АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 11510
Фото: 190
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
02.09.15 - 11.09.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошие 4*

Хорошо отдохнули вдвоём с женой 2-11 сентября 2015. Отель подходит для спокойного семейного отдыха любителей моря, возможно не очень для тусовочной молодёжи и маленьких детей.

Летели из Шереметьево в Хургаду авиакомпанией Норд Винд, обратно рейс заменили на Пегас-авиа на 4 часа позже намеченного, что вышло даже удобнее по времени. Претензий к трансферу нет, кроме чрезмерной экономии обоих перевозчиков - холодный бутерброд с курицей на обед, никаких соков, один плед на двоих. От Хургады ехали 4 часа на микроавтобусе, проичём от Сафаги только мы с женой, шофёр и гид. В свободном салоне переезд перенесли сравнительно легко. Можно было вытянуть ноги и даже прилечь. Обратно доехали быстрее, за 3 часа.

В отель прибыли в 11 утра. На ресепшен нас встретила русскоговорящая Виктория (сотрудник отеля, из Украины). Через десять минут уже выдали браслеты и ключи. Носильщик схватил наш двадцатикилограммовый чемодан и потащил его на третий этаж, что вызвало некоторое удивление. Да, лифта нет! Жене показалось, что слишком далеко будет ходить на пляж и не очень понравился вид из окна (вид на море только в узкую щель) и она отправилась просить замену. Виктория объяснила, что в старые корпуса, которые ближе к морю, она нас поселить не может, т.к. у нас заказан номер супериор, а там только стандарты. В новых корпусах предложила самим выбрать этаж и крыло. В результате поселились на втором этаже в ближнем к пляжу крыле. Так подробно рассказываю чтобы подчеркнуть уровень обслуживания, при этом без вымогательства, которое процветает во многих других отелях. И в дальнейшем первое положительное впечатление не было испорчено общением с персоналом.

Номер с двумя удобными полутороспальными кроватями (первый был с одной большой), выглядит достаточно свежим. Много места в ящиках и шкафах. Лоджия с пластиковыми столиком и креслами. Телевизор не плазма, как многие пишут, а ЖК, есть HDMI. Программ около 40, два русских канала. Кондиционер центральный, работает хорошо. Правда Виктория проговорилась, возможно бывают проблемы с кондиционерами в старых корпусах. Бесплатный сейф, платный минибар. Стандартной компоновки санузел с ванной, феном. Из ванных принадлежностей только жидкое мыло. Уборка каждый день, ставят по две бутылки воды 0,6. Разрешается набирать в кулерах воду в бутылки и не возбраняется соки и колу.

Территория оптимального размера - можно прогуляться и всё близко. Глубокий, до 3,5 метра бассейн с пул-баром. Пляж песчаный, длиной 1,3 км. Вход в воду пологий. В начале пляжа вход с мелкими камнями. Многие используют тапочки, но и босиком с небольшим усилием можно зайти. Зато здесь сразу попадаешь на коралловый риф. Метрах в ста от начала пляжа начинается участок с чисто песчаным дном, можно кататься на волнах, но до кораллов плыть подальше. На территории пляжа есть дайв-центр, кайт-центр, прокат квадроциклов, катание на лошадях и верблюдах. Бесплатный Wi-Fi берёт на всей территории, даже на пляже. Но скорость и устойчивость низкая, для серьёзных задач не подходит.

Персонал вежливый, улыбчивый. По русски говорят мало, но пытаются учиться, просят делать заказы по русски. Спиртное в ресторане приносят быстро, но если вдруг нет свободного официанта, можно забрать самому в уголке с напитками. В лобби-бар вовсе не надо ходить, как написано в одном из отзывов. Еда разнообразная и вкусная, европейская кухня. Постоянно были картошка в нескольких видах, спагетти, блюда из говядины, что не всегда встретишь в Египте. Может быть чуть не хватало фруктов. Например арбуз и дыня были не каждый день. Соки увы только типа юпи. Зато кофейные автоматы доступны весь день.

Состав отдыхающих примерно 10% русскоязычных, 30% немцев и австрийцев, 30% поляков, есть итальянцы, французы, англичане, бельгийцы и немного местных. В основном пожилые пары, молодёжи и детей не много. Дети в основном арабские. Персонал относится одинаково вежливо ко всем.

Отель очень тихий. Если в баре или ресторане играет музыка, то ненавязчивая. В номерах ничего не слышно. Единственная претензия - несколько раз в день обрабатывали растительность от комаров с помощью очень громкого устройства, похожего по звуку на бензопилу. Причём начинали в 7 утра и заканчивали перед ужином. Жена очень злилась. А комаров то мы и не видели.

Главное достоинство отеля - хорошее море. Погода нам досталась половину дней ветреная, с красным флагом на пляже, половину штиль. Благодаря бухте и песчаному входу купаться можно было всегда. Когда ветра нет можно плавать далеко вдоль рифа, вплоть до бухты Абу Дабаб. Много красивых кораллов и всякой живности. Встречаются черепахи, осьминоги, кальмары, мурены, скаты и много-много других рыб. Обязательно надо брать маску с трубкой, желательно и ласты.

Хочется вернуться в этот отель ещё раз или попробовать другой из этой сети.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее море вежливый персонал вкусная кухня
Минусы отеля
далеко добираться вокруг пустыня инсектициды
Добавлено 01.10.15 19:14 (4 783 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:24 05.10.15

Спасибо за отзыв!
Видимо потому и нет живности что травят ее активно. Уж лучше пусть травят, чем надоедливые мухи на пляже и комары в номерах.

Надеюсь и нам тоже все понравится :)

11:31 06.10.15

По поводу дезинсекции я может быть немного преувеличил. Было это всего несколько раз. Просто удивило время обработки - почти в 6 утра, для любителей спать с открытым балконом становится неприятным сюрпризом. Я то в это время был уже на море.

Мухи на пляже были только утром и вечером, когда солнце низко над горизонтом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (10)