Регистрация: 10.07.14
Отзыв об отеле California Dream, San Marino, Larissa Celik Inn (отель был переименован 01.12.18)
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

1.3

ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!

Ездили в середине июня 2014 на 12 дней. Ну что тут можно сказать... Это ДНО!

В Турции были энное количество раз, в разных отелях, с чем сравнить — есть. Друзья, не хотите испортить себе отдых — даже НЕ ДУМАЙТЕ об этом отеле! Получите «неописуемые» эмоции.

Во-первых, расселение. Прочитав перед отъездом отзывы, были готовы к тому, что поселят изначально не туда, куда надо. Так и получилось: засунули в такое говно, что не в сказке сказать: это просто тупо комната для персонала с великолепнейшим запахом плесени. Ужас. Слава богу, тактика «подходи к рецепции каждые 15 минут и напоминай об обещанном переселении» дала свои плоды — нас переселили в нормальный номер на следующий же день до 12:00. Познакомились с ребятами, которых вообще 4 дня держали в этом дерьме.

Во-вторых, персонал отеля: такое ощущение, что набрали просто даунов из какого-то спец.учреждения, дабы платить поменьше. Кстати, к слову сказать — экономят хозяева сей гостиницы на ВСЕМ, абсолютно. Весь этот «чудо-персонал» (никак понять не можем, у кого тут язык поворачивается в благодарностях им рассыпаться) еле ползает, постоянно крутятся около вас, когда этого не надо и вам просто хочется поесть спокойно. В последний день отдыха их менеджер вообще залез своим носом в наш стакан со стола, думая, что там алкоголь, а его же, о боже, никак нельзя налить больше той «нормы», которую они себе там сами устанавливают. Итог: ругань с этим самым менеджером уже за территорией отеля. Ну что за дело — хватать посуду отдыхающих во время ужина!

Местный электрик, зовущий себя «Тигр», похотливый идиот: мало того, что постоянно пялился на девушек и женщин всех возрастов, так еще позволил себе запереться в наш номер без каких-либо стуков, пока моя подруга там спала! Жаловались на него не только мы, как оказалось при выезде, он предлагал там «встретиться» многим. Администраторша на рецепции попросила нас написать на него заявление, что мы и сделали. Просто кошмар.

Номера: вполне нормальные, не считая временами ОЧЕНЬ старой мебели, допотопных телевизоров и обшарпанной сантехники. Частенько отключают свет и горячую воду. А порой и ВСЮ воду. Убирают каждый день, но при этом уборщица вламывается в номер после стука моментально. Я еще «А» не успела сказать, а она уже ворвалась. Всем здравствуйте, я стою просто без одежды с открытым ртом. При этом в номере работал телевизор, довольно громко, как не понять, что в номере кто-то есть? Про таблички «не беспокоить» в этом отеле не знают.

Еда: такого дерьма мы еще не едали в своей жизни. По приезду были вынуждены попросту чистку себе устраивать, настолько захламлен был организм, аж мышцы забились. СОЯ. Сплошная соя. Что там делают мужчины, привыкшие к обильным обедам/ужинам — представить сложно. Курица и рыба строго 2 раза в неделю. Курица — по выдаче. Подойдя к «раздаче» во второй раз, была сделана попытка отправить меня назад (не тут-то, разумеется, было): девушка, попозже, вы уже 4-ый (!!) кусок берете. Да это что за all inclusive?? Овощи режутся не по разу: вы будете есть травяные огурцы/помидоры, которым бог весть сколько дней уже. Сколько раз вылавливали несвежие. На завтраке, если придете хотя бы на час позже его начала — останетесь без местных «деликатесов»: «колбасы/сосисок», либо блинов. Яиц тоже может не хватить, если придете еще попозже.

Скатерти всегда грязные, это какой-то ужас. Стеклянные чашки заканчиваются моментом, будете пить чай/кофе за завтраком из бумажных одноразовых стаканов.

На ужин лучше приходить заранее, еще лучше — занять стол минут за 15-20 до начала. Придя поесть через полчаса-час — рискуете остаться без места. Попав в такую ситуацию, нами был задан вопрос менеджеру отеля — почему мы не можем элементарно сесть за стол, придя на ужин?? Мы сейчас все «решим». Решат они. Мест не хватает, в отеле 60 номеров.

Бар: где это видано, чтобы в all inclusive бар работал с 10:30?? Как это возможно: я тебе налью только ДВА бокала и то при условии, что ты принесешь выпитые до этого?? То есть, я хочу, допустим, два белых вина и два джин-тоника — НЕТ. ДОПЕЙ сначала вино. Товарищи, это п.....ц. А уж многими нахваливаемый бармен БоБо... Ой, ребята, держите меня. Лучше не связываться просто. Спокойненько взять, что надо, и восвояси оттуда. Чуть что не понравится — будете потом выпрашивать по полстакана.

После 22:30 все напитки ПЛАТНЫЕ. Даже гребаная кола. На мою просьбу дать мне стаканчик (а они там очень маленькие, бумажные) мне было сказано — 1$. Я говорю, ребята, я сейчас выйду из отеля и около входа куплю за 1$ 0.5 бутылку. Что и было немедленно сделано. КАК он оскорбился! Мой вам совет, кто все же решился попасть в этот «рай»: дайте в начале отдыха мальчику Али пару баксов, он будет наливать вам побольше и с бОльшим желанием.

Территория: ее попросту нет. Вода в бассейне поначалу была нормальной, через несколько дней запах хлорки был невыносим. Шезлонги у бассейнов некоторые сломаны, осторожно, при нас женщина свалилась с такого. А за ужином на отдыхающих рухнул стол со всей стоящей едой. Там просто ножки подломились, каково же было удивление сидевших за ним дедушек и бабушек. Отдохнуть вот они приехали.

Анимация: тут без комментариев. Нам-то она нафиг не нужна, но таких кислых мин на лицах аниматоров еще не видели. А вот пригласить самых пьяных гостей (расчет тут очевиден) ближе к ночи на какие-то сомнительные выезды, где вы можете «послушать» Веру Брежневу всего за 20 долларов — это всегда пожалуйста.

Пляж: отзыв Екатерины от 16.07.14 отражает реальную картину, как и вообще все, что она описала. Добавлю только, что надо с осторожностью посещать тот самый дикий пляж. Особенно девушкам в одиночестве. Местные турки вам покоя там не дадут: будете осмотрены со скал, из моря, отовсюду. И это самый минимум таких «прелестей». Вообще, эти так называемые «люди» ведут себя отвратительно. Пройти спокойно мимо них вообще невозможно: завалят кучей каких-то тупых вопросов и это ладно бы еще тупых, так начинается — а пойдемте туда, пойдемте сюда. Понятное дело, не обращать внимания, но черт возьми, хочется отдохнуть, а не слушать этот поток выученных предложений! Обнаглели они, просто обнаглели. В Турцию больше ни ногой.

Единственный плюс — это очень чистое море. Можно обойтись и без этих чудо-тапок за 3-4 бакса: на пограничных зонах между отелями там организованы так называемые «входы» из мешков с мелкими и не очень камнями. Вот по ним-то и можно зайти. Идете с утра, занимаете лежаки (очень много сломанных) часов в 7:00-7:30 около этих самых входов и дело в шляпе. Деда с территории Ларисы просто шлете лесом или претворяйтесь, что не понимаете, что он вам там лопочет. Браслеты лучше снять, он сразу начинает в них тыкать, мол, из какого отеля? Но лучше сразу чуть подальше, там, где на бетонном заборе красочно помечено «MORE hotel».

И в завершении: на ужине всегда стоит отдельный стол (в центре внимания), накрытый скатертью другого цвета — RESERVE для местных хозяев сего заведения. Кушают они там совсем другую еду, будто специально показывая своим гостям степень своего превосходства. Ну, и с завидной регулярностью за этим столиком появлялись разные барышни (однажды нам было предложено «познакомиться» с хозяином за этим столом). Что это за желание выставить себя напоказ и как себе такое можно позволить — понять сложно.

Думаю, один этот факт должен указывать на отношение к отдыхающим. Ну и отель никак не тянет на 3*, максимум — 2.

Ребята, езжайте в соседнюю «Ларису» (где та самая полосатая горка) - мы туда сходили как-то по приглашению менеджера, совсем другое дело! Рассказали им про хозяев нашей гостиницы — они были безгранично удивлены происходящим.

Такие дела происходят в Турции :)

P.S. Если кому что интересно - спрашивайте в комментариях :)

Юлия оценила сервисы

Добавлено 18.07.14 11:55 (7 713 символов в тексте)

19:09 22.07.14

Все очень точно описано. Довольных этим отельчиком я не встречал.Разговаривал с людьми на пляже из соседний Ларисы и Море там намного лучше.Если хотите испортить себе отдых и получить море отрицательных впечатлении то это в адресс бич.Я бы посоветовал ехать в Ларису

16:47 17.05.15

Полностью согласна с данным отзывом. Все так и есть. Даже и добавить нечего.