налом, без квитанций). Пляж муниципальный, не убирается совсем. Там вы можете увидеть все, что граждане оставляют в песке. Лежать на полотенце на таком песочке… мы не рискнули.

Золотые пески в июне сильно напоминали немецкий студенческий лагерь. Пьяные, орущие дойчи, вырвались из дома, чтобы расслабиться… Россиян тоже не мало, а также поляки (семьи с детьми). Присутствие армян, турков, бойко торгующих фруктами и разными вещами… сильно напомнило Сочи…

Золотые пески от Варны находятся в 20 км (25-30 минут на такси до Варны, стоимость от 25 BLN в одну сторону). Автобус стоит 3-4, но эта поездка займет 45-50 мин со всеми прелестями многолюдности.

Курс валют: 1 евро – 1,90 BLN, 1 доллар – 1,40 BLN. Меняйте деньги в отеле или обменниках в центре Варны, можно также взять в банкомате. Не меняйте с рук или в маленьких будках обмена на улицах.

Шопинг в Варне – торговые центры Grand Mall, Mall Varna, турецкий рынок, маленькие магазинчики в центре города. Банковские карты принимают только в магазинах и крупных торговых центрах, некоторых аптеках.

Медстраховка. Ознакомьтесь со своей страховкой заранее и поймите главное – страховая компания ни за что платить не хочет. Максимум бесплатным для вас будет вызов врача из медцентра курорта (не больницы). Все остальное за ваши деньги, в том числе лекарства. Медицина для туристов - вещь очень дорогая. Все медпрепараты стоят в Болгарии в 2 раза дороже, чем в Москве. Прихватите нужное из дома. И наслаждайтесь отдыхом…

Добавлено 05.07.14 20:58 (4 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв