АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2314
Фото: 4
Отдыхал С друзьями в
феврале 2015
01.02.15 - 16.02.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Май Тай

Привет всем путешественникам и ценителям хорошего отдыха!

Постараюсь сделать все, чтобы этот отзыв помог вам в поездке в страну улыбок и рая!

Отдыхал в отеле с 8 по 15 февраля 2015 года с оператором "Библио Глобус". В Таиланде был впервые и вернулся совсем недавно, поэтому эмоции свежие и буду писать на одном дыхании.

1. Туроператор и а/к.

Из Питера летит регулярный рейс СПб-Пхукет-СПб а/к "Трансаэро" (Боинг-777/200). Перелет очень впечатлил в хорошем смысле. Отличное время прилета в Таиланд в 7 утра (есть целый день для отдыха) и вылет из Таиланда (в 7-40 утра): из отеля забирают поздно ночью, в самолете почти весь полет спали, поэтому время пролетело очень быстро. "Трансаэро" я очень люблю. У них действительно хорошие, современные и достойные самолеты. На бортах всех авиакомпаний встречаю лозунги "У нас безопасность полета на 1 месте", вот летая с "Трансаэро" я это по-правде чувствую. Весь полет на ТВ показывали полетные данные. С обслуживанием ничего особенного, пассажиры в лице персонала- на конвейере. Не могу ничего сказать плохого и ничего хорошего, улыбаться бы чаще им и все будет ок. Питание так же обычное, главное свежее. Удивило, что на рейсах нет соков, только вода и кола/спрайт.

...вот мы мягко сели на остров и да, я в Таиланде. Воздух там и правда какой-то особенный, очень жаркий, но комфортный. Сотрудники "Библио Глобус" встретили в аэропорту. Вообще, я много где был и всегда с ТурОператорами путешествую, но забавно было, когда нас попросили загрузить багаж в отдельную багажную машину, а нас посадили отдельно в автобус. Причина- безопасность, ведь на пути высокие горы. Дорога до отеля заняла 2,5 часа (!). Трафик на дорогах-огонь, просто нужно это увидеть. Как повезет, если никто не ступит на дороге- пробок не будет и все будет быстро. Нам чуть не повезло. На "перегоне" в горе была пробка и мы на этом "танке" встали в пробку среди маленьких байков. Вторым сюрпризом был трансфер в минивены. Всех туристов из автобуса пересадили на минивены и повезли по отелям. Еще 15 минут и мы там, куда я так хотел все время с момента покупки путевок. Оценить полностью встречающую сторону не могу, так как связь с ними была на моменте встречи и проводов. С гидом в отеле виделись один раз, отметились и все. Выдают симки на время прибывания, бесплатно, но мы не пользовались. Как в Египте или Турции списки с вылетами не вывешивают, а лично звонят и информируют за сутки, молодцы!

2. Отель и расположение.

Расположение отеля супер удачное. Находится на холме, тихо и спокойно, но если спуститься, то есть все: ресторанчики, кафешки, бары, клубы, магазины и т.д. К своему отзыву прикрепляю карту. Рекомендую несколько мест.

1). Точка "Массаж" на карте. По мне там делали самый хороший и не дорогой массаж. Были дешевле, но вы должны сами понимать, что скупой платит дважды. И за хороший массаж нужно платить. Делали каждый день. 400 батт- Тайский, 600 батт-спортивный и арома (кокос), кстати хорошо делать в последний день отпуска, укрепляет загар. Если вы обгорели, рекомендую сделать массаж алоэ-вера, во время массажа у меня челюсть дергалась от холода, но быстро все проходит :) Советую сходить к Дзинь-Дзинь или Нооя (она мне делала). Профессиональные массажистки.

2). Точка "Ресторан". Каждый вечер ходили в разные места, но в итоге возвращались в одно- в этот ресторанчик. Там просто супер! Расположение отличное-спокойно и на возвышенности, персонал, конечно, не говорящий почти на английском, но хозяин все быстро подхватывает и общается с клиентами. Заказали салат, оказался очень острый, попросили поменять на другое блюдо из другой категории, так этот салат не включили в счет. Дорогие туристы! Там делают самые лучшие коктейли в этом районе (алкогольные и фрешы). Мне не платили за рекламу :) Действительно , ходите туда. Вкусно, не дорого и с большой любовью.

3). Экскурсии у операторы были очень дорогие, решили купить в турфирме на улице. На карте так же указал. в два раза дешевле и не менее интересно и безопасно. Русскоговорящие гиды, а мужичок в фирме работает компанейский. "Русский" таец. Угостил нас тайским ромом, все посоветовал, рассказал и показал. Мы даже к нему обращались за помощью о рекомендации мед.средств от отравления. Посоветовал нам таблетки, на ноги встал за 30 минут. Главное все натуральное и на травах.

На ресепшене работают очень приятные и супер говорящие на англ. языке девушки. Очень грамотно и правильно общаются с клиентами отеля. Плюс.

Вот с уборкой номера-беда. Один раз забрали все полотенца и не принесли чистые. Убирают не так качественно, как хотелось бы. Иногда приносили 3 бутылки воды, а иногда 2. Но это явно мелочи. За уборку плюс не могу поставить.

Питание завтраки. Как то читал тут "меня бы так кормили каждое утро". Так вот точно. Да, все однообразное, но это вообще не напрягало. Плюс. По вечерам иногда устраивали шведский стол у бассейна, платишь за вход и тусуешься там. Обратите внимание, что в отеле (в ресторане) указаны цены "голые", в счет прибавляется процент за обслуживание. Питание там не такое выгодное, как за пределами отеля.

Отдыхающих много и очень разнонациональный контингент. Мне показалось, что русских там самый меньший процент. Слава Богу почти не было китайцев. Дело в том, что мы попали в период их Нового Года, и их априори много было в Таиланде, но в отеле не так заметно. Эта нация не перестает удивлять: очень шумные, медленно думающие и вообще (!) не говорящие на англ. языке, как и французы. Был неприятный опыт общения с ними в поездке на острова- не напрягаются учить английский и вели себя очень не прилично. Русские, как на удивление, вели себя очень культурно. Видимо курс валют отсеял народ :)

3. Поездки и экскурсии.

Ездили на бангла роуд. Забавно. Можно съездить на девочек-мальчиков посмотреть, выпить пива, погулять и пожить этой движухой. Тук-Тук 350 Батт в одну сторону.

Ездили на Симиланские острова и Пхи-Пхи. Очень рекомендую! Главное берегите руки, ноги и плечи. Обгореть можно моментально! Если решите подниматься к камню "Парус", не слушайте гида и берите с собой тапки, камни там как в финской сауне. На Пхи-Пхи берите много хлеба. На последней остановке будет ныряние с маской и трубкой, вот там будут желтые рыбки, которые по-моему стали ручными. Они налетают на тебя и начинают кушать хлеб с рук, при этом приятно покусывая пальцы рук и даже лицо. Видимо запах хлеба остался на руках и они плавали за нами все время. По-моему это самое яркое впечатление было. На Симиланах видели черепаху, а вот на Пхи-Пхи подумайте несколько раз выходить к обезьянам или покормить с корабля. Нас не высаживали, так как они очень агрессивные и кусаются. 1 укол от бешенства- 15 000 батт.

4. Пляж понравился больше Ката: есть где лечь в тени, там же можно купить фрукты и напитки и мне показалось, что там более красиво и уютно. На Кароне дорога близко и шумно.

5. Курс.

Ппц. Умножить на 2.

Вторым дыханием для написание отзыва будут ответы на Ваши вопросы. Уверен, что не все написал, поэтому спрашивайте и не стесняйтесь. Моя почта maksim-chizhikov@mail.ru или тут в комментариях.

Я рекомендую отель Peach Blossom для отдыха и самых положительных эмоций от прибывания в солнечном Тайланде! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.02.15 22:07 (7 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:56 20.02.15

Максим, отель на холме,как высоко ? Не "напрягает" подъем на обратном пути ?

21:05 21.02.15

Добрый день! Горочка высокая, это правда!!! Дело привычки! Если ждать машинку не хочется, то нужно будет заняться фитнесом в горочку))

09:18 24.02.15

Спасибо большое, Максим! Приятных путешествий Вам в дальнейшем.

07:08 21.03.15

Максим, а до пляжа далеко? С ребенком 3 года напряжно будет с горочки под горочку? или терпимо?:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (1)