Регистрация: 20.03.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2014
04.07.14 - 13.07.14

4.2

В целом понравилось

Вернулись вчера, номер 2641, отличный вид на бассейн и море, хорошая шумоизоляция, беспроблемно работающий кондиционер, к номеру никаких претензий нет.

Питание - на 4, вполне хорошее, всегда были сыты. Были и нюансы: только последние 2 дня супы стали вкусными, до этого была странная безвкусная субстанция. Разнообразие фруктов довольно скудное. По сравнению с теми арбузами, которые подавали на экскурсии по Сахаре, в отели были почему-то совсем никакие. Так же сыры не порадовали. Выпечка, согласна с остальными отзывами - отличная.

Итальянский ресторан - это только название, итальянского там нет, лазанья больше макароны по флотски напомнила. Обслуживание очень долгое.

Тунисский ресторан понравился, вкусно и кухня соответствует названию.

Сервис. Что совсем не понравилось, так это начало уборки в 7 утра в холле, коридорах, у бассейнов, все идут на завтрак и с завтрака по мыльным скользким полам. Ну неужели нельзя это делать в 6 утра и к 7 заканчивать? Первый раз такое в отелях вижу. Так же удивили аниматоры, которые за обычную вечеринку на пляже брали по 10$ с человека, такие вечеринки во всех отелях All являются стандартными раз в неделю и бесплатными. В этот день еще и ветер был, не удалось им шатер сделать от любопытных глаз, так на море вечером никого не пускали, перекрыли дорожку, чтобы не дай бог, кто не увидел, не заплатив.... Сама видела, как женщину с ребенком развернула аниматор с выбритой с боку головой, не помню как зовут, и не пустила погулять на море. Wi-fi слаб и с ограничением количества подключений, пользоваться хорошо утром, часов в 7-9.

Пляж. Чистый, песок белый. надоедают торговцы, а так же представитель пиратского корабля. Последние три дня появились жгучие медузы, в баре на пляже быстро всех научили прикладывать к ожогу дольку помидора, помогает.

Напитки. Ничего особенно, можно пить белое вино, понравился аппаратный лимонный сок, освежает.

Экскурсии. В Сахаре было интересно, ездили на 2 дня от Пегаса, красивая природа, занимательная поездка на верблюдах (за отдельную плату в 25 динар с человека), поездка на джипах тоже очень понравилась к водопаду и декорациям звездных войн, по барханам возили, не щадя джипов. Совет бывалого - когда на верблюдах поедете, брюки надевайте, иначе о седла из верблюжьей шерсти можно очень неприятно ноги натереть. Гид Шихеб не понравился, действительно цель у него была - продажа то сувениров, то фиников, то чая. С финиками совсем ситуация не понравилась, мы проехали мимо красивые места на соленом озере с водой и красивым отражением гор, а остановились там, где все пересохло, но зато были лотки с финиками.

Карфаген - интересная экскурсия, но очень быстрая в самом Карфагене, можно было бы и дольше, почему-то почти совсем не смотрели финикийскую часть Карфагена, бегом все в римскую, рассказывал гид Мухаммед как-то очень скудно.

Зоопарк - животные красивые, детям было интересно, животные в основном африканские, вечер зулусов тоже интересный. Как гида зовут не помню, по-русски говорил с трудом, заявил, что протяженность Атласских гор 200 тыс. км.

Вообще все три гида разные цифры говорили, что по протяженности гор, что по численности населения, нет у них единого учебника по истории, видимо.

Страна удивила дороговизной жизни, очень грязными бедными окраинами, низким распространением оплат при помощи Visa.

Анимация

Добавлено 14.07.14 23:10 (3 334 символов в тексте)

20:38 20.07.14

Уважаемая Любовь.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и чудесные фотографии.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Liubov (19)