июле 2014
29.06.14 - 06.07.14

Отдыхали с семьей. Впечатления противоречивые о самом Родосе...

Отдыхали с семьей. Впечатления противоречивые о самом Родосе, а об отеле только положительные. Единственным минусом можно считать то, что до моря довольно далеко идти. Правда в 10 утра есть транспорт до моря (паровозик из трактора и импровизированых вагончиков),но с моря он привозит в 16 часов, что довольно поздновато. Разместили нас оперативно, донесли сумки до номера...Номер приличный, просторный. Мы жили на первом этаже, и у нас была терасса. в номере все необходимое, убирали ежедневно. Странно,но не было wi-fi в номере. Был на рецепшене, но очень медленный. Про питание отдельный разговор...У нас было все включено. Кормили вкусно и много и разнообразно. Напитки с 8 часов и до 00-30. Напитки местные, но вполне приличное вино и пиво. В отеле 3 бассейна и аквапарк с пятью горками. Горки не самые большие, но вполне приличные. Персонал практически не говорит по русски, как и большинство греков, но мне кажется, что ситуация меняется в сторону русских туристов, (в отеле русских очень мало).

Теперь о Родосе. По моим восприятиям Родос очень похож на Кемер (Турция). Так же грязновато на прилегающих территориях и в городах, похожая природа. Море чистое и довольно теплое. У нас был песчаный пляж, но встречаются галечные. А со стороны эгейского моря пляжи каменистые. Удивило , что постоянно было ветрено, причем иногда дуло довольно прилично. В общем мне показалось, что восточное побережье более благоприятно для купания,и пляжи лучше и менее ветрено.

Брали на прокат авто. Объездили весь остров, фотографировать особо нечего (для любителей пейзажной съемки) но пару другую кадров можно делать. Прокат есть в отеле. Там работает очень приветливый мужчина Василис. Машину помог выбрать да и при сдаче авто никаких проблем не было. Просто отдал ключи все.

Самое неприятное воспоминание об отдыхе - полуторачасовая очередь на регистрацию в аэропорте при отлете на родину. Да, еще, как ни странно, но цены в дути фри выше чем в городских супермаркетах ))).

Итак, отель 5 баллов (может с небольшим минусом за wi-fi), сам Родос на 4. Не знаю кому как, а мне возвратиться еще раз не очень хочется, так как я люблю активный отдых, а Родос для любителей понежиться на пляже и ни о чем не думать.

Прасониси (поцелуй двух морей)

где то по пути на авто

Добавлено 09.07.14 17:27 (2 214 символов в тексте)