Регистрация: 26.04.13

июле 2014
09.07.14 - 16.07.14

Только что с мужем и дочкой вернулись из этого отеля...

Только что с мужем и дочкой вернулись из этого отеля, отдыхали мы там с 9 по 16 июля.

Отель состоит из бунгал, между ними утопающие в оливках, лаймах , мандаринах, цветах дорожки и большой променад вдоль границы с дорогой, отель расположен на небольшом возвышении, в начале горы, от моря его отделяет дорога. Бассейн есть, большой и хороший с лежаками, столиками и зонтиками. Для моциона место есть. Паркинг есть, бесплатный.

Время заселения в отель 14.00, мы приехали в 12.30 номер нам дали сразу же. Если номер готов то заселяют без проблем. Для Европы номера гигантские - 80м2, двухкомнатные. Терраса 25 метров. Вид на море невероятно красивый. Два просторных санузла один с ванной другой с душем, смесители можно уже и поменять (наверное надо было попросить, но было лень). Прихожая с холодильником. Мебель не древняя, совершенно обычные шкафы, стол, столики и тумбочки с мраморными столешницами, кресло, стулья. В одной спальне две кровати, две тумбочки, туалетный стол, стул с мягкой сидушкой, шкаф, кондиционер. Вторая (там спала дочка), скорее гостиная с диваном, дополнительной кроватью, низким придиванным столиком, письменным столом, шкафом, сейфом (на ключе, ключ надо попросить на ресепшн) Вешалок было мало всего пять штук на два шкафа Но! Все что вы попросите вам принесут. Как собственно и пляжные полотенца. Об этом надо спросить на ресепшн, выдают по требованию сколько надо. На веранде круглый стол четыре кресла и зонт. Телевизор старенький, среднего размера, показывает в том числе и русский канал какой-то. Минус конкретный для просвещенного человека - в номерах нет вайфая. Только на ресепшн и только если желающих два три человека если любителей сети больше, то едва тянет.

Завтраки обычные континентальные. Яйцо, омлет, яичница, сосиски, жареный бекон, картофель фри, жареные помидоры, грибы, ветчина, сыр двух видов, масло, мюсли, шоколадный крем, молоко, какао, печенье, кексы, джемы, булка, хлеб, свежий арбуз и консервированные персики. Чай, кофе. Может для 5 звезд могли бы и поизысканнее предложить, но нам хватало.

Уборка номеров каждый день, полотенца меняют каждый день, белье тоже, персонал вышколен. все делают по первому требованию. Дружелюбны. Обязательно говорят на английском. Мне повело что девушка на ресепшн знала французский, мне с ним как-то проще. А вообще языки надо учить и не возмущаться, что по русски не говорят. Много ли из нас тех, кто знает греческий?

Пляж у отеля через дорогу галечный, море чистейшее, лежаков и зонтиков нет, если выйти из отеля и пойти налево, то в менее чем в ста метрах есть галечный пляж с лежаками, зонтами и баром, пойдете от отеля направо в семи минутах ходьбы Беницес с магазинчиками, ресторанами, мелко галечными пляжами с лежаками и зонтами.

Расположение отеля на мой взгляд очень удачное, он находится в самом начале Беницеса, тихое место, автобусная остановка рядом, пляжи и цивилизация рядом. До аэропорта 20-30 минут. Столько же до столицы - Корфу. Автомобильные дороги с удобной навигацией, заблудиться невозможно.

Впечатление от отеля самое хорошее, тихо, спокойно, чисто, единственным минусом было отсутствие вайфая. 5 звезд отель смело может брать за территорию, обслуживание и размер номеров. Во всех остальных смыслах это ближе к хорошей трешке.

Для сравнения могу сказать, что мы в Беницесе посетили двухзвездочный отель AVRA с самыми шикарными отзывами на букинге и пришли в ужас. Комнатенки маленькие, узкие, все занимает кровать, балкончик микроскопический или нет вообще, санузел крошечный. В удалении от моря, вид из номеров во двор и на гору. Распрашивали туристов об их отелях и решили, что у нас вообще-то все очень хорошо)

Добавлено 18.07.14 01:07 (3 656 символов в тексте)
Все отзывы ElzElz (1)