Регистрация: 06.01.14
июне 2014
16.06.14 - 27.06.14

Sera с Pegas-ом в деталях

Я отдыхала в этом отеле 11 ночей с 16 по 27 июня с мамой (56 лет).

Постараюсь не повторять по сотому разу все, что написали до меня и добавить больше деталей.

Летали с тур оператором Пегас, вылет в Анталию был в срок, вылет обратно перенесли на 3 часа пораньше. В Анталию прилетели в 17:00, в 18:00 были в автобусе, в 18:40 были в Сере (нас привезли последних, до этого развозили остальных по отелям района Кунду).

Без проблем поселили в номер 755 на 5 этаже корпуса Парк. Номер неплохой, с балконом. Боковой вид на море.

Фен выглядит устаревшим, сушит долго. Мои волосы до лопаток сушит 10 минут, в конце волосы сухие, но все остальное тело взмокшее, можно снова в душ идти. Так что лучше свой из дома взять. Мебель уставшая. На столике несмываемые пятна, там кусочек отбит, здесь поцарапано. Но, в целом, это не портит впечатление от отдыха, конечно.

Уборка была ежедневно, кроме одного дня, когда чаевые взяли, но даже мусор не вынесли:(

Расположен корпус Парк впритык к корпусу Элеганс. Так что можете не переживать, что это далеко от моря. Потратите на дорогу на 30 секунд больше, чем люди, которые заплатили на треть дороже:)

Вход в море есть и пологий, и ступени с каменной платформы в море, и пирс. Мне больше понравился пирс. Шезлонги везде, вам никогда не придется искать место.

Три бассейна. Первые два неглубокие - там тусуется куча народу, шумных детей, аниматоры развлекают народ аквааэробикой. И третий бассейн с глубиной 1.25 с одной стороны и 2.20 с другой. Очень тихий, одно удовольствие купаться.

Питание не разочаровало, все было вкусно и нежирно. В один из дней удивила славянская парочка - девушка с мамой, которые в главном ресторане общупывали фрукты и прятали их себе в пляжную сумку. Зачем? В этом отеле невозможно остаться голодным! Прочитайте брошюру у кровати с расписанием ресторанов. Всегда что-нибудь открыто, где можно перехватить мороженое, арбуз или еще что. Кстати, полноценный обед проходит не только в главном ресторане, но и у бассейна (к которому примыкает детский). Я об этом узнала только под конец отпуска. До этого думала, что там можно только мороженым перекусить.

Кстати, просьба к менеджерам, которые занимаются рестораном. Поставьте, пожалуйста, зубочистки на столы, их очень не хватает:)

И еще про лепешки с айраном. У меня мама пенсионного возраста ужасно страдала от обезвоживания. Пила воду стаканами и, простите, потела ужасно на жаре. После пары стаканов айрана у нее все нормализовалось. Так что южные народы-то не дураки, что его пьют:)

Вечером после ужина можно порелаксировать на шезлонге у моря на каменной платформе, а если душа просит социума, то на территории отеля есть джаз-кафе на свежем воздухе (у бара), или можно сходить на вечернюю анимацию в 21:30. Мы за 11 дней попали только на танцевальные шоу. По секрету скажу, что рядом с отелем имеется променад вдоль моря. Если вы после ужина подниметесь на второй уровень веранды, пройдете в сторону туалета и выйдете к теннисному корту(не спускаясь вниз), то спереди вас будет корт и море, а справа увидите очаровательную приморскую улочку. Только тсссс.

Ну и напоследок не могу не отметить работу замечательных отельных гидов Жаркын и Романа. На второй день, когда мы пришли за 10 минут до назначенной встречи (нужно было отдать ваучеры и купить давно уже нами запланированные экскурсии), Жаркын любезно предложила нам подождать, пока соберутся остальные, а потом, дескать, мы вас позовем. Ну мы сидим в 5 метрах, в интернетах ковыряемся. Десять минут ждем, 20... Ушли наши гиды, нет их. Ну для очищения совести посидели мы так 40 минут и пошли в спа к улыбчивой девушке Вике из братской Белоруссии деньги тратить. На следующий день возмущенные гиды вылавливают нас у ресторана. Дескать, почему же вы ушли? Нам встречу пришлось без вас проводить! оказалось, что ровно к назначенному времени пришли недостающие туристы, их забрали, а нас оставили. И мы же виноваты остались.

Так же удивило хамоватое отношение. В третий день отпуска я здорово простудилась, температура, озноб, все как положено. Если идти из нашего корпуса в лобби, на стене висит табличка "Drugstore" (Аптека) и стрелочка в направлении остальных магазинов на территории отеля. Подхожу я к нашим гидам в надежде уточнить, где же именно находится данная аптека. На что Жаркын мне отвечает: "Нет здесь аптеки, есть напротив отеля". Я удивляюсь: "А почему указатель висит, что есть?" На что Роман, скривив лицо, видимо, снизойдя до назойливой меня, выдает: "Жеееенщина! Нет, ну вы включите логику! На территории отеля не может быть аптеки! Вы что, не понимаете?". Уточнять, по какой логике в отеле могут быть магазины шуб, обуви, сумок и ювелирки, но не может быть такой часто нужной аптеки, я не стала. Вряд ли бы он мне ответил что-то членораздельное. Не болейте, Роман.

А в целом, могу сказать, что это приятный отель для релакса, сочетание умеренной цены и качества. Рекомендую.

П. С. Фотографии добавлю вечером.

Вид на отель с пантона

Такая фотография висит на стене по пути к пляжу

Мой любимый бассейн

По пути из корпуса Элеганс в корпус Парк

В одну сторону город, в другую- боковой вид на море

Главный вечерний бар

Как же хорошо вечером посидеть у моря...

Отличный выбор еды

Добавлено 15.07.14 12:23 (4 945 символов в тексте)

12:07 18.07.14

Отзыв отличный!!!! Гиды от Пегаса такие в натуре и есть, сами отдыхали здесь с 21 июня по 1 июля 2014 года, а в остальном отдых очень удался, SERA - великолепна, очень все хорошо, цена качество, не зря люди многие уже даже в пятый раз приезжают, обязательно вернемся сюда еще!!! Всем удачи и благ!!!!

19:23 20.07.14

Добрый вечер, Марина! Подскажите пож-та , что есть в номере (чтобы лишнего не брать), мы тоже в Парк едем.

01:27 21.07.14

"Что есть в номере?" Предполагает, видимо, пространный ответ. Спросите конкретно, что вас интересует. Тапочек и халатов нет. Остальное стандартно, как и везде.

07:23 21.07.14

Спасибо за ответ. Есть ли в номере сейф?

11:30 21.07.14

Да, сейф имеется в платяном шкафу, работал исправно) бесплатный

12:25 21.07.14

Здравствуйте,скажите а утюг нужно брать?

12:53 21.07.14

Добрый день, Марина. Скажите, а утюг нужно брать?

12:57 21.07.14

Тапочки и халат если попросите, то вам принесут хоть в Парк, хоть в Элеганс, хоть в Клаб. Утюгов нет нигде!

14:04 21.07.14

Я брала утюг из дома маленький, но, если честно ни разу не воспользовалась. В номере всего три розетки. Одна в ванной у раковины , вторая розетка для телевизора - за тумбой ТВ внизу, третья за креслом рядом с кроватью у пола. Поэтому я носила только немнущиеся вещи) Но вы можете из дома взять удлиннитель, если для вас это принципиально.

18:01 21.07.14

Спасибо,огромное.