июне 2014
29.05.14 - 11.06.14

2.7

Выбор пал на этот отель из-за категории 18+, так...

Выбор пал на этот отель из-за категории 18+, так и представлялось - полный релакс и старенькие английские лэди...Ну действительность оказалось куда прозаичней. Вместо англичан было на удивление много украинцев. Начнем с заселения - в Египте были больше 10 раз, поэтому схема паспорт-евры-хороший номер считали рефлексом вполне отточеным. Ну не тут то было! Деньги забрали, а номер дали в Табе с видом на помойку и КНС (то что некоторые принимают за генераторы соседнего отеля) При этом нам презрительно сообщили что нормальные номера в нормальных корпусах стоят дороже. У отеля 190 номеров данной категории, но лишь 30 из них выходит на помойку и отгадайте кто там живет? конечно русские!! За 2 недели отдыха неоднократно наблюдали процесс заселения и ВСЕГДА англичан с поклонами водили по разным корпусам и показывали номера в течении длительного времени, русским - ключ в зубы и вали в Таба! Конечно мы поменяли номер в тот же день, но уже пришлось скандалить. так что сегрегация есть. И есть желание нахлобучить и поиметь с тебя денег. Пример - на территории есть корт - как только арабы сообразили что мы играем своими ракетками, сразу стали требовать плату под предлогом Рашен инклюзив! Пришлось тыкать их носом в правила! Неприятно - мы гости, а не лохи для обувания. И так по мелочи во всем - русские - гости второго сорта.

Питание на 3-ку. Всего конечно много, но такое все однообразное и безвкусное. Почти все блюда с томатом, а подливки - так только с ним..я томат не ем (изжога) поэтому выбор сократился резко. Большой выбор сладкой выпечки с медом и орехами. Это мы тоже не едим, а фруктовых десертов не наблюдалось..так что довольствовались яблоками и апельсинами. Одним словом такое питание можно получить в отелях попроще.

Территория и пляж - вот что достойно внимания! Вне отеля конечно не прогуляться, а вот внутри - вполне! Чисто, зелено, ухожено. На пляже много лежаков и каждый найдет себе удобное место абсолютно не напрягаясь. Пляжные полотенца хорошего качества и выдают уже с 7-30, есть таблички "не беспокоить" - ставишь рядом и никто тебе в уши не жужжит про массаж и прочие блага. Тут же с утра "анимация" - стрейчинг и йога. Море конечно грязновато - все таки лагуна и катера туда-сюда целый день, поэтому на воде иногда масляные разводы и мусор.

Номера - для Египта вполне просторные. Но вся сантехника старая, т.к. мы просмотрели 5 номеров, то могу сказать что разваливающийся фен - это не единичный случай, а правило, так же как и не работающий холодильник. Правда холодильник быстро заменили - сказалось не полное заселение отеля. вся мебель старая, хоть и аккуратная. Половина ламп не работала, за 2 недели новых лампочек видать не купили, т.к. нам их не сменили...Хорошо что в гаджетах есть подсветка экрана, иначе читать-писать при таком освещении нереально. Wi-Fi- одно название, очень медленный. Лебедей из полотенец не крутили, да мне бы и не хотелось. Важно что в номере мыли пол каждый день. за 2 недели разок сменили постельное белье/

Добавлено 09.07.14 13:08 (3 004 символов в тексте)

18:38 19.07.14

Видимо мы в январе-феврале были совсем в другом отеле.
Или отель у вас не тот и правда, хотя корпус Таба и в нашем был.)
***
А откуда данные? Здесь на сайте другле
Типы номеров:
110 номеров Superior, 133 номера Deluxe, 11 номеров Suites (с)
А еще супериоры есть с видом на море и на *сад*, тоже цена разная. Может они не врали о цене номеров? А нас без денег поселили сразу в Рас Мухамед.
И с питанием странности. Повара сменили? Не было там подоивок с томатом. Хотя, может за все время и было в национальной кухне - могла и пропустить.

09:34 20.07.14

Валентина, видимо действительно номеров не 130, а 110, но это не принципиально. Нас переселили в Рас Мухамед в тот же день, т.е. номера были, но сначала засунули в Таба..Можно бесконечно обсуждать нюансы, главное - мне не понравилось! Есть отели и получше. Это мое мнение и мой выбор. Вам понравилось - и хорошо. Мне - нет, я выберу другое.

19:38 20.07.14

Мы были летом 11 го и ,тоже , в корпусе Таба ( наши, часто, называют его Жаба). Только номер угловой был, аккурат над рестораном, 2 этаж, вид, соответственно, на Арену, где вечерние шоу проводятся. Менять не стали, вроде, как устроило нас все. А, вот, если б, на другую сторону , то , да не айс.
Если еще туда собраться, желательно, конечно, бронировать три других корпуса. Если по памяти- Дахаб, Шарм, Рас Мохаммед.
Море,тоже, порадовало песчаным заходом, обилием лежаков. А, плавающие пакеты, везде можно встретить.
Вот, кухня, видать испортилась. Тогда было , просто, шикарно, долго вспоминали тематические ужины...особенно вкусные были итальянские.
Живая мызыка у бассейна по вечерам...Нет, что ни говорите, нам понравился отель.

00:54 05.08.14

Я спрашивала у отельного гида чем отличаются номера люкс от обычных номеров - ответ был: "Только видом из номера, в люксах на сад"..., так что в двух корпусах Дахаб и Шарм отдыхают только иностранцы, ни одного русского там не видели и на пляже специально интересовались... Всех сначала в Таба, кто скандальный тот выбьет Рас Мухамед... но не более того!!!

23:29 07.08.14

кто скандальный тот выбьет Рас Мухамед... но не более того!!!

1 я не скандалтная, в Рас Мухамед поселили сразу
2 купите супериор - куда поселят? Илм с видом на море... Так все ж *умные* за копейку канарейку, а за 10 баксов им ДОЛЖНЫ поменять номер на уровень лучше. А с чего бы это?

15:18 08.08.14

Читаю отзывы и понимаю что и этот мной любимый отель можно отправить в помойку.
Валентина, нас так-же селят в Рас Мухамед, скажу больше нас селят даже в Шарм...
Но это лишь потому что мы долгогиграющие гости отеля.
А как скандалят наши гости я лично наблюдала! При этом их каждый раз заселяют в Табу в самые плохие номера при пустом отеле!
Это факт....я лично задавала этот вопрос менеджерам отеля на коктейль встречах с постоянными гостями...в ответ что то промычали на тему что постараются выяснить и устранить это.

12:22 14.08.14

Политика у них понятная, видимо не хотят руских...
7 раз были в Египте, такое бывает, русских в самые плохие номера,
ну что ж, в этот отель не поедем...

10:45 25.08.14

Давно присматриваюсь к этому отелю,смущает заселение в корпус Таба, а так бы полетела туда.