Регистрация: 05.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
13.06.14 - 04.07.14

Мы провели в отеле три недели. С 13 июня по 4 июля 2014 г...

Мы провели в отеле три недели. С 13 июня по 4 июля 2014 г.

Отель искали выбирали довольно долго, волновались из-за прочитанных нами негативных отзывов, но к счастью, все оказалось просто замечательно. Мы ездили втроем, я,муж и четырехлетняя дочка. Был ранний вылет и в отеле мы были уже в 9 утра. Хочу заметить,что аэропорт очень близко и от трансфера не устаешь.

Не смотря на то, что заселить нас обещали в 14.00, в 11.00, после нашего возвращения с моря, мы уже были в номере. Кстати, чтобы не мучить туристов ожиданием заселения, нам предложили принять душ на первом этаже, переодеться, забрали за стойку сумки с ценными вещами и дали возможность сразу почувствовать себя на отдыхе.

Жили мы в фэмили-рум, номер 278, почти над холлом, поэтому у нас отлично работал интернет (не везде есть нормальный WiFi) , номер отличный. Очень удобная мебель. Прекрасный балкон.

Прочитав, что корпус с фэмили-рум расположен "через дорогу", беспокоилась о том,что будет неприятно каждый раз с ребенком переходить дорогу, но "дорога", по нашим меркам, оказалась "одним названием". Узенькая, без тротуаров, транспорт ходит редко. В основном скутеры. В результате до пляжа идти минуты полторы.

Пресонал приветливый. Уборка не каждый день. Белье белоснежное и "хрустит", меняли раз в три дня. Весь персонал говорит по-английски.По-русски не говорит никто.

Из минусов в номере могу назвать один, который уже описывали и до меня. Это штора в душе. Хоть она и беленькая, и новенькая, и чистенькая....очень неприятно то,что она прикасается к телу. Брррр просто. И вода сильно брызжет на пол, т.к. шторка не доходит до пола.

Водопроводную воду для пищи использовать нельзя. Она опресненная. Но в супермаркете рядом продаются бутыли с водой, т.е. не проблема совсем.

Нет российских каналов а ТВ. Ну это, если кто-то смотрит ТВ, нам это было не нужно.

О питании уже все сказали и до меня. Завтрак однообразный, но всегда можно-что-то выбрать для себя. Хорошая кофе-машина. Горячие блюда (одно) не сильно радовали. Т.к. например, стоим с дочкой в очереди, видим,что в качестве горячего оладьи. Ребенок доволен. Оладьи заканчиваются и нам приносят уже сосиски.

Ужины разнообразные. Пища "греческая домашняя". Всегда есть два вида мяса, один вид рыбы. Гарниры овощные и проч.

Десерты очень нравились национальные. Но это не каждый день.Чаще просто арбуз+дыня и желе.

Ресторан на свежем воздухе. Вокруг него с двух сторон детская площадка. Для меня это был просто подарок.Возможность спокойно неспешно поужинать, при этом позволяя ребенку играть и бегать.

За территорию,выделенную под детскую площадку отдельное спасибо хозяевам отеля. Большая площадь. Есть и оборудование как для малышей,так и для деток постарше. А есть и площадка с идеально постриженной травкой, где можно побегать.

Вход в море великолепный. Пляж,как и дно моря, мелкий-мелкий песочек. Камушков вообще нет.Вода теплая.

Супермаркеты в 20-метрах с одной стороны, в 30-ти с другой.

Рядом с нашим отелем была точка сбора для экскурсий.

Очень уютный бар.Особенно вечером,когда включают фонтан в бассейне, на столики ставят свечи...Красота.

Лаганас нас своим ночным молодежным шумом не огорчил. Отель в тихом микрорайоне расположен.

Отдых удался!С детками рекомендую всем.Если есть вопросы, пишите,с удовольствием отвечу!

Добавлено 15.07.14 11:21 (3 355 символов в тексте)

14:04 29.07.14

Спасибо большое за ваш хороший отзыв! Одни мои туристы уж пожалели, что отказались ехать в этот отель, как я их не убеждала. Что касается душа - он практически везде такой в маленьких отелях. Придется с этим как-то смириться, ради красоты и моря, которыми можно здесь насладиться, и особенно, если интересует бюджетный вариант. С нетерпением жду возвращения оттуда своих других туристов, которые туда по моему настоянию поехали. Что-то расскажут! )))

10:46 05.08.14

Спасибо за комментарий. Согласна: душ - мелочи жизни. надеюсь, "вашим" там тоже понравится

14:19 11.08.14

Татьяна, едем в этот отель в конце августа. Пару вопросов.... Удалось ли увидеть черепах? Какие брали экскурсии? Где обедали? Дорогой ли в отеле алкоголь?

14:35 13.08.14

Черепах мы видели. Сразу скажу вот о чем. Экскурсии от российских тур операторов дороже и лодки,если это морская экскурсия, наши арендуют самые скромные. Поэтому лучше брать экскурсии у греков на главной улице. не бойтесь того,что не будет русского гида. Информации не много дается больше впечатлений. Итак, к чему я веду. Экскурсия по морю в Новайо и на встречу с черепахами практически идентичные. Разница в том, что в Новайо порт в 34 км, на встречу с черепахами 1 км и на первой экскурсии Вы побываете в Новайо, а на второй начнете с наблюдения за черепахами,а остальная программа повторится.
Выбирайте Новайо. Потому что я Вам подскажу где и как можно посмотреть на черепах. В 7.30 утра встаете, идете от отеля направо, к островку и пирсу. И там, не ошибетесь, высматриваете дедушку с седой бородой, стоящего на лодке. Он стучит палкой по дну лодки и к нему приплывает огромная черепаха,которую несколько лет назад спасли рыбаки после того,как ее ранили лопасти лодки. Дедушке в ведерко с надписью "монеты на еду" кладете денежку. Он вам поможет и попозировать с черепахой и даст ее покормить кальмарами. Впечатление потрясающее просто.
У меня остались чудесные фотографии и воспоминания.
Еда...Алкоголь в отеле: 2 евро фужер вина, 4 евро пол литра пива, 0,5 евро бутылочка воды.
В магазине Визал (ближайший) такое же вино 4 евро за бутылку. В центре Лаганаса в алког. супермаркете вино от 2 евро за бутылку.

15:03 13.08.14

Обедали сначала в Бич Поинт, о котором прочитала в отзывах. Но получалось дороговато на троих. Потом стали обедать в ресторанчике Тотес, это на главной улочке, перед Макдональдсом. Очень прилично и на порядок дешевле. Еще в нескольких ресторанах.Поняли,что на берегу дороже. Там очень много всевозможных фастфудов, но мы в них не ходили.
Экскурсии у нас были в Новайо, На встречу черепахам, Зоопарк, обзорная по острову, Пелопоннес, Афины. Все купмли сразу в Солвексе. Сами ездили погулять в Закинтос.

16:06 13.08.14

Спасибо огромное за информацию. Будем искать дедушку :)) Еще больше захотелось на остров...

15:13 16.07.15

здорово! классный отзыв! всё по существу,без воды!! СПАСИБО!! ((((полетим со своей шторкой для душа...подлиннее возьмём....

20:52 05.12.15

Спасибо за отзыв.
Скажите, п-та, а кондиционер платный?
Прочитала в некоторых отзывах,что в каких-то корпусах нет окон (или это везде такая планировка?)