Регистрация: 29.06.14

июле 2014
05.07.14 - 11.07.14

отель для спокойного комфортного отдыха

Отдыхали с 5 по 11 июля, отель для спокойного комфортного отдыха.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В аэропорту нас встретил гид Анекса (русская девушка). Добирались до отеля 1 ч 20 мин. Из автобуса выходили последние и единственные. Приехали в 11.30 на ресепшене сказали, что номера пока не освободились, ждать примерно до 14.00 положили в паспорт 15$. Начитались отзывов, что там без денег специально дают плохие номера, а если хочешь поменять – плати. Мы решили заплатить сразу. Сказали, что постараются ускорить. Одели браслеты. Ожидали 30 минут. В лобби сидели еще туристы, ожидавшие заселения, которые приехали до нас. Но нас пригласили к заселению раньше их, спросили пожелания. Мы выбрали этаж и попросили, чтобы было потише. Выполнили. Все номера выходят на море, но море видно этажа с 3-го, есть еще цокольный, туда тоже заселяют, там видно только траву. Нам дали 418 номер, он нас устроил, все работало, кондиционер хорошо охлаждал. Разложили вещи, пошли на обед.

ПИТАНИЕ разнообразное, но рацион практически не меняется. На ужин всегда можно было найти рыбу и 2 вида мяса. В обед один вид. Много сладостей, всех даже не перепробовали. Вкуснее чем в Египте. Завтрак, на мой взгляд, скудноват: хлопья, молоко, яйца и круассаны, которые не очень, честно сказать - есть с чем сравнить. На ужин нужно занимать места на улице заранее. Мы приходили через час после начала, все ОК и еды хватало. Всегда подкладывают. Нет смысла торопиться. А вот между приемами пищи никаких перекусов нет. Закуски ни в каком виде не предусматриваются, читала в отзывах, что пекут лепешки на пляже – нет такого. На ресепшене есть магазин: чипсы орешки, сушеная рыба и сладости. Цены чуть выше рыночных. Мы заметили что многие привозят с собой семечки, чтобы было, что погрызть на пляже)))

ПЛЯЖ собственный, большой для данного отеля, лежаков хватает в любое время. Места много, лежаки можно двигать куда угодно. Даже из соседней пятерки приходили на наш пляж притаскивали свои лежаки, т.к. они там как «селедки в банке». Напитки (пиво, соки, колу, спрайт) можно взять на пляж из бара у бассейна по «системе все включено». Полотенца платные аренда 1 полотенца составляет 10 долларов (независимо от количества дней отдыха). Мы на пляже были по факту дня три, отдали 20 долларов за двоих, мне показалось многовато. Нужно было взять свои, некоторые привозили арафатки с Египта. Есть душ на пляже, переодевалка, туалет.

МОРЕ чистое, заход галечный. Углубляется быстро, но для людей не умеющих плавать (таких как я) места для маневров хватало. Купаться можно и на диком пляже, он ничем не отличается от нашего, мне даже заход показался лучше – камни более гладкие в 100 метрах находится. Там вообще свободно. От лежаков просто дальше идти. Некоторые покупали тапочки где-то 15$ на территории отеля. Намой взгляд и без них терпимо заходить в море.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая, уютная. 1 бассейн с разной глубиной и один легушатник (40 см глубина). Горок нет. Можно прогулаться по береговой линии посмотреть другие отели, мы даже заходили в один, со стороны пляжа охраны нет.

АНИМАЦИЯ утором с 10 до 11 ч зазывают на гимнастику и аквааэробику. Есть пляжный волейбол. Вечером представления небольшие на 1 час. А больше я никаких развлечений и аниматоров не увидела. Пошли на нашу дискотеку как-то. Думаем музыка вроде хорошая, подходим ближе и понимаем, что музыка-то играет у соседнего отеля))) а у нас своя ее не слышно было, потому что огорожена территория, никто не танцует. Напитки после 21.30 платно – 4$ бокал пива или вина. Скучно – ушли. А от соседней 5-ки музыку все равно слышно в номере, под алкоголем засыпается хорошо, без оного хуже))

Про ДИРЕКТОРА. Раз все пишут, я тоже решила написать свое мнение. Вел себя вполне адекватно, никаких негативных проявлений к туристам я не заметила. С виду похож на туриста обедает, ужинает отдыхает на пляже и у бассейна там же где и все туристы. Я считаю, хорошо, что он следит за порядком (с некоторыми по-другому никак), если бы не следил, писали бы что в отеле быдло, все напиваются и дебоширят. А так все мирно.

ЭКСКУРСИИ брали. Без них скучновато в отеле, молодёжи мало. Можно брать у Анекса а можно у турагентства Гинза Трэвэл в 10 мин. от отеля (есть вывеска), цены почти в 2 раза ниже. Агентство это большое, много представительств по всей Турции. Автобусы комфортабельные с кондиционерами, гиды русскоговорящие. Взяли у них 2 экскурсии: Паммукале и Рыбалку. Третью экскурсию взяли у Анекса – на гору Тахталы. Так же ходили в турецкую баню. Вкратце расскажу про экскурсии:

1. Турецкая баня при отеле брали у Анекса 25$. С маской 35$. Там предлагают чем-нибудь намазать еще 10$ сверху, если есть желание. В минимальный комплект входит: разогрев в сауне, пенный массаж, чай, общий массаж тела. Здесь есть один важный момент: в середине сеанса заходит человек и говорит, что у тебя все плохо со спиной и обещает исправить за несколько сеансов. Сильно не навязывает, при отказе удаляется. В целом все понравилось.

2. Рыбалка рыбалка на форелевой ферме (Улупинар). Брали у Гинзы 35$ (у Анекса 60$). Дают удочки, приманку. Но рыба не голодная и очень хитрая, поэтому вылавливают не все туристы. Обед и напитки включены, подавали баранину

3. Тахталы на фуникулере. Брали у Анекса 55$ (у Гинзы 50$) цена не сильно отличалась, поэтому у туроператора взяли, чтобы они не обижались на нас. Ехать не далеко от отеля экскурсия занимает немного времени, но много впечатлений. Правда, в фуникулере трудно занять места у окна, 70 человек.

4. Паммукале. Брали у Гинзы 45$ (у Анекса70$). Очень противоречивые впечатления. Добиралась до места с заездами в другие отели, остановками на перекус и заездом в 2 дорогущих магазина, где на тебя как коршуны нападают продавцы. Дорога туда со всем этим вышла 7,5 часов!!! Нереально устали, еще не прибыв на место. Обед включен в стоимость экскурсии, но напитки платные, о чем тоже узнали по факту. Прибыв на место, дают 3 часа. Этого оочень мало, чтобы обойти Паммукале, разрушенный Хераполис, покупаться в бассейне Клеопатры (18$ дополнительно) переодеться и вернуться к автобусу. Суетились, чтобы все успеть и забыли набрать воды из источника. Туристов Средиземного побережья привозят днем (Эгейского утром). Днем сонцепек, жара, никуда не скрыться, вода платная. Вообще такое ощущение, что эта экскурсия сплошное вымогательство. Этот «хлопковый замок» конечно, красивый как бы 8-е чудо света, но раздражало, что очень много народу, как и в бассейне Клеопатры, не развернуться. Дорога обратно заняла 6 часов, заезжали в винный магазин, порадовала дегустация, даже купили там вино. К ужину в отель не успели, остались голодными. Экскурсия однодневная, тяжелая, даже не знаю, стоит она того или нет.

Добавлено 13.07.14 21:18 (6 679 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)