Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

На мой взгляд очень хорошая четверка. 4 отелю только...

На мой взгляд очень хорошая четверка.

4 отелю только за то, что не все там пока работает. В августе еще только достраивался новый корпус и здание с конференц залом и СПА. Корпусов рабочих сейчас 3 причем с видом на море только один. Его-то и можно увидеть на фотках чаще всего. Один корпус стоит очень близко у дороги. Остается надеется, что наших туда не селят :) Так как к своим (а их на выходные наезжали толпы) они относятся как-то похуже, к примеру полотенца у бассейна и пляжа подбегают стелить только белым :) местным их вообще на дают (Хотя может они и плятят как-то по-другому)

Бассейн не большой.

Питание - это точно 5. Очень даже приличные завтраки. Да и за обеды с ужинами повару огромное спасибо. Горячее 6-14$. Рекомендую "Вьетнамское Фондю". Конечно за отелем есть и места подешевле. Но в любом приличном месте цены не ниже. Коктели готовились в пул-баре, который рядом с рестораном. Стоят4-6$. Не совсем уж отстойное мохито. Прекрасный вид на море кстати от ресторанных столиков.

Обслуживание на мой взгляд отличное, жалко английский своеобразный, но они очень стараются учить, даже наш русский.

Русского канала у нас не было, зато инет и Вай-Фай был халявный. Комп правда на ресепшене стоял только один.

Кстати рядом с отелем новый пивной ресторан, кажется "Hia Vien", прекрасный вид на море, и очень приличное светлое пиво из местного пивовара, дороговато, но есть аквариумы где можно выбрать очень интересных морских тварей себе на тарелку. И туалет у них между прочим - ну прям как в пражской пивнушке :)

В целом будет вскоре, надо думать, отличная четверка. Хотя, конечно, сам Фантьет и вся бухта Муйне - деревня, по сравнению с тем же Нья Чангом. Туда кстати можно съездить. Дорога правда в один конец 4-4,5 часа. За 70$ с чела мы в пятером ездили: Башни Понагара - Остров Обезьян - Остров с океанариумом - Аквапарк на Вин Перле. Причем 70 - это со всеми канатками, билетами, катерами, входом в аквапарк. Только обед был за наш счет.

Из экскурсий интересен Далат и Лежащий Будда. Дюны, озеро в песках, каньоны, чамские башни, прыгающие камни, французский маяк - это можно и на мотобайке (8-12$ в день за автомат)

Добавлено 22.08.08 20:46 (2 142 символов в тексте)