АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1694
Фото: 13

Бронзовый статус

1 694
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2014
05.07.14 - 19.07.14
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приятный отельчик из недорогих

Отель оставил приятное впечатление. Отдыхали в нем с 5 по 19 июля 2014. Удобное месторасположение - до центра Форио (с магазинчиками, супермаркетом, портом, из которого идут быстроходные катера в Неаполь, на Капри, Прочиду и Амальфитанское побережье) - 20-25 минут пешком. Рядом с отелем 2 магазинчика, в которых можно купить фрукты, воду и все необходимое. Тут же автобусная остановка, очень легко можно добраться в любую точку острова. Мы без проблем съездили в столицу острова Искью с Арагонским замком и на отличный пляж Маронти.

До пляжа Кьяйя (начинается от центра Форио) идти минут 10. Первый поворот направо от отеля и по приятной дороге мимо частных вилл до развилки. Налево - дорога к пляжу Кьяйя, направо к пляжу Сан-Франческо (он небольшой, нам меньше понравился). Если подняться выше по дороге от пляжа Сан-Франческо, можно выйти на прекрасную обзорную площадку, дальше по этой дороге мы ходили в сад Ля Мортелла, виллу Лукино Висконти и термальный парк "Сады Негомбо". До Негомбо идти примерно час, может, чуть больше, но мы любители ходить пешком. Дорога до парка, как и сам парк, очень живописна. Легко можно доехать и на автобусе.

Номер нам достался без кондиционера, сначала это меня привело в ужас. На ресепшен дали вентилятор, обещали переселить в номер с кондиционером (доплата 10 евро в день), когда только освободится. Через 2 дня посмотрели его, и решили остаться в своем. Хоть он не большой, но вполне уютный. Нижний этаж не так сильно нагревается, вентилятор реально помогает, плюс наш номер расположен боком по отношению к дороге, которая проходит сверху над отелем (отель на склоне горы), так что шума от дороги мы практически не слышали, а вот номер с кондиционером был прямо на уровне дороги напротив - довольно шумно.

Персонал отеля очень доброжелателен. Луиза (на ресепшен) и Лучано (официант) очень старались, отвечали на все наши вопросы и просьбы. Спасибо им большое! Уборка номеров каждый день. Полотенца меняли раз в два дня. Чаевые, которые мы оставили на подушке, не взяли.

Питание не для приверед, но голодными не останетесь. Завтрак континентальный - кофе, чай (почти как везде - не вкусный, зеленого нет), сыр, колбаса, мед, джемы, шоколадная паста, мюсли, йогурт, консервированные фрукты, что-то еще из напитков типа сока. Ужины всегда были вкусные - выбираешь с утра, что ты хочешь. Салат, затем, как правило, паста (не люблю макароны, но итальянская паста - это что-то!) или суп (3 варианта). На второе рыба или мясо с гарниром (тоже выбираешь из 3 вариантов). И десерт- мороженое или фрукты, иногда пирожное. Напитки, почти как везде, платные. Мы покупали вино - 6 евро за бутылку.

Пообедать можно в ресторанчиках на пляже. Цены, по-моему, поменьше, чем в Питере (пицца от 3 евро, кофе - 1,5 - 2,5 евро).

Мы иногда брали пиццу c собой (take a way). Получается совсем копейки.

Территория отеля не большая, но очень ухоженная, все в зелени, большой бассейн, есть еще и термальный, но мы не ходили.

Искья - чудесный зеленый остров, там какая-то особая энергетика. Мы отдохнули просто супер! И, если кому-то отель не понравился, заплатили бы денег побольше, в чем проблема?

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кьяйя

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Сан Франческо. Шторм

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Форио

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Сокороссо в Форио

Фото туриста отеля

Прочее

В парке Ла Мортелла

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Сан Монтана с парком "Сады Негомбо". Вид с виллы Коламбайя

Фото туриста отеля

Прочее

Сант Анжело

Фото туриста отеля

Прочее

Главная достопримечательность острова

Фото туриста отеля

Прочее

Амальфитанское побережье

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Добавлено 22.07.14 19:08 (3 137 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)