Регистрация: 19.07.13

июле 2014
08.07.14 - 15.07.14

Вчера прилетели) Объективные плюсы и минусы

Отель - для непривередливых, как мы с мужем. В целом - нам понравилось! я начну с расположения отеля, так как для меня это важный показатель. От аэропорта, развозя туристов по другим отелям доехали за 1,5 часа .что прерасно, учитвая, что поселок Киотари - отдаленный регион Родоса, но, как мне кажется, это его огромный плюс. Когда брали тур, думали, что совсем будем в глухой степи, но нет, все доступно. И лучше, чем какой-то там район Фалираки, где какой-то Черкизон, и все - "дешевая пенка", как сказал ой муж.

1. В 7 минутах ходьбы от отеля по верхней дороге супермаркет Софос, пиццерия, пару кафешек и даже почтовый ящик)

2. в 10 минутах от отеля по нижней дороге около 6 ресторанов, пару баров.

3. в 30 минутах пешком от отеля по хорошей дороге - торговый центр с прокатом машин, мопедов, рыбками для массажа, шубами и.т.п. (либо 1 остановка на автобусе, который довольно часто ходит, но стоит 1,5 евро). Там же 4* отель Родос принцесс с хорошей инфраструктурой, морскими развлечениями и для всех желающих анимационной программой в аля амфитеатре в 21-00 для детей, 21-30 - для взрослых. Самый лучший вариант купить билет на смешной паровозик, который останавливается у кабанари бей, 5 евро - неограниченное количество поездок в день покупки. Один день мы и на пляж другой съездили , и в шопинг центр попали, а вечером, сев на него же в 20-45 у отеля и доехали на анимационную программу в Принцессу). Кстати, в месте, где паровозик покидает нижнюю дорогу и перебирается на верхнюю - песчаный пляж.

4. В 25 минутах на автобусе самый прекрасный город Родоса - ЛИНДОС - это Обязательно нужно посетить! Лучше Родоса!

5. В 30 минутах в другую сторону на автобусе, который ходит редко, можно доехать до Парсониси - слияние 2-х морей, Очень интересно, красиво и песчаный пляж.

6. В 3 км от отеля поселок Геннади - очень милый, там тоже есть инфраструктура, магазинчики, почта, аптека и .т.п.

7.В пешей доступности деревня с руинами крепости Асклипио 14 века

Теперь отель:

1. Вечером комары. Купите средство обязательно!

2. Если не оплатили кондей заранее, то на месте он будет стоить 8 евро в день. Посчитайте, как вам выгоднее. Мы, например, не покупали. Шторы плотные, от жары спасают, ночью проветривали, запуская прохладный воздух - нам было комфортно.

3 Горячая вода - только тогда, когда светить солнце, в остальное время - прохладная. Такая система почти во всех аппартаментах.

4.Муравьишки ползают по полу, но не мешают. Если сказать - их потравят..

5. Убираются очень хорошо.

6. Из развлечений - настольный теннис, дартс, бассейн, футбол на большом экране)

7. Обстановочка простенькая, но хватает.

8. Телевизор не показывает русские каналы. п.с. Если зайти на сайт первого канала, можно скачать инструкцию по установке его и предъявить администраторам в отеле. Может, получится.

9. Есть неплохой бассейн и бар.

10. Возьмите веревочку сушить вещи)

Еда:

1. Я всеядная, но поначалу что-то было даже мне не особо вкусно, но как только уехало много англиков и приехало много русских, кормить стали вкуснее) к чему бы это?)) Не разнообразно, салатов овощных много, с мясом туго, макароны - всегда, мороженое всегда (не особо натуральное), и вкусняха желе)

2. В соседних ресторанах - еда дорогая, как и во всем Родосе. Как-то меньше, чем на 20 евро не получалось на 2-х поесть. Но в ресторане Платонис (с 1956 года работает) - сытная и огромная пита грик, только не как сендвич, а как блюдо на тарелке. 12 евро - на 2-х можно наесться)

Пляж:

1. 2 минуты от отеля - как правильно написали в других отзывах, кое-где и от 4-5* отелей идти незнамо сколько

2. народу - никого!!!!!!!!!!!! это же здорово! 5 минут пройти - найдете лежаки и бары, а потом опять - никого!. 2 лежака и зонт - 5 евро.

2. камешки

3. Прозрачная и чистейшая вода

Путешествия:

1. Как я уже писала есть автобус, ходит приблизительно по расписанию, едет по всему восточному побережью. До Родоса - 6 евро. До Прасониси и Линдоса- около 2.

2. Если едете не от Библио-глобуса, все равно лучше берите экскурсии у них. У отельного года Нелли. Очень четко работают , и разница в цене с Корал тревел - 20 евро!!

3. Лучше всего - взять машину напрокат. мы брали через отельного гида в luxary cars. Самые бюджетные! Ниссан Микрик атомат нам достался на 2 дня за 85 евро. Вот мы все и посмотрели: монастырь Богородицы Цамбика, ПРАСОНИСИ, 7 источников, горные деревушки, храмы.

4. скутер - 20-25 евро напрокат (информация на ресепшене) за 1 день. В принципе комфортно, но мы на нем в последний день обгорели)) На нем в Линдос удобно добраться и припарковаться.

Основное - все. Нам понравилось. Если учесть все минусы и у ним подготовиться, то вам понравится! Ради Родоса можно здесь пожить) Но на Черном море у нас лучше) Если есть вопросы - пишите, отвечу akimkaK@yandex.ru

Добавлено 16.07.14 16:41 (4 793 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)