Регистрация: 09.07.14
Читательский охват: 2064
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отличный отдых во Муйне!

Отдыхали с мужем в июне 2014 года. Нам есть с чем сравнивать и хочу сказать, что отель отвечает своей звездности. Все отлично, чисто, никто не ворует, убирают, все необходимое есть. Здесь много негативных отзывов, но я скажу так, что люди хотят, когда платят небольшие деньги и едут в отель 3*? Конечно, глупо ожидать здесь 5*. НО! Кормят прилично, цены в ресторане приемлемые, как в центре муйне. Бассейн чистый, алкоголь приемлемый, номер, конечно, не на 5*, но для 3* очень приличные. Из явных плюсов - близость к морю, но наши соотечественники еще в 6 утра занимают лежаки, поэтому в сезон тяжело с ними. но после 11 часов есть шанс прилечь). Пляж, по сравнению с SeaHorse, Amarillis маленький и грязноватый. Но если сравнивать с Паттайей, то чище и лучше.

Для тех кто привык к шумному отдыху и красивым ресторанам, то лучше в ничанг ехать. Здесь все-таки скучновато, если ограничиться только Фантьет - Муйне.

Территория отеля маленькая, нет никаких развлечений, фитнеса, массажа и т.п. Но, наверное, это и не надо в таком месте. Мы не искали.

Из больших недостатков отеля - он очень популярен среди русских. За 2 недели пребывания видела одну небольшую компанию итальянцев и французов. Остальные наши. Причем иной раз ведут себя как, простите, как горные козлы, которые никогда до этого не видели моря. Ну а отель маленький и все это на виду. Кому как, но мы вот от этого немного напрягались.

Востальном в отеле все нормально.

Цены везде низкие. Чем ближе к отелю, тем дешевле. В центе, в некоторых местах, например Восток-Запад, Дежавю, Суши, Форест (то есть те рестораны, которые популярны русских и которые рекламируют гиды) стоимости близяться к Москве.

В номер пиво попить и т.п. лучше покупать в магазинах у отеля, в центре дороже. Тоже касается фруктов, сувениров и т.п.

Из экскурсий советую гору Таку-Биньчау и Нячанг-Далат, Рыбалка еще хотели съездить в джунгли на места боевых действий, но туда ехать часов 6, мы так и не собрались. Мы все брали у турагентства "Дима-тур", которые находится почти напротив отеля. У Дима-тур очень хорошие гиды и вьетнамцы и также русские, мы были очень довольны. Местные достопремичательности можно смотреть самим на моцике.

Из местного алкоголя пили ром, любой, пиво, вино далат. Все хорошо, никто не травился!

Ели везде, и дешево и дорого. Нигде не травились. Что характерно, чем дешевле и ближе к отелю, тем больше порции миди и креветок) То есть мы ели на 350 000 донгов около отеля и объедались! И, соответственно, в центре, порции дороже и меньше.

очень рекомендую попробовать рыбу МУРЕНУ. Очень нежная!

По поводу ресторана БОКЕ. Мы не пошли, честно, там антисанитария полная, хотя морепродукт действительно свежии. Но там бегают иной раз крысы и туалеты мааааама-дорогая. Хотя многие туристы туда ходят и иностранцы. Меня пугали туалеты в боке, брррррр

По поводу туроператора. Мы летали через Санрайз тур, они в свою очередь перекупали у Библио Глобуса. Нам такая форма нравиться больше. Качество обслуживания у санрайз гораздо лучше и нам не пришлось нервничать. По цене тоже самое!

Если есть вопросы, пишите! С удовольствием поделюсь впечатлениями!

Рыьалка в местных приудах

Водапад Дамбри

будда Вьетнамская

Водапад Дамбри

Рыьалка в местных приудах

Добавлено 09.07.14 11:53 (3 155 символов в тексте)

16:48 14.07.14

а Вы не в курсе как там с погодой в сентябре?

16:51 02.08.14

Добрый день. Собираемся в Муй Нэ в феврале, с ребенком 5 лет. В очень многих отзывах и в вашем тоже, читаю что лежаков у бассейна и на пляже не найти. Что прям вобще никак?
И можно ли где то рядом с отелем купить фрукты, не хочется ездить каждый раз на рынок на автобусе.

09:19 05.09.14

Фрукты продаюся практически через каждые 50 метров, это их хлеб