Регистрация: 13.07.14
июле 2014
28.06.14 - 12.07.14

3.7

Очень хорошее расположение

Отдыхала 2 недели в прекрасной Италии. Очень рада, что не провела все дни в Римини - там скучно. Путешествовала по всей стране самостоятельно. Из крупных городов останавливалась в Риме на 3 дня, во Флоренции на 2 дня, ездила с экскурсией в Венецию.

Итак, забронировала через Tez-tour в Москве отель в центре Римини, который не подтвердили. В качестве альтернативы предложили отель Italia, по которому в интернете было всего 2 отзыва - один хороший, другой плохой) очень хотелось поскорее в путешествие, поэтому согласилась.

Перелет i-fly, всё стандартно, без происшествий) правда на обратном пути была очень длинная очередь в аэропорту из желающих получить tax-free, поэтому в самолет я зашла за 10 минут до взлета, но это чартер, без меня бы не улетел))

Прилетели в Римини, от аэропорта везли с остановками до центра примерно 25 минут. То, что это действительно центр я поняла сразу: длинная набережная с многочисленными магазинами и кафе и толпы гуляющих туристов из России)) отель маленький, находится очень близко от пляжа (5 минут), хотя и на второй линии. Пляж, дорога, первая линия отелей, дорога, вторая линия.

Насколько я поняла, этот отель арендуют два парня, которые всё время сменяют друг друга на ресепшен. Кроме них и одной горничной персонала в отеле нет совсем! Им абсолютно все равно на то, что происходит в отеле и как убирается (если это можно так назвать) единственная горничная. Частенько на ресепшен просто никого не было, а ключи висят на самом видном месте, дверь в отель всегда открыта, поэтому я сняла большой брелок с номером и носила маленький ключик с собой)

Воровство в Римини есть, о чем предупредила еще гид в автобусе из аэропорта. Наглядного примера долго ждать не пришлось. В отель заселились двое русских парней, которые решили поспать днем после перелета и для свежести открыли окно (кондиционеры не во всех номерах). Проснувшись они не обнаружили ни денег, ни карт, ни паспортов - всё было в бумажниках... Воры оказались честными и ночью подбросили в отель паспорта. Тут надо отдельно сказать об окнах...таких я никогда не видела. Стекол просто нет, вместо них... деревянные ставни а-ля жалюзи, закрывающиеся на крючок))) Камер в отеле нет. Есть сейф платный, но дело в том, что двое из трех человек персонала, у которых есть ключи от всего, не внушают доверия) Самым адекватным является Ferdinando (gracio), один из тех самых парней. Когда он был на ресепшен - все было хорошо. Английский итальянцы не учат) А зачем он им?)) У них есть море, солнце, веселье круглый год, нужен им этот язык)

В моем номере была душевая кабина, у девочек в соседнем просто отверстие в полу без дверок и шторки. Зато у них был балкон. Окна выходят на соседний отель стена к стене. Для тех кому нужен летом фен - он есть не во всех номерах) Русских каналов нет. Сингл очень маленький с односпальной кроватью, зеркалом, шкафчиком и ванной комнатой.

Я неделю пропутешествовала по Италии, жила в отелях лучше этого (номер в этом отеле ждал меня, т.к. из Москвы я бронировала его на 2 недели туром), а еще 7 дней была на пляже и вечером сидела в ресторанчиках, наслаждалась вкуснейшими десертами и блюдами национальной кухни. Приходила в отель примерно в 23.00, сразу ложилась спать, а утром на пляж, поэтому все вышеперечисленные минусы меня не коснулись) единственное, немного переживала за дорогие вещи, приобретенные во время шоппинга во Флоренции, чтобы их никто не украл. Но все обошлось) просто горничная после уборки оставляет "окно" полуоткрытым проветривать!! Я сама смастерила табличку "no open" и повесила ее на окно изнутри. Помогло. В отеле нет табличек "Не беспокоить", поэтому беспокоить горничная будет. Она стучит и сразу открывает ключом. За две недели один раз поменяла постель и 2 раза полотенца... Думаю, сразу все понятно, но все русские знали где лежат полотенца и брали сами)) шампунь с мылом аналогично, т.к. она не принесла их ни разу!

Завтраки более чем скромные, но до 12.00 чувство голода испытывать не будете: два вида хлопьев с разбавленным молоком, круассан, хлеб с маслом, невкусная ветчина и странный сыр.

В автомате есть горячий шоколад, а вот кофе кошмар (я не пью его, но кто брал говорили). На выходные в отель заселяются итальянцы, так вот мы с отдыхающими увидели и услышали, как итальянка подошла ко второму парню с ресепшен и попросила другой кофе, он приготовил ей его в баре, брезгливо сказав, что тот плохой для russo turisto...

Пляж отеля N 30, но он везде одинаковый. Я договорилась на шезлонг за 3 € в сутки и была довольна) у нашего пляжа самые красивые шезлонги - изумрудно-оранжевые)) Но многие русские лежали на песочке на полотенцах или брали один шезлонг на семью и лежали по очереди)

Море хорошее! Оно ни в коем случае не грязное! Это песчаный пляж, а значит при волнах, которые есть во втрой половине дня, песок будет подниматься со дна. Мелко метров 300, хорошо для детей. Пройдя дальше будет чистая морская водичка!

Я отдыхала и на островах в океане, так вот там водичка синяя и бирюзовая, а это море!

Кушала в кафе и ресторанах Bounty, Amico, Cusine, средний счет 18€. Да, Европа дорогая во всём, кроме китайских вещей, но это заслуженно. Всё вкусно и приятно.

В клубы не ходила, но девочки говорили, что там много подростков, которые ведут себя не самым достойным образом.

С удовольствием написала бы и про Рим, и про другие города, но тогда мой отзыв получится необъятным) скажу только, что не пожалела, что покупала билеты на вокзале в терминале сама и ехала, когда и куда мне хотелось. Потому что в Риме 1 день делать нечего, только дразнить себя, а экскурсии были только на 1 день. Трех дней мне хватило очень! Во Флоренцию я ехала специально в аутлет за одеждой и обувью и осталась очень довольна, но задержалась на день и посмотрела весь город на двухэтажном автобусе Citytour (20€). Ж/д поездки не дешевые, но я была к этому готова, т.к. не первый раз в Европе.

Расчетный час в отеле в 10.00. Трансфер в аэропорт в 15.35. Мне очень повезло - всё путешествие на моем пути встречались замечательные люди, которые помогали при необходимости. Огромное спасибо Оле и Наташе из Кузбасса, которые любезно согласились, чтобы мои вещи не стояли в одиноком холле открытого отеля, а побыли 5 часов у них в номере) Сами же мы сходили на пляж, море порадовало самой кристально-чистой за все дни водичкой, пообедали и я полетела в Москву) Будьте на позитиве и увидите, что вокруг много хороших людей, готовых помочь Вам!

Обязательно летите в Италию и наслаждайтесь историей, вкусной едой и ласковым солнцем.

Пишите, отвечу на все вопросы) надеюсь, мой отзыв будет Вам полезным!

Добавлено 13.07.14 22:52 (6 594 символов в тексте)

22:02 18.08.14

Вы много и подробно описали Италию, но "тема сочинения" - "отзыв об отеле" и если уж на то пошло - "Море хорошее!", то это смотря с чем сравнивать. Средиземное море, которое не является эталоном - в 100 раз лучше чем итальянская адриатическая лужа.

13:20 20.08.14

Пожалуйста, помогите победить в конкурсе путешественников - нажмите СУПЕР на это фото http://www.rutraveller.ru/photo?id=806456

16:19 14.06.16

самое красивое море - эгейское )

Все отзывы Дарья (4)