Регистрация: 22.06.11
июне 2014
19.06.14 - 29.06.14

Были на Мальдивах в первый раз и общее впечатление об отеле...

Были на Мальдивах в первый раз и общее впечатление об отеле очень хорошее для 3-ех звезд.

Про номера.

Номер достаточно просторный, есть кондей, который можно поставить на разные режимы, чайник, кофе-чай бесплатные, один переходник - тройник на европейские розетки. Ремонт и мебель очень обшарпанные и если вы едете в отель за роскошью, то Вам явно не сюда, т.к. уровень даже ниже стандартных египетских отелей. Единственный ремонт, который тут проводят - это всё красят, мне кажется). В номерах только душ. Нужно быть ко всему этому морально готовым. Хотя полотенца меняют каждый день.

Про еду.

Повара готовят очень вкусно! Особенно кондитеры! Это в некотором смысле и плохо, потому что можно набрать несколько лишних килограмм после шведского стола.

Во все 3 приема пищи в ассортименте есть свежие фрукты,- как правило, по 2-3 подноса разных. Ананасы, папайи (оочень вкусные), яблоки, груши, мини-бананчики, гуава, дыни, арбузы (последние 2 нам попадались не очень удачными), маракуйи.

На завтрак всегда есть фруктовый салат (из свежих фруктов), йогурт(или нечто похожее), 1 вид консервированных фруктов, размоченные сушеные фрукты типа абрикосов и чернослива. Варенье разливное хэнд-мейд+ в джем в порционных коробочках, мёд. Тосты, различные виды булок, круассаны - обычные и с шоколадом, пончики, политые шоколадом. Готовят омлет и яичницу по запросу с разными ингредиентами (местный сыр, грибы, лук, томаты). Всегда в наличии отварные яйца, почти несъедобные сосиски или "ветчина" - всё без свинины, естественно. Есть так же каша и различные виды хлопьев. Так же лепешки и оладьи с кленовым сиропом либо сладкие гренки с яйцом.

На обед и ужин 1 или 2 вида супа - например, овощной, спаржевый или какой-нибудь острый. На выбор как правила 3 салата, 1 из которых острый. Есть раздельные ингредиенты для салатов, различные соусы. Всегда есть какое-нибудь индийское острое карри. Обязательно какие-нибудь лепешки или чипсы. На гарнир - макароны, картошка в разных видах, овощи и т.п.. Иногда готовят шпинат в сливках - причем очень круто. Из основных блюд - баранина, например, с мятным соусом, говядина, курица, лазанья. Каждый раз так же есть рыба, но она там не очень-то вкусная, т.к. нежирная. Свинины - нет, т.к. мусульманская страна и даже ввоз любых продуктов из свинины строго запрещен.

Так же готовят бутеры с тунцом и овощами для особенных любителей рыбы.

Десерты - просто обалденные. Тирамису иногда был лучше дорогих московских ресторанов. Тортики, кокосовые пироженки, баварский крем и прочие прелести не дадут уйти из-за стола не объевшись.

Про пляж.

Если смотреть на отель с причала, условно можно разделить пляж на 3 зоны. Первая - коралловые рифы - располагается со стороны входа в отель (со стороны причала). Если ветер и волны несильные, то вода там будет чистейшая. Риф огромный и его рассматривать можно просто бесконечно. Рыб, разных видов кораллов, ракушек - огромное количество. На этой стороне пляжа лежаки стоят в кустах/под пальмами. Хотя до них мы никогда не доходили и купались прямо с пристани. На левом конце острова - открытое песчаное пространство и большим количеством лежаков. И с другой стороны от входа - песчаное дно и возможность укрыть от солнца в пальмах. В первый раз, когда мы пришли на "задний" пляж - были мы там вдвоём и ещё один молодой человек загорал - и больше никого! Это было нереально круто! Выбирай лежак - какой хочешь, ставь куда хочешь, никто не мешается. В отеле так же даются матрасики с номером, с помощью которых можно занять место и смягчить себе "посадку". Мы подумали, что в первый день нам просто повезло. Но и в последующие дни на пляже не особо прибавилось народу, хотя мы ходили купаться везде. Не знаю, где они всё прятались - видимо, в номерах.)) Тогда становится логичным наличие негативных отзывов. На обеде мы только узнавали, что, оказывается, народу в отеле предостаточно.

По поводу чистоты воды - это от отеля никак не зависит, т.к. если есть ветер, волны и купаются много детей, то вода мутная и с водорослями. Если нет волн и детей, то вода идеально чистая. По утрам пляжи чистят от водорослей и мертвых кораллов.

Про разные развлечения.

Romantic dinner с лобстером - очень дорого, но очень красиво. На берегу ставят шатёр с подсветкой, в котором накрывают стол и украшают его цветами и свечами. Лобстер больше подходит под пиво, т.к. на гриле он делается соленым из-за морской воды. Так же подают вкусный суп из лобстера, овощной салат и странный ризотто. Все напитки - за отдельную плату.

Пока готовились блюда, нас поснимал официант на наш фотоаппарат , что было очень в тему, т.к. снимков вдвоем почти не было.

Вечерняя рыбалка - интересное занятие. Ловишь просто на леску с крючком и куском рыбы в качестве наживки. Наживку лучше насаживать самим, они это делают плохо - так, что рыба быстро все объедает. Можно поймать тех рыб, которых рассматривал под водой. Предлагают так же их потом сготовить - можно и не пробовать, т.к. точно такие же дают в столовой, и они всё-равно невкусные. Только разве что ради азарта - съесть то, что поймал.

Ежедневное утреннее бесплатное путешествие на Roвinson Island - необитаемый остров- тоже может порадовать. Не забудьте только взять крема, т.к. можно серьезно обгореть: укрыться от солнца там негде.

Water sports тоже всякие присутствуют. Для любителей экстрима - jetski ("водный мотоцикл")- дорого, но очень сильно добавляет адреналина! Так же мы брали на 2 часа каяк - так же можно сплавать на соседний остров.

Бесплатный бильярд - тоже очень в тему.

Поездка на местный остров - у нас была очень коротенькая программа, в которой мы большую часть времени препирались по поводу стоимости сувениров с продавцами. Не сильно обязательный пункт, мне кажется.

Итого.

Если Вам нужен белый песок, голубая вода и экономичный вариант и при этом вы не требовательны в отношении номера, то это будет идеальным вариантом.

Добавлено 07.07.14 20:16 (5 911 символов в тексте)

16:51 21.07.14

Уважаемый Николай - представитель Тезтура на этом острове.
Хватит писать лживые восторженные отзывы про этот отель Пожалейте людей.
Люди тратят бешенные бабки за отдых на помойке. Потом у них шок от таких Мальдив.
Что бы прекратить этот дурдом я напишу письмо ихнему президенту о том, что данный остров позорит Его Срану. Посмотрим , чем дело кончится.
Пусть руковолство Тезтура сидит само в этом болоте . И наслаждается. В этой наичистейшей воде и дышит наичистейшим воздухом с ароматом канализации.
Готовьтесь.

18:02 21.07.14

Igorr,
Вы, видимо, перед написанием комментария забыли прочитать мой отзыв;)

11:16 22.07.14

Напротив , я внимательно его прочитал. Восторг приправленный мелкими замечаниями-это вызывает еще больше доверия. Старый проверенный психологический ход.
И не жалко Вам людей???? !!!!!!!!!

17:26 21.11.14

igorr,зачем Вы нападаете на людей,которым понравился этот остров-отель.Мы были на фане 3 года назад. После него были и на других,но фаник наш самый любимый.Самое главное,что там очень мало номеров и соответственно людей и очень хороший риф,расположенный на расстоянии от берега,поэтому ты не вынужден наблюдать как туристы у тебя на глазах разрушают риф,как это было,например, на Фиалои.Кстати,слова "ихнему" в русском языке нет.

02:09 09.12.14

Отчасти соглашусь. В 2011 были на Фан. В июне этого года выбирали на какой остров ехать во 2 раз бюджетно. Почитав много отзывов, в итоге решили снова ехать сюда. По большому счету из-за рифа. Это основополагающий фактор для нас. "Закрыли глаза" на простенькие номера, и не очень ухоженный остров, стройку с 1 стороны острова!
Да, остров не супер, пустоват на зелень, трава в воде растет местами (говорят, последствия цунами в 2004). Обидно, конечно, что не получается получить все и сразу)). За эти же деньги можно поехать на ухоженный красивый с большим кол-вом зелени остров. Но судя по отзывам, рифы при других отелях за эту же сумму денег или немного больше, бедноваты. Пришлось выбирать. Мы выбрали риф.
К этому году (июнь 2014) водорослей в воде стало намного больше! Это разочаровало. При нас перекапывал грунт в воде экскаватор, работал ежедневно. Возможно, что сейчас стало лучше.

08:33 27.11.16

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Фане винд-серфинг? Спасибо.

Все отзывы Alehandra (1)