Регистрация: 16.06.12
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
08.06.14 - 21.06.14

3.8

нормальная трешка, но сильно удалена от веселых мест

Основным минусом данного отеля считаю его относительное удаление от мест, где вечером можно весело провести время (отель расположен на 13 улице, а движуха вечером с 46 по 56 улицы - это где-то 5-6 км.). Правда в первый вечер застал выступления девчонок в ресторанчике, который расположен метрах в ста от отеля. Но в дальнейшем там только по монитору диско транслировали. Автовокзал расположен на 36 улице, что тоже не очень близко для поездок в другие города.

Заселили в номер с окнами на улицу, третий этаж. Мебель нормальная, но кондиционер (не сплит-система, а оконик) установлен на уровне кровати и дует прямо на лежащих. Включал его днем и ночью вырубал. Окна и балконная дверь стеклопластик. Выяснилось, что плохо работает смыв унитаза. Ненавязчиво сказал об этом на ресепшене. Были вроде попытки починить, но после трех суток я попросил заменить номер. Предложили на этом же этаже, но номер с видом на бассейн и блоки сплитов. Мне это не понравилось. Сказали, что завтра освободится номер, который на четвертом этаже, т.е. прямо надо мной. Переселился в него и все окей. Шум с улицы слышал только в первую ночь, потом то ли привык, то ли меньше шумели, но дискомфорта не ощущал. А посидеть на балкончике с видом на море и город намного приятнее, чем на внутренний двор с бассейном. Убирали нормально, но я особо и не мусорил. Мыло пополняли, хотя я своими запасами пользовался. Писали милые записки, крутили фигурки. Оставлял кук и шоколадку. При отъезде слезно прощались с горничной, которую зовут Ева.

Питание в ресторане можно сказать никакое. За две недели были один раз кальмары. А так рыбку типа язык жарили, мясо резиновое. Пицца -кислятина. Но я употреблял в основном фрукты, соки. Пару раз поел суп. Салаты часто заветрены, мошка кружит. То есть покушать есть что, но не для гурманов. Вино приносят официанты по твоей просьбе. Первые дни с очень недовольным видом. Потом стали более доброжелательные. Качество вина довольно посредственное, а красное вообще показалось бурдой. В обед народ объедается мороженным. Снек бар работает с 10 до 17 часов. Расположен рядом с бассейном в корпусе. Там можно подкрепиться гамбургерами и прочими незатейливым бутербродами. Напитки наливают в баре в основном корпусе (работает 24 часа) и с 10 до 17 часов в баре, который находится на 13 улице слева, недалеко от пляжа отеля. Персонал в основном баре доброжелательный, но мохито и прочие изыски не делают. Основной ассортимент ром с колой, фантой или соком, кофе, чай и конечно пиво-довольно скажу неплохое. Несколько раз набирал пиво в термос (термос есть в номере, но у меня и свой был), когда вечером после 17.00 ходил на пляж. Когда уезжал в другие города затаривался водой. Так как почти половину времени отсутствовал, то при отъездах заказывал на утро сандвичи, более серьезные продуктовые наборы давать здесь не принято.

Администратор, зовут кажется Лион (упоминался в одном из отзывов), пожилой в очках. Неплохо говорит по английски и знает немного русский. Помогает желающим попутешествовать, мне при поездке в Гавану устроил там встречу и жилье.

Пляж отеля расположен на 13 улице по левую сторону. На 15 улице, куда я и пошел в первый день, есть прокат катамаранов и водных велосипедов (для тех у кого все включено - бесплатно). Там же предлагают поездку для снорклинга за 20 кук. Но я расспросил немца и понял, что там меня после Красного моря, особо удивить нечем. Отплывают не очень далеко и я попытался найти маску и ласты, чтобы самостоятельно туда сплавать. За аренду запросили те же 20 кук. Отказался.

Сам пляж неплохой, песочек, хороший заход. Но для любителей дальнего утреннего заплыва надо позаботиться о сохранности своих вещей. В первое утро, я часов этак в шесть утра сделал свой первый заплыв. Приплыв обратно где-то через полтора часа и выйдя на берег сразу вспомнил Одессу - моих вещей на берегу не было. Рядом рыбачил парень. Я без особой надежды спросил его не видел, ли он куда делись мои вещи. Оказывается хозяева рядом расположенного дома убрали мои вещи, т.к. подумали, что это кто-то вечером забыл. Радостно облачившись и мысленно извинившись за плохие мысли о кубинцах пошел на завтрак в хорошем настроении. Аналогичное повторилось через день, но уже без хеппи енд. Вещей не было, а завтракавшие рядом постояльцы гостевого дома сказали, что видели как мои вещи забрал мужчина, который собирал мусор на пляже. Так как везде упоминается, что на Кубе криминала нет, то решил чисто из любопытства проверить эффективность работы местных полицейских, тем более есть свидетели, которые видели, кто украл одежду. Но увы -меня ждало разочарование. В отеле крайне неохотно и только часа через два вызвали полицию. Следователь (женщина с маленьким ребенком, которая больше была озабочена своими семейными делами, чем служебными) не знала ни английского, ни русского прибыла в районе 15.00. Уже к закрытию пляжа прошли с ней на пляж и побеседовали там с персоналом. Ребенок капризничал, персонал ничего сказать не мог, т.к. они начинают работать с 10.00, а я приплыл обратно около 08.00. В общем пофигизм полный. Не знаю как действует местная полиция при серьезных правонарушениях, но к мелким нарушениям она явно равнодушна и не стремится проявить служебное рвение и профессионализм.

Общее же впечатления от отеля неплохое, тем более для меня он был отправной точной для дальнейших самостоятельных поездок по Кубе.

Добавлено 15.07.14 14:20 (5 357 символов в тексте)

21:23 18.02.15

какие отели ближе всего к движухе?

12:32 19.02.15

На мой взгляд как я и упоминал в тексте это между улицами 46 -56. Там народ тусуется на концертах в кафе Beatles. Немного далее еще кафешка с местными танцами прям в переулке. На первой линии ночной клуб, но вход платный. Я пару раз проходил мимо, народу было не очень, поэтому не остался.

Проходил на территорию сравнимого отеля "Herradura 2*", он на 36 улице. Расположение более удобное. Территория неплохая, на 1 линии.

Все отзывы eychanin Goncharov (5)