Регистрация: 09.06.14
июле 2014
01.07.14 - 08.07.14

Отличный отель! Греция Супер!!!

Добрый день! В Греции была в первый раз, поэтому отзыв просто по впечатлениям. Ездили втроем с девчонками. Фото отеля можно посмотреть на Букинге, соответствуют действительности! В отеле были в 9 утра, ключи от номера отдали сразу!!!Номер студио, с мини кухней, тремя кроватями, балкон с мебелью. Каких либо претензий к номеру нет вообще, и уборка, и замена полотенец и белья, все отлично. Из номера ничего у нас не пропадало. Отель состоит из 5-ти двухэтажных домиков, территория небольшая, бассейн, бар, все мило и компактно. Меню не меняется, но готовят вкусно и недорого. До моря вразвалочку 10 минут идти. Пляж песок, сам заход в море - мелкая галька. Мы были в начале июля, пляж пустой, развлечений нет никаких. Лежаки и зонтики платные, но мы на песочке косточки грели бесплатно))) Таверны начинают работать где-то часов с 11-12 дня. Ближайший супермаркет находится на набережной, но от отеля до него пешком минут 25, есть в самой деревне Афанту, но пешком идти неудобно. Мы брали авто на три дня 124евро, Ниссан Микро мех., через тур оператора, в первый же из них закупили продукты)) А так сами объездили весь остров, все достопримечательности, Греция просто ШИКАРНА!!! Любителям ночной жизни и развлечений не советую выбирать пляж Афанту, ее там просто нет(( Но мы доезжали до Фалираки 10мин на авто, там все бурлит!!! Поэтому нас все во всех отношениях устроило! Желаю отличного отдыха!

Добавлено 17.07.14 12:38 (1 397 символов в тексте)

09:41 22.07.14

Татьяна, разрешите несколько вопросов. Тоже собираемся в этот отель в сентябре, хочу кое-что уточнить. Что значит - не очень удобно идти пешком - далеко или по горам или по болотам или... Можно ли автобусом добраться до г. Родос. поскольку машину брать будем, но не на все 10 дней, поскольку еще на Кос собираемся с ночевкой. Заранее спасибо за ответ.

13:26 23.07.14

Галина! До супер-маркета, что находится в самой деревне Афанту можно дойти двумя способами:
1. Если из отеля налево, то в итоге вы выйдите на оживленную трассу, на которой нет пешеходных дорожек.
2. Если из отеля на право, как на море. Можно пройти по набережной, до указателя Афанту центр, но мы этой дорогой в саму деревню не ходили, так как там где указатель, есть еще один небольшой магазинчик, на территории отеля.
До Родоса можно добраться на автобусе, говорят остановки также в самой деревне Афанту, но у нас не было в этом необходимости, поэтому я не знаю где именно они находятся.
Надеюсь мой ответ вам будет полезен.

10:05 24.07.14

Татьяна, спасибо за ответ. Теперь приблизительно представляю себе географию. Автобус может понадобиться, чтобы добраться в порт при поездке на Кос, мы там уже забронировали себе отель для ночевки. Короче, ничего сильно сложного нет. И еще, если можно, один вопрос. Должны приехать уже вечером. так что где-то нужно будет поужинать. Можно ли поесть в отеле - там готовят что-нибудь? За деньги. конечно же. По дороге на пляж, уже читала в каких-то отзывах, много таверн и кафе. Вы там не обедали/ужинали?

12:06 24.07.14

Галина! С автобусами думаю действительно сложности не будет, тем более в отель будет приходить русский гид, который может все подробно рассказать. Насчет покушать: в отеле есть бар, меню примерно из 10 блюд, готовят вкусно, нам очень понравился омлет, и мусака (баклажаны, фарш, картошка все это запеченное в глиняной посуде), салат греческий, мы его всегда заправляли сами маслом и винным уксусом, очень вкусно))) По дороге на пляж всего ОДНА таверна, которая открывается где-то в часов в 12 дня, там очень вкусно готовят рыбу на гриле, она идет с картофелем фри, стоит вроде около 18евро, мы просили делать без фри)) На самой набережной если не уходить далеко тоже есть всего ОДНА таверна, но мы в нее не ходили ни разу, нам цены показались завешенными. Так что в шаговой доступности всего 2-е таверны, дальше мы не ходили, возможно и там есть еще что-то.

Все отзывы Татьяна (3)