Регистрация: 30.10.12
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Прекрасный Бали

Ездили на майские праздники с 7.05 по 17 05. В Греции первый раз. С погодой сначала не повезло - было около 20 градусов на воздухе и вода такая же. Пока погода определялась мы съездили в Ретимно и Ханью. А потом и воздух прогрелся и вода потеплела . В бухте ветра не было и море было спокойное . Жили в корпусе "София" . Нам дали какой то огромный, непонятный двухэтажный номер( я насчитала 7 кроватей), в виде аппартаментов, На первом этаже. Убирали регулярно и хорошо. Очень приветливые хозяева, и обслуживающий персонал. Вообще . атмосфера домашняя. Кормили неплохо для 3*. В тавернах то же все очень вкусно и много. Цены немного разнятся в зависимости от расположения. Пообедать на 2-х с пивом вполне можно за 15 - 17 евро. Как уже писали - Бали состоит из нескольких бухт. Мы ходили на дикий пляж под корпусом "Митхос". Купили зонт и две циновки, а перед отъездом подарили тем кто еще оставался. Все это стоило 8 евро. При нас начал ходить паровозик по всему Бали . на нем за 3 евро можно доехать до остановки автобуса на трассе. Идти далековато. Путь короче, если после церкви повернуть налево. Ездили от "Пегаса " на Санторини. Очень понравилось. Наверное это единственно стоящая экскурсия, которую можно брать у ТО. Все остальное можно посмотреть самим, если взять машину. На три дня "Пежо" - 2800 руб. Если кто то сомневается ехать на Бали или нет, то могу сказать, что мы проехали все северное побережье от Ираклиона до Ханьи. и бухта Бали самая красивая и в ней самое спокойное море. На юге не были, но те кто были особого восторга не высказывали. Для молодежи может скучновато. Я не заметила наличие тусовочных мест. Поэтому им наверное лучше в Ретимно. Цены в магазинах почти такие же как в городах. Тем , кто хочет купить натуральную греческую косметику, рекомендую магазин напротив ресепшена "Митхос" Налево , возле окна стоит стенд и на нем маленькие баночки с кремом ручной работы. Напоминают аптечную мазь. Этикетки написаны от руки. Стоит вполовину дешевле , чем "турпродукт" в коробочках и очень хороший . Да, WF только на ресепшене. В общем нам понравилось все. Только море , конечно не Красное - скучное. Но этот для тех кто любит плавать с маской. А вообще - Крит замечательное место.

Добавлено 18.07.14 11:53 (2 265 символов в тексте)

17:53 23.04.15

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а оттуда реально куда-то добраться, если нет возможности взять авто на прокат? Поблизости есть остановки общ.транспорта? Сколько на нем примерно до Ретимно или других инетересных мест? Спасибо заранее.

11:28 24.04.15

Алина, мы не брали машину. Автобусная остановка не очень близко ( правда есть два пути до нее- один ближе).. Ездили сами до Ретимно Стоит , по моему - 7евро /2 чел. в одну сторону. До Ханьи ездили с пересадкой в Ретимно. Все очень близко . До Ретимно минут 20, до Ханьи побольше- около часа. Автобусы ходят очень точно, по расписанию. Расписание висит на остановке. Так же на автобусе можно съездить в Херсонисос и Ираклион. Авто на прокат на каждом углу. На три дня "Пежо" - 70 евро.

14:03 24.04.15

Спасибо за ответ! А вот еще, скажите, пожалуйста, там по ночам шумно? А то где-то прочитали, что шумновато. Хочется спокойствия и хорошо спать :) но в то же время, чтобы вокруг не было совсем пустынно. Как в этом плане Бали?

15:31 24.04.15

Бали - это 5 маленьких бухт. Ветра и волн , как в Ретимно или Сталиди - нет. Отели расположены на склонах. София расположена очень хорошо, первая линия. По ночам мы ничего не слышали. Было очень тихо. Я не знаю ваш возраст, но молодежи там наверное не очень весело.Хотя многие берут машины и уезжают кататься по острову. Но пустыни там точно нет. Вокруг очень много таверн. Есть таверна ( над причалом ) не помню название. там по каким то дням греческие вечера ( очень вкусно кормят в таверне с канарейками). В общем, мы объехали все северное побережье - лучше Бали места не нашли. В Ретимно и Ханье , если в центре - шумно, все таки город.. Если в поселках - действительно пустыня, мало зелени и на море постоянно волны.. Если поедете по берегу - сами увидите. Да. в конце нашего срока , где то с 15 мая пустили трамвайчики через все бухты до остановки автобуса и обратно. Стоит 3 ев. , если лень идти - можно проехать. Автобусы ходят до 22-00. Если средства позволяют - обязательно съездите на экскурсию на о. Санторини.