Регистрация: 09.07.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

3.3

Отдыхали компанией 3 взр.+3 детей 14.06.14 - 24.06.14 в этом...

Отдыхали компанией 3 взр.+3 детей 14.06.14 - 24.06.14 в этом отеле. Отдых оказался проблемным с самого начала. Летели Эгейскими авиалиниями. Дома зарегистрироваться не удалось, т.к. наш рейс был совмещен с рейсом на Корфу. Сначала бегали с детьми по аэропорту, т.к. поменялись стойки регистрации, а было 02:00. Потом стояли в огромной очереди на регистрацию, в которой кроме нас стояли люди летящие на Корфу и Родос, т.е. 3 рейса регистрировались в одной очереди. В результате на посадку в самолет бежали бегом. Летим. Посадка на Корфу. Выходить или не выходить - вот в чем вопрос? Больше половины самолета вообще не знали, что они приземлились на Корфу. Представьте их состояние. После долгих выяснений у бортпроводников оказалось, что выходить не нужно. Просидели еще час в самолете без кондеев, пипец. Наконец летим дальше. Из аэропорта был групповой трансфер - полный двухэтажный автобус. Наш отель был 12-ый! Заселили нормально - туда, куда и оплачивали: 2взр.+2реб. - family villa и 1взр.+1реб. - bungalo. Номера так себе, старенькие, но все работало.

Пошли на обед. Вот где удивились! Мясо 1 вид, рыба 1 вид и очередь за этим 3 км. Дня через 3 появилось 2 вида мяса, а очередь стала длиннее, т.к. и отдыхающих прибавилось. Дальше стало еще прикольнее: если на обед мяса 1 вид, то на ужин 3 вида, и наоборот. Сладкий стол тоже скудный и однообразный, а фрукты - все резанные на дольки: яблоки, апельсины, персики, иногда груши. Днем на пляже или у бассейна были только хот-доги и иногда апельсины и яблоки. Зато мороженое было постоянно.

Отдельно про детский стол. У меня младшему ребенку 5 лет, все 10 дней нашего пребывания на обед и ужин он ел только макароны, потому что вареного мяса не было вообще ни разу, отварной рис был только в холодном виде для добавления в суп, а супы есть не могли даже взрослые - соль и перец греки не пожадничали. На третий день терпение наше лопнуло и решили спросить у администратора зала какое мясо можно дать ребенку. Он не моргнув глазом показал на кебаб. Когда я сказала, что дети не могут есть жареное и перченое, а в зале есть только курица гриль и кебаб, он сделал вид что не понимает нашего недовольства и поинтересовался что мы хотим. Хотели мы всего-навсего то, что обычно называется диетич.столом - вареное мясо в бульоне и вареные овощи. При нашем разговоре присутствовала гид Лабиринта Татьяна. На наши претензии она мне ответила: "Надо внимательнее выбирать отель!" Может я так раньше случайно попадала, но во всех отелях, где я была (и Греция и Испания), вареная курица была всегда и на обед и на ужин. В результате администратор пообещал нам персонально в размере 3 порции (только детям) приносить вареную курицу на обед и ужин. Принесли нам злосчастную курицу только один раз, зато гид с нами решила больше не разговаривать.

Улетать мы должны были в 23:30. Но и тут нам Лабиринт нагадил по-полной программе. Нам перенесли рейс на 18 часов назад (т.е. на 06:00) и мы потерями целый день купания и загорания. Но это было еще не все. Вместо Эгейских авиалиний, за которые мы доплачивали топливный сбор, мы полетели Оренбургскими. И таких нас страдальцев было человек 16, а может и больше.

Отдельно добавлю про море и пляж. Пляж песчаный, но убирают плохо. Тину, которую выбросило на берег за ночь, утром просто стягивают обратно в море (видела сама лично, потому что ходила рано утром купаться). Около берега этой тины очень много. Поплавать на глубине с комфортом тоже не удастся - везде камни и достаточно острые, наступать не приятно.

В целом отдыхали мы весело, наше чувство юмора и здесь нас спасало, и ребята аниматоры Салютовские молодцы - особенно заскучать не давали.

Теперь с Лабиринтом и Эгейскими авиалиниями мы никуда больше не полетим это точно.

Добавлено 09.07.14 00:47 (3 730 символов в тексте)

23:17 11.07.14

Соглашусь, эгейцы в этом году превзошли себя. Улетали также 14.06 из Домодедово. Должны были в 4,05, за день рейс поменялся на 14,45, день отдыха в небе. У крошечного гейта толпа народу, время идёт, 30 мин. до взлёта, 20... Тишина, никого... Потом на табло: вылет переносится на 15,20. Ладно, ждём. Потом поменялся выход. Толпа бегом вниз. Там стояли, стояли, минут за 15 до взлёта стали сажать в самолёт. Далее, очередь на вылет. В итоге взлетели в 16,30.
Кстати, многие отдыхающие, прилетевшие в эти же дни говорили, что их рейс утренний перенесли на дневной. Что-то там мутили в этом году. В прошлом году летали ими же на Кос, всё отлично, никаких задержек и нареканий.

23:25 11.07.14

По поводу еды. Попали в Сайренс только 16.06 в обед. Из мясного были только куриные крылышки. Специально прошла два раза вдоль мармитов, нет,только один вид мяса! Честно говоря, напряглись... Потом выбор был больше.

Все отзывы elanro (1)