Регистрация: 04.07.14
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
20.06.14 - 02.07.14

Отдохнули здорово! Хочется вернуться на остров!

Здравствуйте!

Отдыхали на Крите семьёй, с ребёнком 3-х лет, с 20 июня по 2 июля!

О Крите. Очень красивый остров с богатейшей историей! Хочется вернуться вновь! Погода в этот период была жаркая, но комфортная, море слегка освежающее, но для нас вполне было тёплое, купались даже дети разных возрастов!

Об отеле. Расположен на пляже Малеме. За территорией погулять особо негде, отель только для семейного отдыха с детьми. Нас это не пугало, нам нужен был спокойный отдых, без шумных улиц и клубов. Мы знали куда едем.

Отель состоит из главного здания и бунгало. Прилетели поздно ночью, несмотря на n...кол-во народу, оформили нас быстро. Далее ждал, скажем так, поздний ужин, что очень приятно. Номер небольшой, с видом на море. Лучше брать номера со 2-го этажа и выше. На 1-м этаже несовсем удобно и комфортно. Убирались в номере каждый день, полотенце меняли раз в три дня.

На ресепшен все доброжелательные, обязательно есть русскоговорящий, всегда помогут, подскажут. Wi-fi и сейф платный. Есть также собственный автобус, который может отвезти Вас до центра Ханьи. Нужно заранее записаться. Автобус ходит 3 раза в день. Правда с кондиционированием в этом автобусе не очень, душно, т.к. старого образца. Кстати и автобусы, которые довозят с аэропорта до отеля и обратно, тоже староваты, кондиционеры не работают либо работают как то по-своему, дует тёплый воздух - это минус. А на экскурсиях автобусы отличные! И Уважаемые Водители, молодцы, очень внимательные и профессионалы своего дела, аккуратно водят! А дороги на острове есть и сложные, в горах особенно.

Так же в отеле есть ресторан Mura (бесплатный), в него нужно тоже записываться. Обязательно сходите - всё очень вкусно!

Территория отеля ухоженная, зелёная, много цветов. Бассейны разной глубины и водные горки как для взрослых, так и для детей! На зелёной территории есть небольшая площадка для ребятишек, игровые автоматы, а для взрослых из развлечений - это дартс, поло, баскетбольная площадка, бильярд, пинг-понг. Так же есть бар, где с 10 до 18 можно выпить и перекусить - всё включено!

Питание. Скажу сразу, кормят на убой! О питании много всего было написанно в других отзывах, повторяться не буду. Кратко: блюда разнообразные, подходящие для разной категории возрастов и предпочтений. Напитки алк и безалк, мороженое, коктейли делают на совесть.

Анимация на любителя, 4 девушки и три парня, один из них диджей. Стараются - поют, танцуют в красивых костюмах, веселят народ. С утра и в обед аэробика, вечером детская дискотека и представление для взрослых, затем дискотека, но в основном танцуют и веселятся детишки перед сном!

Пляж собственный песчано-галечный. Лежаки и зонтики бесплатно. Полотенца под залог, 5 евро. Есть туалет и душ. Галька местами крупная, но эта небольшая проблема вполне решаема - приобретайте специальную обувь, особенно детям, она не дорогая и вполне удобная. Вход в море вначале галька затем песок.

Море было чистым, за исключением 3-х дней, когда были небольшие волны, но это никого не останавливало, чтобы не купаться и резвиться на волнах! На пляже для детей стоит большой деревянный корабль с горками, мостиками и ступеньками, есть и качели. Детишкам будет нескучно и интересно!

Минус для взрослых - это нет на пляже водных развлечений. Так же нет тренажёрного зала, спа, массажа. Но мы обошлись и без этого. Я думаю, нужно наслаждаться морем, солнцем и природой! Но каждому конечно своё.

Экскурсии. Покупали через дорогу у русской девушки с греческим красивым именем Эллада. Всё расскажет, объяснит, даст карту острова и покажет маршруты.

Ездили в Элафонисси и на Грамвусу. Всё понравилось, гиды девочки молодцы. Пляжи на заповедных островах шикарные!

Так же брали машину в аренду. Посетили Ханью, добрались в Ретимно к озеру Кавалос, там можно взять на прокат катамаран, покататься и заодно покормить черепашек, или просто отдохнуть на пляже и полюбоваться окружающей красотой! В итоге проездили полострова. Были и на юге острова. Природа шикарна, в тавернах очень вкусно!

В целом нам отель понравился!

Если не обращать внимания на всякие мелочи, то отдых удастся на все 100%!

Если есть желание отдохнуть семьёй от городской суеты и шума, то Вам сюда!

Отель заслуживает свои 4*!

Елена оценил сервисы

Добавлено 15.07.14 21:19 (4 239 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)