Регистрация: 22.06.13
Читательский охват: 19396
июне 2014
14.06.14 - 28.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ездили с ребенком 2 лет

Первый раз были в этом отеле в 2008 году. Сейчас приехали уже с ребенком и хочу описать отдых именно с точки зрения удобства для малышей до 3 лет. Общее впечатление от обстановки в отеле начиная с вешалок для одежды и заканчивая лежаками на пляже- все подержанное, но рабочее. Народу конечно очень много, но как-то привыкаешь. Есть прокат колясок (с люльками правда не видела, но сидячие вполне приличные). В номере был чайный набор.

Территория. Ухоженная, зеленая, дорога на пляж - сначала через мостик под солнышком метров 100, потом еще примерно 300 метров в тени деревьев. По пути торговые точки с надувными кругами, игрушками для морских забав, горячая кукуруза 3 $-очень вкусная, попкорн, мороженое (бесплатное мороженое тоже есть - в баре со сладостями около релакс бассейна с 14.00), сувениры и всякие мелочи. Имеются "палатки" с творческими занятиями: можно сделать картинку из разноцветного песка, раскрасить рисунки, порисовать специальными красками на стекле. 1 картинка обойдется в 10-15$. Дальше расположен небольшой лунапарк. Аттракционы платные, в соседнем Кремлине похожие аттракционы и несколько других. На пляже детская площадка -3 горки для малышей и 2 для деток постарше, качели.

Пляж. Особо чистым назвать не могу, так как много каких-то сухих щепок, традиционных "бычков". Удобные навесы, гораздо лучше привычных зонтиков. Туалеты в 100 метрах от пляжа около теннисных кортов с двух сторон. Если хотите лежак под навесом-лучше приходить на пляж до 9.30 и занимать. Вода в море чистая, только во второй половине дня к берегу прибивает какие-то щепки, сухие водоросли. Но это от отеля не зависит, были в соседнем Мардане - там тоже самое. В детский бассейн не ходили, поэтому ничего сказать о нем не могу, кроме того что он есть, как и водные горки.

Еда. Несколько однообразная. Утром кормили ребенка овсяной кашей на молоке, чечевичным супом, омлетом, оладьями. На улице выпекают отличные круассаны и бублики с кунжутом. Есть отдельные детские блюда на обед и ужин, там пару раз брали котлеты. В основном на обед и ужин давали ребенку рис, макароны, мяско какое-нибудь в соусе. Но доча больше предпочитала огурцы, помидоры, тортик шоколадный и арбуз. Из фруктов были яблоки, персики, апельсины, сливы и прочее, иногда спелые, иногда зеленоватые. Сладости однообразные ничего особенного. А-ля карты не впечатлили, скорее огорчили. На обед и ужин лучше приходить к открытию или примерно за час до закрытия, иначе столкнетесь с проблемой поиска свободных мест. Были замечены тарелки с чуть сколотыми краями и чашки с несмытым налетом от чая, но спустя несколько дней заметила как официант стал проверять каждую чашку прежде чем поставить на стол для посуды. При мне один мужчина возмутился чрезмерно жидкому омлету на завтрак -через пару дней омлет стал пышнее и обрел форму. Так что очевидно справедливые замечания туристов учитываются.

Пообедать можно в баре на пляже (но там кроме гамбургеров и картошки предлагают невкусную пасту и салаты) или в турецком ресторане-там получше -есть овощи, котлеты, пицца и лепешки с сыром и зеленью. Ребенку на полдник давали запеканку типа ачмы из теста и сыра и турецкие манты (мелкие пельмешки)- из кафе рядом с пляжем, где пекут гезелме.

Мини-диско в 20.45.

Единственный от меня большой минус спа-салону за хамам, который не работает. То есть он есть, открыт и местные мастера активно исполняют пенный массаж, но никакого пара не включают, что за хамам без пара???!

Wi-fi ловит только в лоби, но там одновременно очень много народу сидит, поэтому скайп тормозит. Впервые столкнулась с отсутствием Первого канала, но есть телеканал Карусель для детей.

Мой вывод такой: оптимальное соотношение цена-качество. Наример, Дельфин Империал гораздо лучше, но и стоить он будет гораздо дороже. Будут вопросы-пишите! Хорошего отдыха!

Добавлено 07.07.14 15:11 (3 815 символов в тексте)
Все отзывы Диана (9)