Регистрация: 09.06.14
июле 2014
01.07.14 - 11.07.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель, где все платно.

Выбирала данный отель очень долго. Отзывы, описание у тур операторов. Вроде все было отлично (цена не дешевая), а в реальности так себе, разочаровались.

Самый главный минус этого отеля (увы, но перекрывает все плюсы) - отвратительное питание!!! Первый день дети вообще голодали - мы как в шоке ходили и искали где бы поесть. Из заявленных 5 ресторанов РЕАЛЬНО работает постоянно только ОДИН. Я представляла, что их будет хотя бы два и они будут работать в немного разное время. Но нет, два ресторана - это один в реальности, просто во второй (на втором этаже) детей не пускают. Есть ля-карт:итальянский и индийский - по записи 1 раз за поездку. Есть рыбный, но все за деньги и туда вообще никто никогда не ходил.

Меню основного ресторана совсем детям не подходит - сплошь приправа, которая весь вкус убивает. Да, шеф-повар старается, устраивает тематические ужины - меню каждой страны, но готовить совершенно не умеют (наш борщ был зеленый, без картошки с красным перцем) и такого, к сожалению, полно. Да, мы потом приспособились, не голодали, но и не шиковали в выборе блюд.

Муж у меня сильно отравился готовым салатом. Им же отравилась знакомая женщина. Другие знакомые вообще личинку нашли в салате (перед ними долго извинялись, корзина фруктов, но....) В общем и целом, можно про еду писать очень долго, но совсем не лестно.

Еще Султан отель оказался на удивление платным за мелкие доп услуги, которые в др отелях ничего не стоят. Соков пакетированных у них нет ни в одном баре, все химия. Только платно. Мы купили себе в магазине Метро у Старого города соков манго и гуавы 100% примерно за 50 руб/литр и даже домой привезли. Автобусы в Сохо, Нааму,Старый город - платно. Сауна после спорт зала - платно. Пишу эти примеры, потому что в др отеле - Риф Оазис, где мы с мужем отдыхали в марте, все это совершенно бесплатно.

Из хорошего хочу отметить отличный номер-фемели, отличная анимационная группа (Ирина просто энерджайзер всего отеля), пляж с заходом в море и красками рыбок (кораллы есть, о немного).

Территория обычная, зеленая, большая. Но в жару гулять не хочется.

В общем, не стоит этот отель своих денег.

Анимация

Хотела кофе попить, но молоко кислое оказалось.

Вот такие фрукты в основном.

Добавлено 16.07.14 09:18 (2 127 символов в тексте)

20:12 16.07.14

Есть вам было нечего..., гулять по жаре вам не хочется...., соки в отеле не купили-зато поехали покупать его в Метро....не понимаю я Вас..ну купили бы уже на месте, если без сока жить не можете... И извините конечно, но про плохое питание-это не правда! Ну что за бред, что вы в шоке ходили и искали что поесть...смешно... ))))

20:53 16.07.14

Согласен полностью со Светланой, отдыхали в Султане в марте все на 5* и в августе тоже едем туда же, а на счет борща как сейчас помним сами ели был очень вкусный и красный))))

21:29 16.07.14

Ага, и отравились мы тоже не по настоящему....
Сок в отеле стоит 0,25 мл 2 ДОЛЛАРА!!! В Метро от стоит 1,5 доллара за ЛИТР. Есть разница?!

21:38 16.07.14

Вы с февраля 2014 года активно отвечаете на комменты про Султан отель. А вы не заказной ли писака от пары тройки отелей и этого в частности?! Вы хоть реплики свои просматривайте, что бы не палиться.
Мои слова фото подправлены, а вот у вас отзыва даже по Султану нет. Откуда вам знать, что там и как.

22:47 16.07.14

Maya, ругаться я с вами не собираюсь. Мне очень понравился отель, а Вам нет...Бывает... Смешно аж...Как что не так,сразу надо обвинить человека в заказном отзыве. Я же не обвиняю вас в заказном отзыве для снижения рейтинга...
Вы" изучили мое досье", а вот отзыв мой так и не заметили. А вы будьте по внимательней. Отзыв мой - как раз НАД вашим отзывом, кстати тоже подтвержденный фотографиями. И по всей видимости отдыхали мы с вами в одно и то же время.

12:18 17.07.14

Вы сами в отзыве пишите, что все за деньги было - все отношение только за деньги. А без них вообще никакого отношения...
На вкус и цвет....Мое мнение про еду не одно такое, значит это не моя прихоть. Питаться картошкой фри ваше личное право. Дети у меня эти жиры не едят. И чистота кухни оставляет желать лучшего, раз в отеле было полно людей с диареей. И это не из-за смены воды (я не первый раз в Египте, такого не было), а именно из-за грязи. Мужа до сих пор Энтерофурилом (мощное антибактериальное средство) отпаиваю и это человек, у которого проблем с кишечником в принципе никогда ДО не было. Печально, но это не нам так не повезло, это сплошь в Султане.

08:36 18.07.14

Уважаемая Мария.Не нужно сваливать на некачественную еду. Про грязь-это не правда. Я была на кухне и у шеф повара. Они очень заботятся о чистоте продуктов и фруктов, все обрабатывается. У меня не очень сильный жкт, но там никаких проблем не было абсолютно и весь мешок с лекарствами привезли обратно, ничего не использовали. Нужно выбирать еду грамотно, приближая к нашей, российской , ведь и каши и йогурты и супы- все было. А если накидать в себя чего ни попадя...то организм и не справляется.

09:18 18.07.14

А личинки в листьях салата откуда? Откуда отравления? Откуда сплошной по отелю, простите, понос?
Лично я и дети питались исключительно отдельно порезанными овощами (огурцы и помидоры+морковь потертая), кашей на завтрак+блинчики (без йогуртов и пр. молочных продуктов). Обед просто макароны без ничего и простое мясо, если таковое было, рыба. А ужин был как в той пословице - "Отдай врагу", практически только фрукты и немного сладкого, что бы наесться. Муж "гульнул" один раз, поел салатик - это было огромной ошибкой.
Разнообразие питания? Да, но есть нечего. Потому как приготовлено из рук вон своеобразно.

20:09 20.07.14

Читаю,ржу не могу.Я пол мира обкатала,в Индии ела на улицах и в кафе.НО НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЛА ГЛАВНОЕ: МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ
золотое правило работает ВЕЗДЕ.поверьте мне как врачу.Вареная личинка опасности не представляет,а грязные руки да

20:40 21.07.14

Уважаемая Maya,

Приветствуем Вас из отеля Sultan Gardens Resort!

Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить Ваш отзыв и отметить позитивные моменты Вашего пребывания: отличный номер, анимация, пляж.

Мы приносим свои извинения за тот негативный опыт, с которым Вам пришлось столкнуться в отеле. Нам очень жаль, что Вы не подошли на установленную встречу с шеф-поваром, которая была организована для того, чтобы выслушать Ваши комментарии по поводу питания и приложить все усилия, чтобы удовлетворить Ваши запросы.

Вы написали, что во время Вашего отдыха Ваш супруг столкнулся с такой проблемой как расстройство желудка. Хотелось бы отметить, что от гостей, команды аниматоров, отельных гидов и менеджеров, которые тоже завтракают, обедают и ужинают в главном ресторане жалоб не поступало. Поэтому расстройство желудка могло возникнуть по ряду других причин. О чем, конечно, нам искренне жаль.

Хотелось бы также обратить Ваше внимание, что у каждого отеля свои бонусы и, к примеру, наш отель предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта, что очень удобно, так как Вы сразу попадаете в наш отель и у Вас создается впечатление, что Вас уже ждут с момента прилета.
Мы рады сообщить, что мы передали Ваши комментарии менеджменту отеля и они приняли их к сведению. Отель будет делать все возможное, чтобы улучшить гостевой сервис.

Мы будем очень признательны, если Вы пожелаете посетить Sultan Gardens Resort вновь и мы с удовольствием постараемся сделать Ваш отдых незабываемым.

Желаем Вам всего доброго,
Администрация отеля.

22:33 02.09.14

особенно понравилось сравнение с риф оазис. смотрела стоимость в несколько раз отличается.

18:54 10.09.14

Во сколько раз отличие??

15.09.2014, Пн
12:35 SHARMELSHEIKH (KAZAN) 10 SULTAN GARDEN RESORTS 5* (SHARMELSHEIKH) AI
Standard Room / Double 94878 RUB

15.09.2014, Пн
12:35 SHARMELSHEIKH (KAZAN) 10 REEF OASIS BLUE BAY RESORT & SPA 5* (SHARMELSHEIKH) SA Standard Room / Double 101488 RUB

Отличие в 6600 р.. за двоих в стандартном размещении при прочих равных условиях.

Все отзывы Maya (3)