АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 65
Читательский охват: 20137
Фото: 347
Отзыв об отеле Sharm Dreams Resort , Hilton Sharm Dreams Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
июне 2014
26.06.14 - 01.07.14
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

вполне адекватный отель, если бы не питание.

Путешествовали парой из Иордании, с 26 июня по 1 июля.

Приехали поздно, заселили нас быстро. Работники на ресепшен говорят по-русски, кто-то получше, кто-то похуже. Доплатили около 60 долларов, чтобы официально проапгрейдить свой стандарт, на ресепшен дали квитанцию.

Сначала парень упрямо предлагал номер у главного бассейна, мол, удобно и недалеко, но там ужасно шумит со стороны кухни, да и дети у бассейна орут, а для меня хотя бы относительная тишина - обязательное условие нормального сна.

В конце концов второй работник предложил номер 4022, чуть выше главного комплекса, всего 4, кажется, номера отдельно, один этаж. Такая себе уютная вилла. Этот номер понравился сразу, его и взяли. Вид попался на сад и бассейн (см. фото).

Когда заселялись, были единственными постояльцами, в ночь отъезда в соседний номер поселилась семья. Звукоизоляция у номеров никакая, хочу заметить.

Чаевые оставляли всегда и везде: официантам, на ресепшен, в номере - это хороший тон в Египте, да и по-человечески можно понять бедняг - ну какая там зарплата у уборщиков? Впрочем, даже без этого, я полагаю, что отношение работников к нам было бы позитивным. За 2 доллара клининг-парень накрутил нам крокодила на кровати)

Фото номера и вида и номера прилагаю, долго описывать не буду. Из мелких минусов: скрипучая (конкретно так скрипучая!) кровать, полудохлые лампочки в половине светильников, слабый слив в туалете, обшарпанная местами ванная комната. Смеситель тоже барахлил, так что мылись или в холодной, или в горячей воде, золотой середины от него так и не добились.

Ванных принадлежностей хватало, обновляли каждое утро; полотенца меняют, если бросить их на пол. По просьбе нам принесли тапки и безразмерные халаты.

Мини-бар платный, вода бесплатная, обновляется, чай-кофе в качестве комплимента. Интернет платный, довольно дорогой, проще купить и настроить местную сим-карту. Сейф бесплатный.

Территория отеля понравилась, все чисто, зелено, ухожено, хоть местами облезлая окрашенная ржаво-красной краской плитка на улице напоминает детство в санаториях, но это если придираться) Насчитала еще 4 бассейна, помомо главного: пару луж для малышей, один с баром наверху, подальше от комплекса, один с камнями, декорированный "под природу" напротив нашего номера. Есть пару джакузи в стороне от главного бассейна (рядом с нами), довольно забавные: немного пузырьков и центральный слив-воронка точь-в-точь как в туалете.

В общем, купаться есть где.

К морю нужно пройтись минут 5 за пределами отеля, по территории второго Хилтона. Море не может не нравиться: много рыбок, удобный песчаный заход, есть немножко кораллов. Конечно, за самой красотой моря нужно ехать или в Рас-Мохаммад, или на Тиран, но для начинающих любителей красот подводной живности или просто любителей покиснуть в теплой водичке сойдет.

Ездили в аквапарк Клео, впечатления отличные (если бы еще не таскать на себе эти круги для спусков...). Посетили дельфинарий, само шоу понравилось, а вот "поплавать с дельфинами" - сплошное разводилово, к тому же недешевое. Совет: берите фотики и снимайте сами, никакой "включенной в цену" обещанной профсъемки вы не получите. В общем, отношение к клиентам совершенно свинское, а что они говорят о посетителях (особенно девушках), если видят, что те не арабы... в общем, я и пожалела, и порадовалась, что знаю арабский.

Вернемся к отелю. Контингент - 50% русские, 20 - арабы, 30% - Европа. Попадается "Тагил", со всеми сопутствующими: ор за столом (как, разве вы не хотите знать, как покакал наш ребенок сегодня утром?! как это - кашку не будешь?!), круглосуточные посиделки в халявном баре Кариби (чужак не пройдет!)... но в целом, если не считать предельно озабоченных своими чадами мамаш, терпимо.

Расположение отеля очень удачное, центр всего в 15 минутах ходьбы от отеля (лучше идти по набережной, вдоль дороги очень таксисты пристают). Куча кафе, клубов, магазинчики... Пройтись есть куда, если приезжаете ненадолго. В конце улицы с Пача-клубом есть дьютик. Впрочем, кому на шоппинг за шкурами-маслами-специями-бусами, тому в Старый город, там и обменник самый выгодный.

О питании отдельно.

В общем-то, отдых был бы неплох, если бы не еда - в последний день на ужине я отравилась, причем отравилась сильно. Зная особенности "олл инкоюзива", мы были предельно осторожны: местный алкоголь не пили (а по "олл ину" только такой и полагется), сомнительные салаты не ели, следили, чтобы еда с завтраков не оказалась в наших тарелках на обед. Рисковали брать тушеную рыбку, прожаренную курицу. А в последний день давали мясо, шашлыки жарили при туристах, вот я и не удержалась, слопала пару кусочков. Вроде повар прожарил нормально, но что было потом... Как я перенесла дорогу, вспоминаю с дрожью. Приходила в себя дома еще неделю, рвало два дня, была высокая температура и прочие прелести отравления.

Если не считать этого инцидента, кормили сносно. Колбасу и сосиски на завтрак есть нельзя, один сьедобный вид сыра, зато жарят омлеты, есть свежие огурцы, паприка и неплохой выбор выпечки. На ланч и ужин выбор побольше, в наличии неплохие рыба, рис, курица, но нужно остерегаться несвежих остатков завтрака, прокисшего хуммуса с баклажанами и т. д. Давали фрукты, есть овсянки-хлопья, различная выпечка, по заказу - соки-вина (кстати, из любопытства заказали пару бокалов местного - принесли прокисшее). Посадочных мест впритык хватало (отель был заполнен на 70%), приборов тоже.

На бассейне и в Кариби-баре вроде как выдавали снеки и мороженое, но мы не добрались, еды итак хватало.

Учитывая адекватную цену, отель скорее рекомендую (не знаю, как исправить негативный заголовок), хотя, даже закрывая глаза на питание, это 4*.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кариби-бар

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход из отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 09.07.14 15:01 (5 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 15.07.14

Добрый день! Правда,что посетителям вашего отеля вход в аквапарк Клео бесплатный? Вы на экскурсии ездили? Если да,то где брали на улице или у гада?Спасибо.

18:03 15.07.14

Здравствуйте, Татьяна.
нет, но вроде идет скидка. мы платили по 20 долл с человека, плюс от пляжа и обратно нас отвезли на бусике ко входу (дали на чай водителю). покупали билет на входе на пляж Хилтона.

т. к. ездили на три дня, то кроме дельфинария и Клео ничего и не успевали. на улице, конечно, дешевле, но можно "попасть" (как мы попали с дельфинарием). думаю, если бы это была отработанная программа через гида, он бы проинформировал о том, за что платим, более четко. я бы тогда плавание с дельфинами (500 фунтов) и не покупала.

10:18 16.07.14

не далеко от магазинчика в конце территории отеля, за корпусами. есть вход в аквапарк, там можно пройти за символическую плату )) и близко.

20:03 16.07.14

а символическая - это сколько? Клео как раз за Хилтоном и расположен, правда, нам удобнее был добираться на каре, а не через территорию, поскольку жили недалеко от главного корпуса.
на выходе охрана сидела (как я поняла, это и есть ваш ""вход"), не знала, что они пускают "леваком".

22:08 30.08.14

здравствуйте! мы едем в сентябре.
скажите, пожалуйста, по поводу мини бара, он заполнен при заселении и за это придется заплатить? как от него отказаться?
и ещё очень интересует, есть ли комары?
заранее благодарю за ответ.

01:26 11.09.14

вы можете просто не пользоваться мини-баром, тогда платить не придется. если боитесь, что надурят и "исчезнет" какой-нибудь батончик, попросите на ресепшен, чтобы при вас из мини-бара все забрали, попросите соответствующую отметку на своем ваучере с подписью ресепшиониста. думаю, это не проблема.
за время нашего отдыха комаров не видели, но мы и спали с закрытым балконом. возможно, они там есть, т. к. в номере нашли пластинки и пшикалку от комаров.

22:21 11.09.14

Спасибо за ответ!

15:49 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NataLee (19)