Регистрация: 08.07.14
июле 2014
27.06.14 - 06.07.14

1.7

Добрый день! Только вчера, 6 июля, вернулись из Ликии...

Добрый день! Только вчера, 6 июля, вернулись из Ликии, отдыхали семьей,с ребенком 5 лет. Когда нам продавали тур, туроператор сообщил, что отель один из лучших, когда мы прилетели в аэропорт, представитель компании Tez Tour, осуществляющая трансфер сообщила, что первый раз едет в этот отель, но как ей сообщил рег.директор отель шикарный, теперь все по порядку.

Данный отель в июне был выкуплен у французов турком, не знаю что было с отелем на протяжении последних двух лет, так как отзывов за это время на самом деле нет, расскажу как там обстоят дела сейчас.

1. Заселение. Мы приехали в отель в 17:00, поэтому заселили нас быстро, за доплату 350$ мы поменяли номер стандарт на двухуровневый номер (первый этаж салон/зал + санузел + гардероб + балкон), второй этаж 3 комнаты, каждая с санузлом и гардеробом, ТВ, мини баром (который стали пополнять только после нашей просьбы на второй день), сейфом). Интерьер комнат достаточно простой, кое-где сколы на мебели, обои местами потрепаны, в лучшем случаи кусками сверху заклеены. Пол плитка, возле кровати кусок ламината. Проживали в номере 3320, стоя очень сьойкий запах канализациию Мыло, гель для душа, шампунь, бальзам для волос и для тела. В мини баре вода без газа, с газом, кола, фанта, спрайт и пиво.

В отеле кроме нас было максимум 30 человек-гостей, официально отель открылся 2 июля, в связи с этим теперь о минусах:

- Питание как в отеле три звезды максимум два горячих блюда, два-три вида супа изо дня в день, на завтрак 3 вида молочной каши (рисовая, овсянка и манная), блины, гренки, оладьи и булочки, минимальное количество джемов, сыр масло, омлет. Очень много острой пищи, нет детского и диетического стола, поэтому если вы отдыхаете с ребенком, выбрать чем покормит ребенка достаточно трудно. Рестораны а ля карт на момент нашего пребывания еще не работали, но обещали вот-вот открыть османский ресторан (меню очень схоже с меню в основном ресторане). Закуски у бассейна (шаурма, картофель фои), на пляже еды и напитков нет.

- Анимация, мы были в данном отеле 10 дней, первые 6 дней анимации не было вообще никакой, потом началась вечером детская дискотека (3-4 песни с танцами), один вечер была турецкая ночь (пел певец-турок песни на турецком для тех кому за 60 и местный ансамбль станцевал три танца), в общем шоу это трудно назвать, остальные вечера диджей ставил музыку и желающие могли потанцевать. Аквааэробика появилась в последние два дня нашего пребывания, несколько раз был волейбол и водное поло. В общем с анимацией там пока беда.

- Мини клуб есть, но он работает на 10%, можно привести ребенка поиграть в игрушки, которых там немного или посмотреть мультик, мероприятия, к-рые обычно проводятся в мини клубах (игры, шоу детские отсутствуют)

- Бассейны: не чистят, грязные, местами отколота плитка (ребёнок в первый же день поранил ногу), отсутствует температура воды, спасатели говорят только на турецком, из 5 взрослых горок работает 3, правда нам включили горки только на третий день, после наших настойчивых просьб. А детские (из трёх одну) только на 5-й день опять же после наших настойчивых просьб.

Люди в этом отеле стали активно появляться в начале июля в основном это семьи с детьми.

Если подвести итог, можно сказать, что данный отель обладает хорошей инфраструктурой, но он абсолютно не готов к приему гостей, 80% того, что есть в отеле не работает, в ресторане минимальный выбор блюд, анимация полностью отсутствует, вечером абсолютно нечем заняться.

Данный отель достаточно далеко находится, рядом ничего нет, поэтому если вы планируете поехать в Белек или Анталью на такси это будет мин 100$.

Удивляет поведение отельного гида, Дмитрия, он приехал в этот отель позже нас, находясь там впервые и слушая наши недовольства он даже не удосужился пройтись по территории и посмотреть все своими глазами.

Также удивляет поведение компании Tez Tour все 10 дней они обещали поменять отель, но просто тянули время, они заранее не знали обстановку в отеле в который продавали тур, отельного гида до этого там не было. Никакой компенсации или иного решения вопроса предложено не было.

Для тех кто едет туда отдыхать с детьми имейте ввиду, что ни аптеки, ни врача, ни guest relations там отсутствует, отель очень далеко как в пустыне. И молодежи там тоже будет неинтересно. Если необходима дополнительная информация с радостью поделюсь с вами. Наш отдых в этом отеле был абсолютно испорчен (До этого мы отдыхали в Турции 3 раза в разных отелях, претензий не было ни к одному из них, были довольны).

Ценна в данный отель равнозначна цене 5-ти звёздного отеля, но на самом деле цена не более хорошей 3-ки. (не считая самой территории).

Т.е ближайшие пару лет туда не стоит ехать.

Добавлено 08.07.14 00:04 (4 674 символов в тексте)

12:19 08.07.14

Виталий, а вы с какого числа там жили, если вы говорите, что отель открыли 02.07. Тез тур вам не поменял отель? Что они на это Вам сказали?

12:44 08.07.14

Виталий, а автобусы там ходят в Анталию или Сиде, или только такси?

13:30 08.07.14

Ну вот, отдых испорчен заранее. Выбирала его как детский, за анимацию и водные горки, еду с 2мя детьми 13го. На дату моего бронирования оставалось всего 4 места, интересно как они будут справляться с таким количеством народа.

13:37 08.07.14

Мы тоже с детьми едем, настроения теперь нет никакого((( Может стоит надеяться, что с новым потоком туристов начнет все работать... Так хочется...

14:11 08.07.14

Сами собираемся в отель в сентябре с маленьким ребенком. Прочитав отзыв напугались. Муж позвонил в отель ему объяснили, что решили все проблемы и в данный момент в отеле все работает . Так же число отдыхающих около 600 человек. Так что будем надеяться на лучшее... )))

17:59 08.07.14

Будем надеяться,что руководство отеля приняли все замечания и всё исправят. Ведь,если все останутся не довольны, они испортят себе этим репутацию. Поэтому надеемся на лучшее! Думаю,им самим не выгодно выглядеть не в лучшем свете. Почему-то верю в лучшее....Но если в отеле нет врачей,это конечно будет ужасно! Потому как еду с ребёнком,и наличие врача в отеле такого уровня (да и в любом другом) просто жизненная необходимость!

23:20 08.07.14

Мы отдыхали с 27 июня по 6 июля. Отель находится далеко от Белека, рядом других отелей нет, добираться только на такси по фиксированной цене, в центр-Белек 60 Евро, туда и обратно 75 Евро или если вы хотите шоппинг, вас отвезут в определенные торговые центры бесплатно как это принято по всей Турции. Автобус, который идет в Анталию там не проходит. Это далеко от Белека, ближе к Сиде. Повторюсь, когда мы приехали гостей было не больше 30 человек (преимущественно турки), выдали только карточку от номера и распечатку А4 с временем работы ресторана и аквапарка, горки на момент нашего приезда не работали, потом их все-таки включили, время работы горок с 10 до 12 и с 15 до 17, часть аниматоров приехало за день до нас, часть во время нашего пребывания, часть еще ожидалась, у детских аниматоров еще не было шефа, поэтому все запланированные мероприятия не реализовывались, повторюсь за 10 дней 1 раз была турецкая ночь, 1 раз была живая музыка и то и другое не высокого уровня. Через 5 дней после нашего приезда стали заезжать люди, в основном это были семьи с детьми из Казахстана, молодые люди из Украины. На момент нашего отъезда было максимум 200 человек. Несмотря на появление детей в отеле, а также на наши просьбы, детское меню так и не появилось, над нарезанными овощами летали мошки, встречались мухи, на открытой террасе ресторана множество воробьев, который клюют ваш хлеб пока вы кушаете.

23:21 08.07.14

Может быть к сентябрю немного наладится с анимацией и питанием, но если вы до этого уже отдыхали в Турции в приличных отелях разочарования вам не избежать, если это ваша первая поездка, думаю вас может устроить, так как отель на самом деле очень огромный, неплохо спланированный, с хорошей инфраструктурой, но на высшем уровне там все будет не ранее чем года через 2. Есть площадка для волейбола, место для занятий пилатесом, степом и т.д., но все это не функционирует, у них даже не оказалось футбольного мяча и «спагети» для занятий аквааэробикой. Персонала явно не хватает, пляж никто не чистит, мусор из урн возле лежаков по несколько дней не забирают, на пляже ничего нет, ни холодильников с водой, ни закусок, ни детской площадки. В отеле нет ни фотографа, ни guest relations. Не было претензий только к house keeping и официантам. За эти же деньги можно отдохнуть в намного более интересных отелях. Из других отелей, которые находятся ближе к Белеку можно до центра Белека доехать на проходящем мимо автобусе на Анталию, или в ту же Анталию на нем доехать, а также там курсирует забавный трактор.
Что касается компании Tez Tour, на момент нашего приезда данный отель еще не имел отельного гида, он был выделен в связи с нашим заездом, мы написали претензию в Tez Tour, в которой все изложили, сначала Tez Tour пообещал заменить отель, но потом сообщил, что все отели на стопе, что явно не соответствовало действительности. Странное поведение такого крупного туроператора…?

11:02 09.07.14

Виталий а где ваш фото отчет?

11:40 10.07.14

Вот это да!! Первый отзыв об отеле за последнее время - и такой... Летим туда 17.07 с ребенком... Я просто в панике теперь, что делать-то? Нигде ведь не было информации о том, что отель был ЗАКРЫТ!!!! Перед бронированием звонили в разные турфирмы с вопросами, они без тени сомнения отвечали, что отель просто не работал в это время на русский рынок, но там все хорошо.... Интересно, на какой срок налаживания работы всей инфраструктуры можно рассчитывать?... Вряд ли Анекс станет добровольно менять отель, будет отписываться, что там все прекрасно.
Пожалуйста, дорогие туристы, кто раньше всех туда прилетит (и вместе с нами попал в эту ситуацию) - сообщите, как обстоят дела на самом деле, мы хоть будем знать, к чему нам морально готовиться. Что-то думается мне, что отдых уже испорчен

20:50 10.07.14

Здравствуйте! Как-то без ФОТО не вериться, что там все так плохо. Писанины навалом. Людям настрой на отдых портите. Хоть доказательства (ФОТО) разместите, пожалуйста!)

21:36 10.07.14

Tоже летим в этот отель 13 июля, кроме отзыва от Виталия свежего отзыва на просторах интернета не нашла. Конечно как и все запаниковала и начала звонить в агенство Корал.
Оператор вроде как связалась с отелем и немного меня успокоила. На деле очень надеюсь что так и будет.
Очень надеюсь что пока мы долетим, наберут весь штат сотрудников! Летим с двумя детьми...
Ну и конечно с собой в поездку берем хорошее настроение, ходить с лупой и искать недостатки не собираемся, как любят некоторые особо придирчивые туристы )))

22:00 10.07.14

Добрый день господа.
Этот отель был открыт в 2008 году.. Какое то время туда отправляли, по моему коралом мы туда летали с 2-мя на тот момент 3-х летними детьми. Номер был тоже 2-х этажным . Тогда нам очень все понравилось. Но так как не возвращаемся никуда второй раз , то естественно там не были. В данный момент мой тур агент пытается мне именно его продать.. Типа вы там были .. Он супер пупер. Но просчитали отзыв и очень засомневалась. Пару лет он принадлежал клуб меду.. http://www.clubmedplanet.com/resort.asp?cntnt=det&vilcode=BLEC. До сих пор сайт этого заведения в рабочем состоянии. Слава богу мы пока не купили ничего. Советовать его не могу, так как в 2008 году ... Всё было супер. Думайте.

22:25 10.07.14

И мы летим 16.07!!! Так хочется свежих отзывов

12:27 11.07.14

Прочитайте отзывы на пред.комментарии

13:01 11.07.14

Виталий, спасибо за отзыв. Нам порекомендовали у тур-оператора этот отель как "супер-пупер", но прочитав это я могу только предположить почему наш тур-оператор ввел меня в заблуждение. Наверное они (отель) какую-нибудь акцию-плюшку придумали для тур-операторов, вот те и впаривают всем этот отель.
Еще раз спасибо, а то бы встряли с двумя детьми...

14:27 11.07.14

Сама являюсь тур агентом и скажу вам, что никаких акций-плюшек нет)) предлагаем потому, что отель в предыдущие года был действительно хороший, а в данный момент цена очень привлекательная! сама забронировала туда семью и очень переживаю..каждый день проверяю новые отзывы)
На отзыв Виталия думаю вообще не стоит внимания обращать, ни единого фото нет..обычно разочарованные туристы по 10 фото как минимум выкладывают. и еще надо учитывать что он попал на самое открытие..думаю к середине месяца все нормально функционировать будет! Всем удачного отдыха))

15:01 11.07.14

Да, в предыдущем отзыве появились обнадеживающие коменты. Завтра у меня будет возможность подтвердить или опровергнуть....

15:02 11.07.14

только он в стопе до 21 июня стоял - не складывается как-то(((

15:52 11.07.14

Что 2 июня открылся... Может имелось в виду июля?

18:44 11.07.14

Кто отдыхает в настоящее время в данном отеле? Подскажите пожалуйста как там обстановка)? Неужели так все плохо????

20:56 11.07.14

Там в июне проходил конкурс Мисс Евразия 2014. В интернете есть информация об этом.

21:22 11.07.14

тогда я вообще ничего не понимаю, но через 9 часов все увижу собственными глазами ;)

21:28 11.07.14

Очень Надеюсь что вы не разочаруетесь!))

21:43 11.07.14

Наталья, удачи вам и мы с нетерпением ждем ваших отзывов!

21:45 11.07.14

Спасибо, если будет инет - обязательно скину впечатления... А остальные подтягивайтесь с хорошим настроением ;)

01:33 12.07.14

Доброй всем ночи. Прошу прощения, был в отъезде. Скажу сразу негативные фотографии я не делал, так как не ставил перед собой задачу найти негатив. Конкурс Мисс Евразия на самом деле проходил до нашего приезда, мы об этом слышали от аниматоров, но кроме участников в отеле больше никого не было. Скажу сразу нам не повезло больше, чем тем кто сейчас едет в этот отель, сейчас уже работают аквапарки, начинает, а может уже и работает анимация, начались шоу, но до высокого уровня (как 5 звёзд) там еще далеко. В качестве примера скажу так можно поужинать в ресторане, а можно в кафе быстрого питания и там и там набор продуктов одинаковый, напр. картошка, мясо и овощи, но форма подачи, вкус и т.д. очень разные и при этом цена быстрого питания как в дорогом ресторане. Сама инфраструктура отеля очень хорошая, порядка еще нет, просто те кто еще не купил туда тур, мое мнение за эти деньги можно намного лучше отдохнуть в др. отеле. По дороге в аэропорт гости др. отеля, по цене он кстати ниже рассказывали о детском меню в их отеле. о пенной вечеринке, о разнообразных грандиозных шоу, о паровозике, к-рый ходит по территории а мы только мило улыбались...в нашем отеле не было ни отельного фотографа, ни упаковки, ни гест релейшенс и т.д., просто работа в нем только налаживается, после шторма плавали в море пакеты и бутылки, пляж не убирается, лежаки тоже. Он на самом деле БЫЛ одним из лучших, только пока еще не вышел "на должную мощность".

01:35 12.07.14

Желаю всем хорошего отдыха и хорошего настроения.

01:35 12.07.14

Желаю всем хорошего отдыха и хорошего настроения.

12:11 13.07.14

Ну что вы так пугаете туристов??!!!! Отель открыли еще в 2008 году, а сейчас его просто перекупили и он начинает работать под управлением других людей. Уже в то время там уже все работало и шикарная огромнейшая территория покрывает многие минусы. Понятное дело, что поселок Богаскент находится очень далеко - до Сиде и Белека на одинаковом расстоянии, но это не вина отеля, а менеджера агентства, который Вас не предупредил об этом изначально. Если ехать с детьми все отлично, не бойтесь!!!

19:30 13.07.14

Отель очень проблемный и об этом надо писать,у меня сейчас в отеле отдыхают близкие 2 взрослых и 2детей(2 годами 5 лет),созваниваемся каждый день, большая часть отдыхающих в шоке от отеля, мало того что не решаются самые элементарные проблемы с расселением и уборкой номеров,так ко всему в отеле пропадают вещи из номеров и сейфов. Старший менеджер не выходит к отдыхающим,а сотрудники на рецепции не решают возникающих проблем. У моих близких вместо 4 спальных мест,только 3,полотенец приносят тоже 3.Один ребенок спит с родителями.Горничная приходит с уборкой когда ей удобно,если вы спите или дети спят то номер останется не убран.Отельный гид никаких вопросов не решает,отдыхают от Тез Тура

22:02 13.07.14

Сегодня в отель приехала моя жена с двумя детьми 4 и 8 лет. Перед вылетом начитались негатива и очень опасались.
Но пока моим все нравится. Вопрос с размещением был решен отлично. Кормят нормально (мясо, рыба, фрукты). Спальных мест столько, сколько надо, полотенец тоже. Четыре из пяти горок работают. Детская площадка понравилась. Бассейн чистый. Море чуть штормит, но вода теплая.
Анимация не замечена. Но мои от этого не страдают.
Точно знаю, что номер будет убран, так как мои встают рано и уходят на завтрак в числе первых, а потом на море.
Может, пока не обжились, но ни на что не жалуются пока... Если что будет важного, обязательно напишу.

20:32 16.07.14

С 11 .07 отдыхает моя семья четверо детей жена и мама, очень всем довольны анимация отличная, еда нормальная, много фруктов, номера просторные, с хорошей отделкой, море теплое пляж хороший, территория огромная, правда кое что еще не работает, и жена рассказывала что у кого-то из номера из сейфа что-то украли
P.S : зимой были в Альбатросе Палас (Египет) рейтинг у него выше, за те же деньги что и этот отель, но жена говорит что этот отель в разы лучше, вывод : смотря с чем сравнивать, но своих денег он уж точно стоит, всем хорошего отдыха, сам лечу 19 июля на 5 дней

21:08 16.07.14

Спасибо за позитивный отзыв! Мы тоже летим 19 го.

20:24 17.07.14

в отеле сейчас отдыхают мои друзья. реальный коммент:
сервис в отеле 0, все столы полные с грязной посудой, в т.ч. бары все рестораны! проблемы с чистой посудой везде! это единственный минус!
питание хорошее, фруктов много,соки в пакетах есть! шампанское есть.
с лежаками проблемы, если Вы не встаете в 6 утра.
будут вопросы пишите.
друзья отдыхают с детьми 4 и 12 лет.

16:54 18.07.14

Тоже летим 22.07 общая масса отзывов коннчно подтпортила настронние, но хотелось-бы отзыв от людей которые сами тат отдыхают!

13:59 20.07.14

Мы тут 9 дней, но мои отзывы Вам не понравяться (((

21:28 20.07.14

Ну, господа, я думала, что этот "супер" отель уже ни чем не сможет меня удивить, но как я ошибалась))) сегодня, на 9 день отдыха, когда мы пришли с моря я радостью обнаружила, что нам поменяли постельное белье первый раз. Но в какое состояние шока я пришла, когда обнаружила, что поменяли ТОЛЬКО пододеяльник, ни простынь, ни наволочки не трогали. Это уже край, дальше некуда.....

17:16 22.07.14

какие новости с фронта? уже двое суток прошло))
вышли на пятерку.

20:12 22.07.14

Прилетаю в отель 24 июля с контрольной проверкой.-:))) Всё, что увижу на передовой, сразу отпишусь.

11:47 23.07.14

Ждем Ваших сводок! 28.07 прибываем подкреплением;))

Все отзывы Виталий (1)