АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3784
Фото: 17

Серебряный статус

3 745
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 24.08-03.09.2015, в Таиланде первый раз...

Отдыхали с 24.08-03.09.2015, в Таиланде первый раз. Август-октябрь как оказалось принято считать сезоном дождей, но на нашу радость дождей почти не было, а те что были очень короткие. Об отеле. Имеет большую зеленую территорию, имеет основной корпус (куда русских, как я поняла, не селят) и бунгало на 2 соседа. Номер как мне показалось годов 80-х, мебель старенькая, но всё работало. Кадый день по 2 бутылки водф приносят, когда приходят убираться и пополнять гели, шампуни (зубной пасты нет, можно купить в севен элевен за 30-40бат). К бунгало приходится подниматься по лестницам,т.к. территория отеля находится на холме. Нас это не напрягало, некая зарядка, да и какой замечательный вид открывался на горы и город. В номер забегали ящерки иногда и издавали интересный свист, но их не бойтесь - насекомых меньше будет и они сами очень пугливые. Иногда выползали из раковины муравьи, но мы старались еду в комнате не оставлять дабы их не искушать, всё в холодильник. Есть бесплатный сейф. Один раз забыли его закрыть, там были и паспорта и все деньги, номер убрали, но слава богу ничего не тронули, за это конечно спасибо. Есть терраса на 2 соседа со стульчиками и столиком, сушили там вещи (в номере вещи плохо сохнут). На территории отеля заявлено 3 бассейна, из которых работал только один основной рядом со столовой. Видимо посчитали что нам и его хватит. Бассейн (сначала мелко-потом идет глубже) показался маловат и лежаков не так много, но всегда удавалось найти место, возможно связано с тем, что был не сезон и народу в отеле было не так много. Вечером на лестницах можно встретить больших и маленьких улиток, один раз видели лягушку. Про еду. Взяли путевку с завтраками. 3-4 основных блюда (очень вкусная подсию - обжаренная широкая лапша с курицей и овощами), хлопья с молоком, чай, кофе, вода, пара соков, из сладкого тосты с джемом, из фруктов арбуз с ананасом. Не как в Турции или Египте, где столы ломятся, но нам вполне хватало, проблем после еды тоже не было. Заселение как обычно с 14:00, выезд в 12:00. На ресепшене немного понимают по английски, по-русски совсем нет. Полотенца выдают около столовой и на ресепшене. Про море. Идти до него минут 15-20 неторопливо. Первые дни очень боялись движения на дорогах, т.к. все местные ездиют на скутерах и авто, а пешеходных дорожек как таковых нет, движение левосторонее, да и про пешеходные переходы по ходу там не слышали, никого не пропустят если не понаглеешь (а тут как повезет), короче голова сначала пухла, потом привыкли. Пляж Патонг, в наше время были одни волны, не очень большие, но не поплаваешь. Пляж грязноват, хотя видим каждый день ходят работники убирают. Рядом есть другие пляжи. Например Три-Транг в 3км чистый без волн и можно плавать, Карон где песочек хрустит, Фридом - там белый песок и очень красиво. Можно пешочком, можно на тук-туке 200бат в одну сторону, можно взять в аренду байк 200бат за сутки, но опасно с их левосторонним движением и манерой езды.

Деньги поменять можно также много где по дороге на пляж, к рублю курс такой: за 1 рубль дают 0,49бат. Лучше менять доллары и евро, так получается чуть повыгоднее.

Пообедать и поужинать можно везде - кафешки, закусочные, уличные тележки со всякими шашлычками. В первый день пообедали за 700бат на двоих, потом нашли австралийкую кафешку прям рядом с отелем (спускаемся с горочки и направо, официант приятный молодой человек), где и европейская кухня и их местная, очень недорого, там обедали за 250бат на двоих, наедались хорошо.

Морепродукты можно покушать в ресторанчиках или на рынке напротив торгового центра Джан Цейлонг. Цены указаны за 100грамм, дороговато конечно. Но очень активно торгуются.

Могу сориентировать по сувенирам. Во время экскурсий естественно не покупайте в 2-3 раза всё дороже. В Джан цейлонге есть замечательные индусы, у которых сувениры всё по 100бат (получается с 1,5-2 раза дешевле чем везде). И есть огромный магаз с сувенировами по первой линии от моря на следующем перекрестке от улицы Бангло роуд на противоположной стороне от моря, там есть всё от магнитиков до кожи крокодила. Очень понравилось отношение тайцев к туристам, улыбчивые, милые. Торговцы хоть и настойчивые, но после отказа либо скажут тебе спасибо и пойдут дальше либо просто улыбнутся, не как обычно скривят лицо или буркнут что-то нехорошее.

Экскурсии брали от Пегаса, но есть и уличные русскоговорящие фирмы. Очень понравилась гид Алиса на активной экускурии, очень начитанная образованная дама, можно много чего интерсного у неё узнать. Брали экскурсию на ленивые симиланы - вывезли на острой Корал Айлэнд, где действительно как в баунти песочек белый, водичка прозрачная голубая, можно поплавать с масками, хорошая морская живность. Катались на слонах, сплавлялись по реке на лодках, смотрели шоу с крокодилами и змеями, кормили слонов и обезьянок.

Вечером развлечения все на Бангло роуд, тут вам и нрансвиститы и клубы и пин-понг шоу и т.д.

Вобщем, полюбился Таиланд своей буйной природой, морем, отношением к туристам, ценами. Хочу туда ещё!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 05.09.15 16:42 (4 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MakiSvetlana_89 (2)