Регистрация: 08.02.14
Отзыв об отеле Ambos Mundos (отель был переименован 01.01.15)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отдыхали с подругой в этом отеле с 3.07 по 8.07. Брали...

Отдыхали с подругой в этом отеле с 3.07 по 8.07. Брали горящий тур за копейки на 5 ночей. Были приятно удивлены уровнем отеля 3*.

Размещение: Разместили нас за 10 минут в номере на 1 этаже (вид на крышу). Менять не стали, так как знали, что будем проводить в отеле минимум времени. Сам номер достаточно просторный, две отдельные кровати, ванная с полноценной ванной, две розетки (одна из них в ванной), телевизор, чистое постельное белье. Минусы: фактически неработающий кондиционер. В номере душно. Мы ощущали от него только шум, никакой прохлады, в итоге открывали балконную дверь для проветривания. При закрытом балконе отличная шумоизоляция, громкие соседи нам не мешали. Заметили грязное полотенце, которое по нашей просьбе заменили.

Питание: все очень вкусное и свежее, хотя выбор небольшой. Картошка фри изо дня в день, хотелось макарон на ужин или другого гарнира, но горячее просто объедение. Замечательные десерты, мороженое 4-х видов, фрукты не все были спелые. Завтраки также весьма однообразные, но досыта наесться каждому удастся.

Контингент: конечно, большинство - немцы, возраст от 20 и выше, были русские и немного испанцев.

Сам курорт заполнен немцами, мы были в курсе этого и нас это не смущало. Повсюду вывески на немецком, меню, немецкая кухня. Сами немцы подходили к нам, начиная общение на своем языке))

До Пальмы де Майорки на автобусе 15-20 минут езды - стоит 1,5 евро в один конец. Мы первый раз решили пешком пройти, прошли половину пути, но набрели на очень красивое место со смотровой площадкой - Can Pastilla, фотографии получились обалденные. Были в Tito's, который оказался переполненным русскими девушками) Но нам было любопытно посмотреть на этот легендарный клуб. Впечатлили пещеры Drach, ездили сами (до Манакора на электричке, потом на автобусе) У нас маршрут получился неудачным, рекомендую либо экскурсию, либо на машине. Мы потеряли целый день, хотя находились в пещерах только час.

Совсем рядом с отелем находится Аквариум, мы не пошли, вход 24 евро взрослый билет, там все для детей устроено.

Пляж буквально в 1 минуте от отеля (вторая линия). Хороший песочек, нет мусора, море чистое, но были волны почти все дни приличные. Рядом с отелем супермаркеты со всем необходимым. Лежаки и зонты мы не брали - не выгодно, поэтому хорошо загорели :)

В целом, мы всем очень довольны. На Майорке второй раз, впечатления самые позитивные. Увезли с собой загар и море отличного настроения.

Отель рекомендую семейным парам и молодежи.

Добавлено 10.07.14 23:37 (2 488 символов в тексте)

00:35 03.09.14

Ольга, скажите, пожалуйста, мини-холодильник в номере есть или отсутствует?

Все отзывы Ольга (9)