Регистрация: 15.10.12
июле 2014
01.07.14 - 12.07.14

3.3

Отель, как перевалочный пункт в Израиль и Иорданию

В первых строках своего отзыва хочу сказать, что этот отель может использоваться только как транзитная зона или перевалочный пункт для тех, кто собрался в Израиль и Иорданию. С Шармль Шейха до границы с Израилем ехать 3 часа, до парома в Иорданию 2.5, а тут отель прямо на границе и до парома в Иорданию 20-30 минут. Целенаправленно этим и руководствовался.

Отель своим заявленным 5 звезд не соответствует, тянет на 3+. Примерно на 3+ балла я его и оценил. Отель старый, лет 30-40. Он один там такой небоскреб в Табе, еще один точно же такой сразу после прохождения израилевской границы. Нет лоска. Меня очень поразила мебель в баре, наверное, с годов 90-х эти кресла, оббитые тряпкой, как старые советские диваны.

В номере убираются регулярно. Постельное белье меняют тоже регулярно. По телевизору 2 русских канала и один украинский. Бесплатная бутылка воды каждый день, не смотря выпил ли ты предыдущую, на столике чай и кофе. Номера чистые. Насекомых нет!)

Однообразно питание. Я даже запомнил последовательность чашек на завтрак (фасоль в томатном соусе, яйца вареные, картошка толченая, сосиски с говядины, сосиски с курицы). Тоже самое, за исключением яиц на обед и ужин плюсом еще два блюда каких-нибудь. Одна и та же рыба каждый день, курица, мяса мало. Один раз нарезали говядину, давали только по два маленьких кусочка, больше не положено!) Мало фруктов. Система все включено в этом отеле резко отличается от такой же системы в Турции или Мексики с Кубой. Пиво наливают с пеной 50/50. В баре ждут чаевых. А в баре на пляже бармен Ахмет вообще наливал кому хочет. Запросто мог сказать что на сегодня твой лимит закончен!)) Туристы с ним ругались, какое-то время его не было после этого, но потом вновь появился.

Есть два ресторана а-ля-карт Мерхаба и Нельсон, в которые можно записаться в обед в тот же день с основном ресторане. Мне больше понравился Нельсон, поуютнее. Дают практически тоже самое, что в основном ресторане, только красиво выложено на тарелочках.

Территория отеля большая, есть свой рыночек, на котором продают сувениры, чаи, бижутерию. Здесь же можно купить тапочки для захода в воду и маску, все по 4 доллара. На рынке я покупал иконки, которые освещал в Иерусалиме в Храме гроба Господнего. Небольшие иконки можно купить за 5 долларов.Обязательно торгуйтесь! В Иерусалиме и Вифлееме, куда завозит экскурсионный автобус, все очень дорого.

Пляж после того, как в мае месяце сошла сель, восстановлен частично. Пляж песчанно-галечный. Заход в воду труден!) Острые камни, можно на больших камнях наткнуться на ежей, со мной это произошло 3 раза-ничего приятного!) Есть рыбки, кораллов нет практически. Для тех, кто хочет красивый пляж с флорой и фауной, этот отель с пляжем не подойдет.

Про экскурсии. Брали все у Ахмета на улице. Израиль 125 долларов, Иордания 220, гора Моисея 35. У Пегаса такие 175, 280, 45. В Израиле гиды только русские, рассказывают хорошо. Если сравнивать с Пегасом, то Пегас не возит купаться в реку Иордан. В Петре экскурсии проводят местные гида что у Пегаса, что ни у Пегаса. На гору Моисея все группы ведут бедуины. Не переплачивайте! Хотя это дело каждого...

Желаю Всем прекрасного отдыха и массу впечатлений!

Владимир оценил сервисы

Добавлено 14.07.14 17:10 (3 175 символов в тексте)

13:39 16.07.14

Владимир подскажите если видели, как идет восстановление отеля Moevenpick Resort Taba, он соседний с Хилтоном отель?

17:48 16.07.14

Здравствуйте, Сергей! Пока восстанавливают только номера. На пляже полная разруха: выкорчеваны и повалены пальмы, зонтики, огромная траншея от сходя селевого потока от бассейна и до моря. Все в ограждении, на территорию не пускают. Слышал, что обещают восстановить к сентябрю-октябрю, но что-то с трудом верится! Этот отель хвалили, здесь было уютнее, питание отличное и сервис.

15:13 17.07.14

Спасибо за ответ! Да, значит не светит в этом году в него попасть (( А отель действительно замечательный, мы были в нем в прошлом году. Жаль что с ним такое произошло.

17:40 17.07.14

Я тоже хотел в него попасть, но не вышло, к сожалению. В Хилтон были гости из Мовенпика, так говорили, что неба и земля!

13:42 30.07.14

Выбирайте только мовенпик, либо софитель но он дальше от границы. Хилтон Таба старый отель, с очень плохим руководством.

Все отзывы Владимир (3)