Регистрация: 16.07.14
июле 2014
11.07.14 - 14.07.14

"ультра лайт" "эйфория"

Добрый день!

Отдыхали в отеле в июле. Так же, как и все читали отзывы про отель, и ехали с уверенностью, что едем в "ультра". Что такое в Турции настоящая "ультра" знаю не понаслышке, отдыхал не один раз, отели перечислять не буду, чтобы не сочли за рекламу.

Начну по порядку:

1. Номер:

Заселение без проблем, все стандартно, все говорят по-русски, проблем нет. Номер хороший, кондиционеры, телевизор (не плоский, но не смертельно, зато много каналов на русском языке). К чистоте номера претензий нет, за исключением сломанного старого холодильника, который, как выяснилось позже закрывался только с прикладыванием определенного усилия. В итоге, при заезде, холодильник разморозился, видимо забыли закрыть предыдущие жители, вся вода на полу, пришел на ресепшен, пожаловался, пришли, холодильник закрыли (про закрытие написал выше), воду с пола не собрали (сама высохнет, наверное, подумали).

Тапочек и халатов в номере нет!!!!! На мой вопрос где, ответ - мы не выдаем, у нас нет такой услуги (это в отеле по системе "Ультра"), комментарии излишни, на мой вопрос: "Но у моих друзей в номере есть и халат", и тапки, девушка Ирина (ресепшен) пожала плечами. И все бы ничего, бог с ними тапками и халатами, но в номерах (речь идет про бунгало) постелен паркет или ламинат (не рассматривал), и пол, во время уборки, ни разу не мыли, либо мыли грязной тряпкой, так как поход по номеру босиком приводил пятки в черное состояние, думаю, что, приезжая в отель по системе "Ультра", ожидаешь большего. По минибару отдельный момент, с таким сталкиваюсь впервые !!!!!! Пива в баре нет, на вопрос почему нет, отвечают только на территории отеля в барах пить пиво. В баре только вода, сок, кола с фантой, и тут начинается самое интересное, как у Задорнова, готовы: бесплатно в баре обновляется только вода, все остальное, если вы выпили, обновляется на платной основе. Простите меня, но для отеля "ультра все включено" это нонсенс!!! Такого я не видел нигде, правда не знаю, как в трешках, но в пятерке!!!!!!

2. Территория:

Территория отеля классная, Текирова есть Текирова, зелень, запахи, цветы, птички, не маленькая и не большая, зелени много, жара не ощущается. Заслуга-это "Коринтии" (так назывался отель ранее) или "Эйфории", не знаю, но по крайней мере все поддерживается на уровне.

Пляж хороший и большой. Из плюсов: есть понтон в море с берега, удобно заходить и понтон около буйков, можно доплыть и качаться, загорать, нырять (спасибо!). Море чистое, голубой флаг, но это по всему побережью Кемера. Цены на водные развлечения вполне гуманные, ни дороже, ни дешевле. Из минусов пляжа: всего два душа для смыва песка и соли, расположенные около входов на пляж, причем, одна из стоек была сломана (сколько дней не знаю), при мне ее же и починили, нет навесов и тентов на пляже, а есть просто грибки, поэтому, чтобы не сгореть, нужно таскать лежаки за тенью, иначе попадешь под солнце. Лежаки, занятые полотенцами без загорающих ( к 7 утра, процентов 70 пустых лежаков уже занято полотенцами но это беда многих отелей, и в редких отелях с этим борются собиранием полотенец с лежаков).

3. Анимация:

Особенно, сказать нечего не интересовался, все стандартно ходили, зазывали, проводили мероприятия, все, как везде (боча, волейбол, дартс, итд)

Один раз вечером сходил на шоу в амфитеатр, постановка шоу ставилась силами аниматоров, было очень непрофессионально. В баре на улице вечером каждый день играла живая музыка, группы нормальные, пели и играли не плохо, было интересно.

4. Питание и бар:

Читал отзывы других отдыхающих про разнообразный ужин, ассортимент продуктов итд. То ли люди не ездили в настоящую "ультру", то ли мне не повезло?

Питание:

На завтрак не было настоящего стандартного омлета, каким мы все привыкли его видеть в отелях " все включено" с сыром, грибами, колбасой, луком, итд. По утрам делали глазунью, причем за ней очень часто надо было стоять, один раз так и не дождался, омлет жарили на большом поддоне добавляли только сыр, вкус, так себе, колбасы два-три вида, не больше, рыбы, например, соленной нет, вообще, ну и так далее. На обед были супы и борщ, из мяса одна курица на гриле, плюс всякие тушенные вещи, на ужин опять только курица на гриле, плюс рыба (рыба вкусная, была и рыба-меч). Салаты были, но я их не ем, качество не знаю. Других изысков ни на ужин, ни на обед не было.

Дали один раз котлетки из баранины, но не поверите, стоял повар и порционно выдавал каждому по две котлетки, когда просили больше давал больше, но именно давал, а не брали сами, согласитесь, стоят и просит не две, а четыре котлеты, как то стыдно становится. Из мяса я не увидел больше ничего (правда был четыре дня всего), но учитывая мой предыдущий опыт посещения отелей по системе "ультра" скажу, что такого скудного выбора блюд в ресторане на завтрак, обед и ужин, я не видел нигде!!!! Даже в отелях системы просто "все включено" (речь веду про отели, где был я). Со сладким столом и мороженным примерно тоже самое. В общем подводя итог по питанию-обманутые ожидания и полное несоответствие уровню пятерки, не верьте про разнообразие стола!!!!

Бар:

В отеле бесплатно напитки только местного производства!!! Исключение, бесплатно наливают "Балайнтайс", вроде водку Абсолют (не пил, но видел) и что-то типа Чинзано (какой-то Вермут, в общем), и все, на этом список бесплатных импортных алкогольных напитков закрыт. Все местные крепкие алкогольные напитки в данном отеле пить не возможно (это мое личное мнение, может не совпадать с мнением других отдыхающих!!!!). По вкусу напоминают спиртовую эссенцию, что коньяк, что виски, что все остальное. Для интереса заказали местный коньяк(бренди), виски, ром, принесли, понюхали и все отдали. Джеймессон, Чивас, Дениэлс, Лэйбл, итд все платно. Есть еще несколько дешевых брендов типа Катти Сарк и прочее, которые тоже наливают бесплатно. Причем когда в баре закончился "Балантайс" (пишу про лобби бар), сказали, что его больше нет, заказывайте другой, причем время до закрытия было еще часа три (по-видимому есть лимит на количество бутылок в день на бар).

Свежевыжатые соки тоже платные, но в пачках тоже очень вкусные соки. Турецкий кофе варят везде, кофе вкусный, вкусняшек к кофе дают одну штучку.

Пиво "Эффес", можно взять орешки к пиву, но выбор маленький, и не предлагают, только если попросишь.

Вино турецкое, вполне вкусное, без замечаний, единственное, что один раз за ужином принесли ну очень разбавленное вино, на вопрос, что это такое, последовал ответ: "Турецкое вино", наливали из бутылки, но это была вода с легким вкусом вина. Пришли на ужин уже под закрытие, и то ли в бутылки сливают не допитые остатки из бокалов, поэтому такой вкус, то ли в ресторане официанты разбавляют специально, не знаю, но факт остается фактом.

Подводя резюме написанному, отель не соответствует уровню "ультра", вполне себе обычная пятерка "все включено", тем, кто не избалован сервисом "ультра" вполне может отдохнуть, для этого все есть, но, когда ожидаешь большего, чувствуешь себя немного обманутым, тем более, когда знаешь, что есть в Кемере, Текирове, Белеке "ультра", где действительно все "ультра". Есть еще много мелочей, все не описать, если у кого-то появятся вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 16.07.14 16:58 (7 378 символов в тексте)

11:50 17.07.14

Здравствуйте, Андрей! А подскажите про коктейли в барах, они есть и платные ли?

14:15 17.07.14

Марина, добрый день!
Коктейлей в барах много, насколько я понял (сам коктейли не пью) большинство бесплатных, делали их постоянно, но большинство коктелей делали на местных алкогольных напитках, вкус и качество коктелей оценить не могу. В лобби баре часто просили "Мохито", но всех отсылали в бар на улице, так как в лобби баре не было мяты, за два дня, что я был в лобби, мята так и не появилась. В баре на улице "Мохито" делали. Бармены ребята нормальные, стараются, к ним претензий нет. Мы один раз заказывали "Мартини", наливали что-то типа "Чинзано, коктейль был вполне нормальный (говорю со слов, сам не пил :)), всяких там вишенок и прочих изысков в коктейли не предлагают и не бросают. Насколько я понял, есть коктейли и платные, в барах есть карта вин с ценами, но судя по цене на виски, наверное цена будет не гуманная (но точно не знаю, не обращал внимание). Хорошего отдых! :)

09:31 18.07.14

Спасибо, Андрей, за отзыв и ответ! :) Мы летим в сентябре, надеюсь что отдых и правда будет хорошим!

12:50 18.07.14

В сентябре, точно будет, во-первых, море еще лучше, жара меньше, туристов меньше, иностранцы потянутся, сервис улучшится, наши отзывы помогут, итд :)

15:02 18.07.14

Да-да, я тоже так считаю! Отзывы очень помогают уже сейчас составить впечатление об отеле и настроить себя на хорошую волну! Самое главное это море, а оно в сентябре теплое теплое)) А остальное приложится!;)

17:07 18.07.14

однозначно :)

21:43 21.07.14

Марина, может я вас разочарую, но мы были в том году в сентябре там-народу было под завязку,наших 90% и детей куча

15:58 22.07.14

Добавлю все-таки комментарий, а то недоразумений много
1. "Все включено" (AI) и "ультра все включено" (UAI) относятся только к типу питания, как и остальные условные обозначения(BB, ABF, EBF).. и различаются только тем, что в последнем включены в плату за размещение "некоторые импортные напитки" )))) естественно, в большинстве случаев, это дешевый виски, которого часто нет или экономят на нем ))) ну и круглосуточное питание, которое также на самом деле нигде не круглосуточное, но в эйфории вроде с 7 утра до 3 ночи можно было что-то съесть, насчет ночной дискотеки не уверен, что там чем-то кормили.
2. Пять звезд или "люкс" - это когда в отеле есть дополнительный к "четверке" набор эксклюзивных услуг: апартаменты с дворецким, гольф-площадка, приватные бассейны, шатры и виллы, ВИП-залы в ресторанах.... Что к типу питания опять же не имеет никакого отношения.
3. Тип размещения: тут либо главный корпус (обычные четверочные номера или делюкс-апартаменты), либо HV-1 (Holiday Village) - обычно это бунгало на уровне 4* или приват-вилла уровня 5*
Все что касается некачественной уборки, тухлой или вчерашней еды и т.д. - этого вообще не должно быть даже в 1*, никакой разницы.
Пустые лежаки с полотенцами, ротавирус у детей и т.п. - тут уже не отель, однозначно

17:39 22.07.14

Максим, добрый день!
Я тоже сидел и изучал, в чем отличие AI от UAI, что бы не ожидать того, чего в принципе быть не может, ну и звездность заодно)))). Был в турецких отелях и той, и той системы, есть с чем сравнивать. И основные претензии в комментариях не к номеру, и не к территории, тут все более менее нормально, а мелочи всегда найдутся, а именно к системе питания и выбору напитков. Есть вполне приемлемые по качеству и турецкие напитки, и меня очень удивила ситуация с питанием и едой в данном отеле. поэтому не поленился написал комментарий, хотя никогда до этого в жизни не писал ничего подобного. А в Турции уже был раз примерно 12))))!

16:39 23.07.14

Это да, сейчас многие старые отели, в том числе и "лакшери" работают на заслугах прошлых лет или прошлых хозяев, поэтому ассортимент - на совести администрации. Я вот не любитель спиртного, поэтому не было возможности оценить напитки. Да и есть особо не хотелось почему-то, но повезло, что попробовали и печень на гриле, три-четыре вида рыбы как минимум, кальмаров в кляре, баранину 2 раза, индейку, ну и курица была каждый день само собой ))) Мне показалось, что лучший ужин - это когда базар приезжает, наверное, чтоб на сытый и довольный желудок охотней покупали там )))))

11:34 24.07.14

to 020408jo
нет, не разочаруете, против детей ничего не имею в общем. Мы не раз отдыхали в Турции именно в сентябре, и примерно понимаем картину того, что нас ждет ;)
to Максим
читала Ваш отзыв тоже, позитивный и информативный, спасибо за это! Мне кажется, что во всех отелях в "Турецкую ночь" особенно стараются все))

14:40 29.07.14

Андрей, напишите, пожалуйста, в каких отелях Турции еще отдыхали - где хорошо? А то обычно когда не хотят рекламировать другие отели, лезешь в профиль и там находишь отзывы человека о других местах, а у Вас только 1 отзыв.
Нужны рекомендации бывалых "отдыхальщиков", это полезная информация. Тем паче, что в комментах уже можно и озвучить :-) Ну или в личку на крайняк. Спасибо!

14:47 20.08.14

Влад, добрый день!
Отдыхал, в основном Амара Дольче Вита, и Амара Винг резорт (в большей степени), но Амара Винг Резорт, сейчас стала Амара Винг Резорт комфорт, говорят качество ухудшилось. Понравился Дельфин Империал в Ларе, очень хороший новый отель ему два года всего, но там есть два нюанса, так как отель находится непосредственно в Анталии, пляж и заход песчаный, и вода менее чистая, чем в Кемере (но это кому, что нравится), плюс территория большая, но мало зелени (это было на момент открытия, отдыхал там в 2012 г.) Скажу так, я отдыхал в сети Дельфин (три раза разные отели), и Амаре (раз 5-6, уже не помню))))), все отели достойные, но больше всех мне по душе Винг Резорт, это отель маленький, компактный, но зеленый, сервис и питание были на высшем уровне, один биргарден чего стоит!!!, но последний раз там отдыхал в 12 году, стоит он дешевле Дольче Виты, Дольче Вита уже очень пафосный, но там территория огромная, пляж очень большой, свой лес-парк, где можно гулять, зоопарк был, спа салон с сауной и хамамом в лесу, питание и обслуживание можно в обморок упасть, но там я последний раз отдыхал в 11 году. В прошлом году знакомые хвалили Мэджик лайф в Белеке (сам не был, не знаю), но мнению можно доверять, говорят хороший отель Калиста в том же Белеке, слышал очень хорошие отзывы о новом отеле Макс Роял, но говорят, там ценник атомный. Надеюсь чем-нибудь помог :)

22:56 01.09.14

Андрей, спасибо! Был в Амаре Дольче Вита зимой, очень понравилось. Остальные взял на заметку.
Я был в Voyage Belek, у них один хозяин с Макс Роялем (они через забор друг от друга). Вояж понравился и там в основном европейцы (хорошо и спокойно). В Макс Рояль ходил посмотреть - очень пафосно все, гости в основном русские, наши звезды любят его. В ванной коробочек всяких штук 20... По мне так Вояж Белек прекрасен и достаточен :-)

Остальное взял в разработку :-)

Все отзывы Андрей (1)