Регистрация: 02.10.11
июле 2014
02.07.14 - 09.07.14

Небольшое путешествие в удивительную страну

Отдыхали с подругой первый раз в Испании в отеле Evenia Montevista Hawai. Отель состоит из двух корпусов: Hawai и Montevista. Нас засели в корпус Hawai (он оказался не много ближе к морю, чем Montevista)

Отель и номера:

У отеля практически нет своей территории: небольшой бассейн и детская площадка. В здании есть свой диско клуб (не разу туда не ходили за отпуск). Номера снабжены самым необходимым: удобные кровати, ванна с душем (ничего после душа вокруг не заливаешь), большой шкаф, телевизор, фен, сейф (за отдельную плату). Нам не хватало только в номере холодильника.

Питание:

У нас была система "завтрак, ужин". Питанием довольны, по опыту могу сказать, что питание далеко не на три звезды.

На завтрак: три вида колбас, два вида сыров, овощи, яйца, картофель фри или жареный картофель, оладушки, яичница, хлопья, кроуссаны, кексы, киви, ананасы (свежие). Молочный коктейль, чай, кофе.

На ужин: различные овощи (помидоры, огурцы, лук, капуста, морковка и т.д.), суп, салаты, несколько видов гарниров (картофель фри, макароны, цветная капуста), несколько видов горячего (рыба, курица или свинина, донер кебаб). Часть горячее готовил прямо при нас повар. Ассортимент фруктов: черешня, персики, арбузы, дыня, виноград. Различные сладости, йогурты, мороженное. По нашей системе питания мы могли брать банановый сок.

Пляж:

До пляжа в ту сторону минут 7-10, обратно минут 10-15 (т.к. в горку). Около пляжа очень красивая набережная. В конце набережной замок, но это частное владение)

Пляж - мелкая ракушка. Береговая линия широкая, не смотря на сезон места хватало всем. В основном все лежат на своих полотенцах. Для желающих можно взять шезлонг, стоимость шезлонга и зонта по 6 евро каждый. Спуск в море достаточной крутой, пара метров и уже глубина, вход в море так же ракушка.

Экскурсии:

Мы взяли у тур оператора всего одну экскурсию "Монтсеррат". Это уникальное место. Это монастырский комплекс, построенного в честь Божьей Матери Монтсеррат на вершине горы. Откуда открываются не забываемые виды. Во время экскурсии мы посещали сам монастырь, ходили в два музея. Для желающих можно спуститься на фуникулере в пещеру или подняться еще выше на гору.

Расположение и самостоятельные путешествия:

У отеля отличное расположение в нем можно спокойно отдыхать (да, есть проблема, что слышимость хорошая, что происходит в соседнем номере, но нам это абсолютно не мешало спать по ночам. Для тех кто чувствительный к звукам, можно бируши с собой взять, что звуки не напрягали).

До центра города пешком 15 минут.

В центре находятся различные бары и клубы. Мы ходили в два Hollywod Gala СССР. Гала нам понравился больше))) Выбрали эти клубы, тк у них адекватная охрана и всех подряд не пускают. В остальных клубах собиралась иностранная молодежь школьного возраста. Зрелище не требующее комментариев.

По пути к центру встречается автобусная станция (выходя из отеля сначала направо, потом на перекрестке снова направо (на пляж дорога прямо) и на противоположной стороне от отеля будет станция).

От станции ходит много рейсовых автобусов. В Жирону, Барселону, Францию и т.д. Еще ходит бесплатный автобус до аквапарка.

Мы ездили своим ходом в Жирону и Барселону.

По Жироне просто погуляли, нашли заброшенную крепость с которой открывались потрясающие виды на город.

По Барселоне ездят три маршрута туристических автобусов. Преимущество таких экскурсий, что можно выходить на станциях где тебе хочется и дальше садиться по со своим же билетам, чтобы продолжить путешествие. Во время экскурсии выдаются наушники, которые подключались в автобусе, настраивался свой языковой канал. В итоге практически индивидуальная получилась экскурсия. Автобусы отправляются с площади Каталония, что в пяти минутах ходьбы от станции, куда нас привез автобус. Станция прибытия и отправления одна и та же. Барселона поражает своей красотой, конечно нам не хватило дня, чтобы полностью оценить все прелести этого замечательного города.

Это было наше первое и думаю не последние путешествие в Испанию. Желаю всем запоминающихся отпусков и море впечатлений!

Барселона

Добавлено 11.07.14 00:02 (4 080 символов в тексте)

17:06 15.07.14

спасибо вам большое за отзыв! есть ли там wi-fi? переживаю, как буду связываться с подругой с другого города

19:13 15.07.14

Лия, добрый вечер! В районе ресепшен был wi-fi, но он очень плохой! Я смогла всего один раз к нему подсоединиться, а моя подруга пару раз, поэтому лучше не стоит на него рассчитывать. Но во многих кафе wi fi есть, мы на обеде обычно в Интернет выходили. Самая ближайшая кафешка с wi fi рядом с отелем (выходя из отеля, слева). Кафе так себе, зато wi-fi хороший))

16:53 24.07.14

Подскажите, пожалуйста, а поезд до Барселоны не ходит?

09:42 28.07.14

Сами мы не ездили и не выясняли насчет поезда, но вроде как ходит (если нам не обманули). Точно ходит поезд от Барселоны до Монтсеррата.

Все отзывы Екатерина (14)