Регистрация: 10.06.13
июле 2014
03.07.14 - 10.07.14

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ!!!

Перед поездкой искали какую-либо информацию об отеле - нашли буквально 4 отзыва на другом сайте и то не очень понятных. Так что ехали с подругой буквально вслепую. И очень рады, что выбрали именно этот отель! Отель отличный!!!!

Друзья, рекомендую его всем - и активной шумной компании, и семье с детьми. Номеров мало, отель очень компактный, но места хватит всем: есть номера с террасой на море, ресторан и шумную улицу, по которой гуляют отдыхающие. А есть номера с балконами в тихий дворик.

Единственное, что в описании отеля не так - нет бассейна. Но он и не нужен. Потому что море реально в 10 шагах от отеля, через пешеходную дорожку. Шезлонги и зонтики на пляже бесплатно. Море очень чистое, прозрачное, теплое и спокойное. Даже на глубине видно дно и тень своего отражения) Почти всегда штиль. Напротив видны горы среднего пальца Халкидиков - Ситонии. Может потому, что это залив - море такое голубое и прозрачное. Единственный минус за весь отпуск - много народу на пляже. Но ко всем положительным впечатлениям - на этот фактор можно закрыть глаза. Тем более я вставала всегда в 7 утра и до завтрака шла плавать - можно было свободно занять шезлонги, оставив там полотенца - никуда они не денутся)

Завтраки обычные, без изысков, такие привычные домашние вкусные завтраки: омлет/яичница/вареные яйца/омлетные гренки. Сосиски, колбаса, сыр, печенье, йогурт, булочки. Чай, кофе, соки (цитрусовые). Иногда были макароны с сыром. Обедали и ужинали где хотели - таверен очень много на каждом шагу. Замечу, что отель расположен в самом центре поселка на набережной. Вокруг очень много ресторанчиков, кафе, супермаркетов, магазинов, аптека. Всё в шаговой доступности. Покушать на человека рыбка + кофе = 8-10 евро. Если овощи и мясо - то дешевле. Порции большие. Греческая кухня очень вкусная и сытная. Так же мы покупали еду в маркетах. Очень вкусная молочка - кефир пила каждый день и не могла напиться!!! В номере есть холодильник, куда можно положить и сыр, и оливки, и вино) Вино покупали в маркете - 1,5 литра 2,7 евро. Можно сказать даром, потому что оно очень вкусное!!

Номера в отеле очень чистые, просторные. В ванных комнатах душевая, раковина, фен. Только недавно сделан ремонт - всё новенькое: кафель, сантехника! А какая терраса-балкон!!!! Когда я вышла на неё - я от восторга закричала - вид изумительный!!! Такое чувство, что море прямо под балконом) Горничная даже заулыбалась))) Мы потом каждую ночь сидели на этом балкончике - обязательный рацион перед сном, не могли себе отказать в удовольствии сидеть и смотреть на этот шикарный вид, попивая вино) В номере всегда чисто. Отель маленький, два этажа, все номера на втором этаже, убирает одна горничная Мария. Очень хорошая и порядочная девушка - всегда все на месте, ничего не пропало, все чисто, опрятно. Сейфа в номере нет, но он и не нужен. С таким персоналом нечего бояться. Сначала я закрывала свою сумку на замочек, потом перестала - смысла не было. Вода всегда есть: и горячая, и холодная. Всегда напор, слив хороший (просто читала про другие отели в отзывах, что с этим проблема). Здесь такого нет. Дали два ключа - от комнаты и от отеля, если вдруг придем поздно, то отель закрывается на ночь. Что порадовало) Персонал не меняется - всегда одни и те же люди - поэтому все друг друга знают, все приветливые, все спрашивают, всё ли хорошо. Такой семейный уютный отель! Я в прошлом году попала в отель, когда волосы дыбом встали от увиденного( Это была Паттайя, я оставила отзыв. Для меня не важен шикарный отель, для меня важна чистота и комфорт. Так вот тут я получила полный домашний уютный отдых. Пусть это всего 3 звезды, нет коврового покрытия, мебель не дорогая. Но это совсем не главное. Всё необходимое есть, все чисто, белые простыни, холодильник, кондиционер. А вокруг душевные хорошие люди. Кстати, почти все говорят на русском) Хотя из русских в отеле туристов были только мы. Уезжала как из дома. Грустно. Постаралась с каждым попрощаться. И знаю точно - я вернусь сюда обратно!

И ещё несколько слов о самой деревне Полихроно. Это небольшая компактная деревушка. Русских мало, потому что нет отелей "всё включено"))) В основном отдыхают сербы, болгары, македонцы, сами греки. Очень много маленьких отелей и аппартаментов. Улочки узенькие, извилистые, везде магазинчики как с сувенирами, так и минибутики. Две основные прогулочные улицы - набережная и одна улица вглубь поселка от моря, как раз возле отеля Неаполис. Вечером очень много людей гуляет, нет пьяных, нет особенно шумных. Много детей. Улица которая вглубь закрывается на шлагбаум вечером. Так что движения автомобилей нет совсем. На набережной каждый вечер концерты греческих исполнителей. До основной трассы от набережной 2 квартала - это если куда-то захотите поехать. Там автобусная остановка и оттуда можно уехать. Очень рекомендую отдых в поселке Полихроно, особенно в отеле Неаполис) Пишите вопросы - с удовольствием отвечу. Может что-то упустила и не написала) Фото не разместила - ещё не успела скинуть в компьютер) Уж сильно торопилась написать отзыв. Обязательно добавлю фотографии позже!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 14.07.14 17:12 (5 068 символов в тексте)

09:35 17.07.14

Ольга, здравствуйте.
Сразу хочу поблагодарить за отзыв - хороший и большой.
Очень хотелось бы посмотреть фото из отеля, т.к. в Интеренете информации и фотографий практически нет. Поэтому жду Ваших фотографий со страшной силой! :)
Мы полетим в сентябре, путевка без питания, возникает вопрос: есть ли в номере чайник. В каком состоянии находится санузел, что из себя представляет душ?
Раньше жили в аппартах, готовили сами... Сегодня сообразила, что это отель и самостоятельные завтраки не рассматриваются. Сколько стоит завтрак в отеле? Предоставляют ли услуги завтрака местные кафе?
Есть ли пляжные полотенца?
куда съездили на экскурсии? или просто съездили.

14:13 17.07.14

Здравствуйте, Мария!
Чайника в номере нет, к сожалению. Из посуды в номере только два бокала. Холодильник стандартный - маленький. Стоимость отдельно завтрака не знаю, так как завтрак входил у нас в стоимость путевки. Думаю, что можно на месте договориться в отеле, там постоянно находится директор отеля Константин, он говорит на русском, можно решить с ним вопрос. Там на каждом шагу таверни, так что проблемы покушать совсем нет. При отеле есть ресторан-пиццерия. Я сама пиццу не ем, но друзья ели - хвалили.
Полотенец пляжных нет. Везите свои) Или можете купить там, лавки так же повсюду. Стоимость не знаю - полотенце было своё) Всё-таки это 3 звезды....
Санузел. Очень-очень свежий ремонт! Такое чувство, что буквально перед нашим приездом случился) Новый кафель, новая душевая кабина с пластиковыми дверцами (не занавеска!!!), раковина и унитаз новые. Фен, зеркало. Единственный минус - душ совсем не держится - плохое крепление. Надо одной рукой держать лейку - другой рукой мыться. Может это только в нашем номере было - не могу сказать.
На террасе есть сушилка хороших размеров - это важно!
По экскурсиям -при отеле есть гид Эльмира. Она адекватная, ничего не впаривает) Она даст брошюру, сами выберите. Мы ездили на Ситонию+морская прогулка. Для разнообразия нормально. Салоники - так себе, только если магазины. Все очень хвалят Метеоры. Мы были неделю, времени мало, планирую в следующий приезд обязательно их посетить! Фото вечером загружу!

18:58 17.07.14

Спасибо Вам за быстрый ответ!

21:50 19.08.14

От какого туроператора ездили? Во ск.ч. завтрак? Спасибо.Елена

21:55 19.08.14

Вход в море песок или галька? В отеле мало народу, значит пляж городской? Как же вы там полотенца оставляли? На пляже есть где водички прикупить? Спасибо.

17:03 25.08.14

Летала через Южный Крест. Завтраки с 8 до 10 утра. Если встаете рано, то лучше брать завтраки в отеле, потому что все кафешки в округе начинают работать только с 11 часов)

17:34 25.08.14

Вход в море очень-очень мелкая галька - как песок. Пляж частный. 2 шезлонга и зонтик бесплатно при условии, что сделаешь заказ в кафе не менее, чем на 5 евро (такие правила на всем побережье). Ни кто потом не считает - на 5 мы заказали или на 2) Сегодня можете взять только воду 50 центов, а завтра вино и пиццу за 7 евро - так что всё там понимают и особо не считают. Можно бесплатно лечь рядом с шезлонгами на полотенце, купить воду тут же в кафе, сделав 10 шагов. Полотенца оставляли легко, ни кто его не скинет с шезлонга и не украдет, пляж маленький, компактный - всё видно, всех видно)))