Регистрация: 31.08.12
июне 2014
02.07.14 - 05.07.14

Замечательный отель.

Всем доброго времени суток. Начну с того, чем мы руководствовались, выбирая отель.

1. В центре города ( отель находится в самом центре, здание парламента через дорогу).

2. Возможность самим добраться до отеля (без такси, так интереснее). Добирались сами . Между центром Афин и аэропортом курсирует автобус-экспресс X95. Он следует по маршруту АЭРОПОРТ — Площадь SYNTAGMA. Площадь SYNTAGMA — центральная площадь Афин, которая находится рядом с Национальным Парламентом. Именно тут и находится отель Arethusa .Здесь же находится одноименная станция метро SYNTAGMA. как видите, все очень удобно.

3. Отель находится в шаговой доступности от всех достопримечательностей. Мы ходили везде пешком ( рюкзачки за плечами, спортивная обувь. И Афины раскрывают перед нами свои красоты). Заезд в отель с 12.00. Мы приехали раньше (часов в 9.00). Нам предложили оставить вещи в отеле ( мы спустились на лифте на цокольный этаж и просто поставили под лесенку чемодан). Когда после прогулки, где-то часа в 2 дня, пришли в отель, наши вещи остались в целости и сохранности, и нас быстро заселили. Хочу заметить, что русскоговорящего персонала в отеле нет. Но нам он и не понадобился. Мы показали листочек-бронь с БУКИНГА, нас быстро заселили, отель оплатила карточкой. Никакой проволоки не было. Заселились минут за 5.

4. Завтраки вполне приличные. Я ем йогурт, пью кофе. Есть яйца, хлеб, овощи, джемы и т.д. Никогда на еде не зацикливаюсь. Голодным никто не оставался. (во всяком случае муж наедался :))

5.Номера небольшие. Немного странное сочетание высокого потолка и маленькой комнаты. Как не странно, шампунь, гель, мыло, полотенца меняли каждый день (мы жили в отели 3 дня)

6. Очень маленькая ванная комната. Одному человеку нормально, а вот второй войдет с трудом :)) Но не жить же в туалетной комнате. А для того, чтобы принять душ и привести себя в порядок места хватит.

7. На крыше отеля есть замечательная смотровая комната. Заметте, вход в нее не запирается, а из нее есть выход на балкон. Балкон закрыт стеклянной дверью, так что, когда пойдете ночью, аккуратнее, не врежьтесь лбом в стеклянную дверь. :))

8. Остановилась бы я в этом отеле еще раз ? с уверенностью могу сказать : ДА!. Замечательное сочетание цены и качества.

Добавлено 09.07.14 22:48 (2 235 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)