Регистрация: 17.11.11
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
27.05.14 - 06.06.14

1.3

Худший отель.

:Худший отель в котором я был. С 27 мая по 6 июня.

Отзыв добавлен: 10 июня 2014 г

Отель "Лилу Ленд" в Хургаде - худший 4* отель с очень, очень плохим сервисом. В Египте отдыхали уже не первый раз. Решили с друзьями и детьми поехать именно в этот отель, просмотрев красивые фото на различных сайтах и в каталогах. Решив, что 4* отеля и система "все включено" залог, если не хорошего, то, по крайней мере, нормального сервиса. Увы, ошиблись! Система обслуживания отдыхающих выстроена на принципе экономить на всем и всех.

1. Территория действительно большая, зеленая, достаточно ухоженная соответствует фото на сайтах. С хорошего, что бы соответствовало статусу 4* отеля это все.

2. Номер. Жили в 2345. Мебель просто убитая, двери в шкафах отваливаются, ящики в комоде открыть, закрыть проблема, кровать музыкальная, сантехника очень старая. Вместо полагающихся мыла, шампуня, бальзама-кондиционера, лосьона в одноразовых упаковках – в туалете на стене пластиковый дозатор с жидкостью типа жидкого мыла неизвестного происхождения, и такой же в душе. Чайника, стаканов в номере нет! Но это все меркнет перед состоянием полотенец и постельного белья – застиранное, серое, рваное при этом меняли не регулярно. Грязное полотенце бросаешь на пол приходишь, а все то же полотенце сложенное на полку.

3. Вода. Питьевую воду дают только в день приезда 1л не зависимо от количества заселяющихся в номер. В дальнейшем вода в бутылках не входит в этом отеле в систему "все включено". Это значит, что воду для того, чтобы почистить зубы, попить в номере, взять с собой на экскурсию нужно покупать самим, на пляже бадяжат ЮПИ водой из под крана, ей же и стаканы моют. Чая, кофе, сахара в номере нету.

4. Насекомые в номерах. Комары и мухи – много!!! Отелем никаких мер по этому поводу не принимается, только на территории.

5. Пляж. На берегу грязно : бычки, одноразовые стаканчики, пакетики.. Общественные туалеты и души просто капец, грязь….!!! Лежаки почти все сломанные. Матрасы старые, рваные, грязные. Пляжные полотенца хуже половой тряпки, на протяжении дня менять нельзя, принимают до 17.00 если не успел сдать на следующий день придется пользоваться тем же.

6. Вход в море. С берега только в специальной обуви – камни, кораллы!!! С пирса две лестницы, которые отваливаются, ступеньки через одну. Спасатели временами отсутствуют.

7. В ресторане, вообще, отсутствует сервис. В каждом зале по 2 официанта, в обязанности которых входит только уборка грязной посуды со столов, поскольку они не заинтересованы, чтобы за их столики садились новые отдыхающие (работы прибавляется), то грязную посуду они убирают очень медленно, а новую сервировку делают крайне нехотя, поэтому, если вы пришли не к началу завтрака, обеда или ужина, запаситесь терпением и требовательностью, чтобы добиться сервированного места для приема пищи. Про то что бы вытереть, помыть стол у них вообще речь не идет, максимум стряхнут остатки пищи на стулья!!! Столы липкие, грязные, стулья в том же виде!!! Посуда очень плохо вымыта, при этом много колотой, пока найдешь чистую чашку переберешь полстопы. Официанты не обслуживают столики напитками, поэтому за напитками тоже будете ходить сами, стоять в очереди и просить сразу несколько, чтобы не бегать каждый раз и не выстаивать очередь.

8. Еда. Скудное, однообразное меню. За завтраком омлет делают с тем, что захочет повар не спрашивая у вас, а точнее в омлет кладут пропавшую зелень, перец, а не сыр, ветчину и помидоры. Подход такой - берите, что дают. То же самое с приготовлением спагетти. Мясного на завтрак нету вообще. Молоко только холодное. Йогурты больше похожие на кефир. Курицы за 10 дней не видел, рыба есть, в принципе, каждый день на обед и ужин, но приготовленная отвратительно. Говядину дают в виде изделий из фарша есть не возможно. Основные овощи в данном отеле: капуста, морковка, лук - в разных видах. Огурцы, помидоры - в небольших количествах, быстро заканчиваются и с неохотой пополняются. Фрукты только в резаном виде: апельсины, иногда дыня. Салат фруктовый на завтрак - все нарезанные фрукты плавают в воде с неприятным привкусом. Гриль: курица, рыба выдают по 1 кусочку, если не отойдете сразу и попросите 2-й кусок, то дадут, но с таким видом, будто вы разоряете отель, могут и не дать, а отправить в конец очереди. Порошковый сок, разбавленный водой, детям не рекомендую. Пакетированных соков, фрэшей нет нигде, ни в столовке, ни в барах, ни за оплату. Вода из куллеров, бутылки без этикеток и бывшие в употреблении, поэтому, не факт, что не из под крана. За 11 дней один раз давали арбуз.

9. Анимация для детей нормальная. Вечерние представления такого качества что лучше бы не было. В пляжный волейбол лучше не играть, себе дороже – песка нет, камни.

10. Контингент. 75% русские, украинцы, 5 %, все остальные (поляки, немцы и т.п.). Немцев - единицы (тоже показатель - они не ездят в отели с отстойным сервисом).

Друзьям и близким я бы этот отель не посоветовал. И вообще первый раз попал в такую ПОПУ, просидев 10 дней на таблетках с отравлением как многие другие, народ травился даже в Итальянском ресторане.

10.06.2014. Николай.

Добавлено 07.07.14 15:15 (5 135 символов в тексте)

19:52 07.07.14

травятся не едой я уверена в этом на 100% а просто египет как и многие арабские страны славится антисанитарией. Я не успев еще туда поехать начиталась в инете что нужно запасаться влажными антибактериальными салфетками и не важно в какой отель при этом вы летите. Про пляж умолчу. Про бассейны вообще всегда гиды предупреждают что многое и от них идет. Наши везде умудряются вместо того чтоб 2 шага до урны сделать или сделать ту же мини урну из стаканчика -засовыввают эти бычки в песок , отсюда вся грязь. А насекомые это проблема всего египта в целом. Вот я сначала тоже начиталась плохих отзывов испугалась,потом стала про страну читать и поняла что насекомые везде там-это природа. Тем более многие пишут и тематические ужины там есть , и всякие ловушки для насекомых не понадобились,так что думаю не стоит так всех пугать и омрачать настроение перед отдыхом. Хочется супер сервиса тогда и страну другую следует выбирать(Испания, Доминикана, Италия) А в египет едут за красным морем и пляж там отличный, знакомые ездили рассказывали .Не думаю что за 2 года пляж как-то поменялся

08:51 08.07.14

Anechka1587, доброго дня. В Египте я не первый раз и знаю про страну многое. Отдыхал в таких отелях как Санрайз Гарден Бичь -3 раза, Хилтон Хургада резорт - 2 раза, Софитель -1 раз та еще помойка, Десерт Розе- 1 раз, Конкорд Шарм -2 раза, Савой - 1 раз, Хауза Вичь 1 раз., остальные не помню. Только понять не могу, какой черт меня дернул поехать в этот отель. В отзыве я не написал и половину негатива.

09:41 08.07.14

Почему то я верю отзыву, хотя не в моих правилах верить отрицательным отзывам. Давно слежу за отзывами по этому отелю, так много негативного. Скажите, если мы едим отдыхать, то зачем я должен бороться за выживание, стоять в очередях, столы убирать чтобы пообедать. Я дома в очередях давно не стоял. Испания, Италия конечно лучше, но каждому по возможности. Есть отели чуть подороже но с меньшими проблемами, не такими критичными. Разве не стоять в очереди это что, супер сервис что ли. Море конечно на первом месте, но и остальное важно. И в этом отеле уж очень много людей травятся, они что все воды нахлебались в бассейне, или едят не в меру. Для себя решил не будет меня в этом отеле несмотря на наличие аквапарка.

11:42 08.07.14

Вы совершенно правы.

12:29 08.07.14

Весьма противоречивый отзыв - то пишете что за 10 дней курицы не разу не пробовали (хотя именно курица всегда присутствует в отеле на обед-ужин в 3-4 вариантах приготовленная) и следующей строкой - "Гриль: курица, рыба выдают по 1 кусочку". Ой. ну не надо преувеличивать что по одному кусочку!!! С центрального захода вход в море - песок без всяких камней или Вы считает что дети на пляже бегают по кораллам и играют в куличики булыжниками? Вам во время приема пищи делать было совсем нечего что считали сколько официантов в зале ресторана работает? Нас в отель привезли днем и сразу отправили обедать как раз в самый разгар приема пищи отдыхающими - ничего, быстро накрыли нам стол вилками-ложками-ножами и салфетками, даже минуты не стояли и не ждали. Перечисленные Вами отели вызывают уважение, но цена тура в Лилик намного дешевле. Вам не приходило это в голову когда тур покупали? Почему? Ну и ехали бы, ради разнообразия, в Цитадель...

14:14 08.07.14

Ольга Ощепкова. У нас с Вами разные понятия о сервисе и пище, кое что видели кроме Египта, http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/

19:51 08.07.14

ну вот я уже выкупила путевку поэтому деваться некуда,по приезду уже напишу что да как. Но все таки уверена что люди преувеличивают,если полотдыха сидеть на горшке,то конечно будет один негатив негатив. И я бы не сказала что дезерт роуз лучше, я его рассматривала как вариант,но по своим соображениям и по советам знакомых отмела этот вариант,совсем не от того что нет денег. На рассмотрениии были отели и линейки макади альбатросы.. Лично я отдала за 1 взрослого +реб 4 года на 12 ночей за бунгало 74 тыс я не считаю что это мало . Просто про пляж написано неправду,ну да есть камушки но некритичные совсем. Фрукты какие надо купить не считаю проблемой,зато можно качественно их помыть бутилированной водой и точно уж знать что с кишечником проблем не будет. Я здесь то покупая фрукты всегда их еще очищаю и мою на сто раз что уж говорить там когда все туристы похватают каждый фрукт руками выбирая получше ,а потом кладут на место. Можно легко друг у друга эти кишечные перенять. Об этом все туроператоры твердят,что все берется от рук,от воды и от бассейнов.

07:29 09.07.14

Какие красивые фотографии!!! Уважаемый, так я Вам про это и говорила: в марте я с ребенком была в Мексике, за тур заплатила 152 тысячи 14 дней/13 ночей (но меня и ребенка буквально убил перелет, больше не поеду на такие расстояния), а за Лилиленд я заплатила 32 тысячи за 11 дней/10 ночей. Я реально оцениваю что я могу получить за такие деньги. И оказалось очень даже неплохо. Вы бы съездили в отель Стелла Макади Бей, который позиционирует себя как отель европейского уровня, а оказалось как больница для душевнобольных с таким же питанием. Вот где было обидно за потраченные деньги - ни развлечений для ребенка и даже территория безупречно аккуратная, но такая безликая! А вот Мексика мне понравилась больше чем Тунис, вот куда точно больше не поеду.

08:24 09.07.14

Дам безплатный совет, фрукты через дорогу от отеля крайний левый "супермаркет", там же и вода по нормальным ценам.

08:26 09.07.14

Перелет конечно тяжолый в Мексику, если лететь бизнесом или комфортом вполне сносно,за то есть что посмотреть и пляжи в Канкуне отличные.

12:05 09.07.14

Спасибо так и буду деелат ) Может еще в сензо молл кто был? интересны отзывы об атракционах которые там естьА так я решила для себя что в доминикану или в мексику на кубу, съезжу обязательно, но когда ребенок постарше будет . В дошкольном возрасте на такое расстояние лететь нервов не хватит. К тому же красное море супер. Пусть немного страдает сервис,от египта много в этом плане не жду, но для нас главное море. Ну и плохо что мороженое детям дают не в любой момент когда хочешь а в опеределенный час. Пляж закрывает рано,поэтому идти как раз в момент когда нужно загорать за сомнительным бесплатным мороженым не хочется. Если только лежак на эти полчаса чем нибудь зарезервировать, что проблематично если полотенца скидывают. Я вообще всегда без проблем лежаки занимала в 5 утра, в 8 приходили после завтрака ( все так делали) и если в 8 придешь с реб уже у водички и с зонтиком ничего не остается , только подальше , что не очень удобно.И все полотенца на месте были, целый день на пляже проводили,так что полотенца не просто так чье то место занимали.... ,на полчаса для еды и в дневной сон уходили. В обед вообще никого почти на пляжах нет,одни полотенца. А здесь боязно оставлять.

14:16 09.07.14

В этот период проблем с лежаками на пляже не было если с ребенком занимайте место по центру, по бокам пляжа коралловая крошка, мы в 07.00 шли завт-ть и на пляж, один раз полотенце увели, я в араба купил карточку за 2 дол.

22:24 09.07.14

У нас полотенца никто не скидывал. Оставляли и на завтрак и на обед лежать их на лежаках, правда еще игрушки там лежали. Пляж там действительно нормальный. Ну с камушками это да, ребенок купался в резиновых сандалях. Мы босиком. Муж острой штукой какой-то коралловой с шипами ногу сколол. Убирают его действительно плохо. Чья то каждодневная прокладка дней 5 лежала у входа в море. Но в целом пляж и море в виде лагуны нам очень понравились. Вы пишите, что при выборе рассматривали альбатрос. Побывав и там и там скажу, что лилиленд по отношению с альбатросом небо и земля. В альбатросе безусловно лучше, но он и дороже. Были тоже с сыном 4 лет. В сензо моле атракционы классные и не дорогие. Днем народу там меньше. Вечером столпотворение арабов. Покупали в сензо арбуз - сладкий и без единой косточки!! Вода в сензо в 3 раза дешевле чем в отеле, только тащить оттуда придется. Отельное такси от ресепшен 10 долл туда и назад, такси при выходе из отеля 8 долл туда и назад. Возьмите одноразовые тарелки, вилки, ножи и обязательно большие пластиковые многоразовые стаканы. Посуда действительно очень грязная, с заскорузлыми остатками пищи. Многие пишут не видели грязной. Я вам пишу то что видела сама. Это просто кошмар... Протирайте руки ребенку антисептиком. Я посуду не взяла кроме стаканов. Тарелки мучались чистые выбирали, приборы оттирала салфетками. Иногда не получалось и оттереть прилипшую еду. Брали другие у официанта.

17:52 10.07.14

Добрый день! Ваш отзыв являеется той ложкой дёгтя в бочке меда, которая всегда должна присутствовать, но учитывая тот факт, что значительная часть этого дёгтя кардинально отличается от действительности, я напишу ответ. Конечно очень жаль, что гости улетели недовольными своим отдыхом, но первое обязательное условие хорошего отдыха- позитивный настрой. Негативное настроение и пессимизм могут отравить отдых любого уровня, ведь недостатки можно найти в любом отеле. В настоящее время производится реновация территории и комнат в отеле. Большая часть постельного белья и полотенец в номерах заменена но новые. Хотелось бы узнать откуда взялась информация, что чайник и одноразовые мыльные принадлежности предоставляются отелем в каждый номер? Конечно при наличии свободного чайника, по запросу мы присылаем в номер. Очень жаль, что Вы не сообщили нам, Guest Relation о существующих проблемах в Вашем номере с заменой грязных полотенец. Решать подобные вопросы - наша работа, но мы не имеем возможности помочь гостям если они пишут о них постфактум в интернете. Действительно питьевая вода предусмотренна только в день заезда, но ее можно пополнять из куллеров на всей территории отеля. По поводу чистоты на пляже, Вы написали: бычки...., ведь эта грязь появляется не сама собой, если бы все гости уважали и ценили чужой труд, было бы намного чище, ведь не так сложно выкинуть мусор в урну. Ваши замечания по поводу сломанных лежаков и рваных матрасов были приняты во внимание и переданы на рассмотрение менеджменту отеля. Замечу, что пляжные полотенца полностью обновлены. Наличие грязной посуды лично проверяется директором по еде и напиткам и обслуживающим персоналом ресторана перед открытием. Официанты всегда трудятся и стараются по возможности подходить и помогать к гостям независимо от того получат они чаевые или нет. Особенно огорчили замечания по поводу кухни, на завтрак всегда есть колбасные изделия, так же сосиски или котлетки, как Вы выше написала, на ужин готовится курица, которую не поятно Вы видели или нет. Говядину готовят в различных видах, как с овощами, так и на углях. Иногда гости берут слишком много еды, которую не в состоянии съесть, зачем? Ведь можно взять немного и если Вам что-то понравилось или Вам не хватило подойти взять еще, Вам никто не откажет в добавке. Свежевыжатые соке можно приобрести на пляже, в аква парке и на территории торгового центра. Вечернии анимационные шоу достаточно разнообразные и меняются каждый день (танцы, юмор, конкурсы). Вы не вправе судить по какой причине гости из Германии не в большом количестве находились в отеле в период Вашего отдыха, но хочу сообщить Вам, для информации, что сезон в Германии начинается в октябре и заканчивается в апреле. Факт отравления из-за того или иного невозможно утверждать без квалифицированного заключения врача. Нам очень жаль, что Вы улетели недовольные своим отдыхом. Приятного и комфортного Вам отдыха, позитивных эмоций и потрясающих впечатлений куда бы Вы ни отправились! С Уважением, Администрация отеля.

20:53 10.07.14

Да вы молодчина подробно так описали. Я свой комментарий покороче написала, потому как специально не писала сразу, что бы меньше гадостей написать. Есть же люди которым эти очереди кошмарные - это нормально. Разве это отых. Тут администратор Вам ответил про сосиски и котлетки на завтрак, чего то я их за 7 дней не видела. А на пляже через поломаный лежак, часть которого лежала на песке гвоздями вверх я пробила обе ноги. Пляжные полотенца, да , если это обновленные, то , что было до них. А про тараканов я и еще раз напишу, это кошмарный сон какой то, не забуду никогда этих
гигантов (самое яркое воспоминание об отеле)

21:54 10.07.14

и меня поразил комментарий администратора. Сосиски за 10 дней на завтрак были 2 раза (кстати для Египта неплохие), что-то типа фрикаделек 1 раз (из-за внешнего вида пробовать их не стала) .Остальные дни завтрак без мясного. И не нужно обманывать людей. Полотенца действительно если поменяны, то что же было до этого....

22:30 11.07.14

Меня тоже поражают комментарии администратора...цирк просто...у нас за 15 дней сосиски были утром 1 раз!!!Я уже не говорю про все остальное..."директором проверяется чистота посуды"???????это в каком отеле??????-бред..."обновленные полотенца"?????где???Вы уважаемый администратор путаете видимо отели....)))))"Официанты всегда трудятся и стараются по возможности подходить и помогать к гостям ..."..-.это просто фантастика...)))))да уж...Вы,уважаемый администратор,прежде чем писать такое,то сначала проведите дней 5 как турист...,тогда посмотрим что вы запоете!..)))

12:55 12.07.14

А как Вам нравится то что администратор каждому второму на практически одни и те же замечания, пишет почему им не сообщили когда были в отеле. Может пора начать выполнять свою работу как надо и самим за всем следить, в отзывах не один год одни и те же замечания.

19:44 14.07.14

Отзыв полный БРЕД!!!!!!!!!!!!!!Отдыхали почти в одно время,странно но у нас курица и говядина были каждый ,день.Арбузы через день.Мы за весь отпуск видели пару комаров.Огурцов и помидор полно и резаные и целые.Нам воду приносили в номер каждый день (две пол литровые бут.)В номере был чайник ,кружки ,чай и кофе,сахар.

22:16 14.07.14

Уважаемая Наталия Егорова Вы подруга администратора или кто, БРЕД то , что Вы здесь пишете, утверждаю, арбуз был за 11 дней 1 раз и кромсали его с кучи на улице, а мыли их или нет никто не знает. Курица была один раз не спорю и рыба была с душком в кляре лично я такую гадость жрать не могу, как и не понятно какую говядину, оставшуюся от обеда и переделанную не понятно во что.
knikk70

08:45 15.07.14

К моему сожалению ,я не подруга администратора,нас отдыхала компания из 8 человек,и все ОЧЕНЬ довольны отдыхом и питанием в том числе.Курица была каждый день и на вертелах целыми тушками и шашлыки на шпажках,говядину в виде фарша я лично не видела.Были большие куски на вертеле,потом они нарезали их,и стейками готовили на улице. И это было каждый день.Рыбу в кляре тоже пробовали,ни разу не попалась с (душком) ,за весь отдых мне попался один помидор и то не порченный ,а сильно перезрелый. Мы отдыхали с 30 мая по 9 июня.Специально сегодня скидываю фото (с курицей которую вы не поели).Можете хотя бы посмотреть в моем отзыве.....

09:13 15.07.14

Да кстати насчет арбуза,арбуз давали ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (на ужин) ,действительно резали на улице ,не знаю мыли их или нет,но ребенок когда подходил ,ему клали вообще одну мякоть ,шкурку обрезали.

10:43 15.07.14

Ну тогда вы наверно, отель перепутали, Может Вы в Санрайзе были или в Конкорде. тоже можете посмотреть фотки, правда я в отпуске кур не снимаю. http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/

10:49 15.07.14

Так я понимаю писаниной занимается Надежда которая сидит на рецепшин один раз обратился к ней с волпросом, по ее виду было видно, что она меня посылает, другая аминистратор, блондиночка и в ресторане бывала и на пляже.

13:44 15.07.14

Я снимала кур,как раз для таких как вы ,вечно голодных и недовольных!!!!!!!!

14:39 15.07.14

С Вами все понятно, первый раз в жизни курицу жаренную увидели раз фоткали, а мы дерьмо жрать не приучены..

21:08 15.07.14

вот, вот лучше бы работу свою делали, а не письма писали, то может и гадюшника такого небыло бы там. Пишут убирали хорошо. Там же если не попадешь в шлепок и станешь на пол в номере сразу нужно мыть ноги, такая грязь.

13:59 16.07.14

Сколько ни читаю комментарии тех, кто отель защищает, у всех в профиле один посещенный отель (лилиленд) или отели еще хуже. Очевидно люди просто не знают с чем сравнивать. Но надеюсь в будущем съездят в какую-нибудь нормальную египетскую четверку и поймут как были не правы, защищая лилиленд. На четверку в нем только зеленая территория, аквапарк и море. Питание, номера, сервис и обслуживание больше чем на 3 не тянут. В нормальных четверках, чтобы вы знали, вода бутилированная в неограниченном доступе. А цена на нормальный отель выше всего процентов на 15-20.

15:29 16.07.14

Совершенно верно, несколько лет назад был в Шарме в 4-ке, воду бутилированную можно было взять в любом баре, мороженное было с 15.00 доступно всем, фруктов море и посуда чистая была, обслуживание нормальное. Один недостаток вход в море с понтона но он мне не мешал, а здесь еще при выезде за 1,5 часа хотел здать чемодан в камеру хранения, подошел араб спросил буду ли я его обворачивать пленкой, сказал что нет (зачем мне его заворачивать, если в Питере понадобиться ветровка или свитер) он и испарился, 4 раза обращался на рецепшин чтоб взяли его, фиг кто появился.

Все отзывы Николай (10)