АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 17215
Фото: 27

Золотой статус

5 705
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2016
06.03.16 - 16.03.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень старый отель!

Отдыхали в отеле в период с 06.03.2016 по 16.03.2016 (2 взрослых и ребенок 6 лет). 8 раз были в Таиланде, первый раз променяли весенний отдых в Тае на Индию. Знакомые порекомендовали взять именно основной корпус в этом отеле (т.к меньше живности).

Приехали в отель около 7 утра . На завтрак нас не отправили, сказали что заселение после 12.00. Были готовы к этому, переоделись и пошли осматриваться. Территория отеля, большая, но ужасно неухоженная. Нет ни одной урны на всей территории отеля. Трава пожухлая, все очень старое. Лавочек тоже нет. По территории отеля бегают собаки и за ними естественно то же никто не убирает.

Wi-fi ловит нормально, но только в холе основного корпуса. Интерент бесплатный! Для связи с домом вполне нормально. Телефоном не ползовались

После 12-ти часов нам дали ключи от номера 103 и мы поднялись на второй этаж. Открыли дверь и у ребенка сразу начался рвотные рефлекс от жуткого запаха в номере. Пахло плесенью, сыростью и чем то тухлым. Просто жуть. Мы сразу отказались от этого номера, поменяли его на 105. В нем не было запаха. Номера все одинаковые по площади и по обстановке. Все безумно старое, но рабочее. В номерах нет балконов (сушиться негде). Двуспальная кровать, встроенная кровать около окна, ОЧЕНЬ старые и пыльные шторы (лучше до них не дотрагиваться), кондиционер, на потолке вентилятор, шкаф, холодильник, плазма, ну и соответственно душ, раковина и унитаз.

В номере стоят 2 бутылки воды. Пить ее НЕЛЬЗЯ. Эту вода из под крана, якобы отфильтрована в отеле и разлита по бутылкам.

Вода в отеле стоит 35 рупий за 1,5 литра. В шейках и в магазине 25 рупий.

Больше всего шокировало грязное, застиранное постельное белье, оно все в пятнах. Уставшие с дороги муж с дочкой сразу заснули. А я принялась приводить номер хоть немножко в место, где не страшно за все браться. Начитавшись отзывов я представляла куда еду, хотя до последнего надеялась на что то лучшее. Мы взяли с собой кучу салфеток, тряпочки, санитарный гель. Ощущение грязи и антисанитарии преследовало весь отдых. В номерах комары и тараканы. Фумитоксы они дают. От тараканов я брала средства из Москвы, но они не помогли. Утром часто наблюдали эту тварь в ванной, ползающим по щеткам и шампуням. Не ешьте ничего в номере, иначе их будет еще больше.

Вода ужасная, напор никакой. Помыть голову было проблемно, то кипяток, то только холодная. Фена нет.

Что касается уборки, то она была каждый день. Кровати заправляли, один раз меняли постельное. Полотенца меняли часто. Песок подметали, ну в общем вполне сносно.

Сейфа в номере нет, сейф бесплатный на первом этаже, вам дадут ключик при заселении. Хранили деньги там. Телефон, планшет оставляли в номере, ничего не пропадало.

Летали от анекс тура. Приятный отельный гид Хасан. Расскажет все, ничего не навязывает. Может поменять деньги. Обязательно оставляйте ему номер своего российского телефона, который будет включен. Информацию о вылете и о времени выезда из отеля он пришлет на этот номер в виде смс! Кстати в Индии меняют даже рубли на рупии. На ресепшне отеля курс низкий, а вот в ювелирной лавке самый высокий курс.

До моря идти 3-5 минут. В период нашего отдыха людей было очень мало и лежаков хватало на всех. За ранее никто ничего не занимал. Индусы приезжает большими компаниями, но они почти не купаются и уж тем более не загорают на лежаках. (особенно много их по выходным) Они очень шумные и напряжные.

При заселении дают пляжные полотенца. Они предоставляются бесплатно 1 раз. Если хотите поменять, то на пляже это можно сделать за 50 рупий (одно полотенце).

Лежаки стоят под пальмами в тенечке. Далее широкая полоса из песка и океан….волшебный… волны были всегда, но каждый день разные, иногда зайти было не возможно. За все 10 дней поплавать удалось только 2 дня, все остальное время мы прыгали на волнах и ныряли.

Вода очень теплая, хоть рано утром, хоть к вечеру- всегда прогрета. Вообще нам с погодой повезло, было тепло и ветрено, поэтому по вечерам почти не было комаров. Несколько раз видели дельфинов.

Если кто то присматривает это места для отдыха с детьми, хорошо подумайте, подойдет ли вам оно. Наша дочь научилась подныривать под волны и кайфовала, но мы занимаемся плаванием с трех лет с тренером.

Место само по себе шикарное, людей ОЧЕНЬ мало. Мы наслаждались тишиной, видом и покоем. Очень редко проходят люди вдоль берега. Попрошайки проходили крайне редко, охранники их отгоняют. Рядом с отелем на пляже стоит шалаш с шмотками и девушка целый день предлагает купить туники, платки. Она не навязчивая, приветливая и говорит по-русски. Мы у нее ничего не брали, но многие отдыхающие брали у нее вещи и ходили на пляже в них.

Так как в отеле находится было неприятно, мы старались приходить туда только ночевать. В 7 утра уходили на пляж, сразу с пляжа в обед шли к Эдди кушать, возвращались в тенечек под пальмы и устраивали тихий час в тишине на морском воздухе. В номер приходили вечером, мылись и отправлялись на ужин и спать.

ЗАВТРАК в отеле:

Завтрак начинается с 7.30 утра. Столов много, на постоянно мухи и голодные собаки. Мы находили что поесть. Из съедобного для нас были: тосты, джем, яичница(омлет,яица), хлопья, молоко, с сок и один/2 фрукта(арбуз/папая). Яичницу жарят при Вас. Были еще какие то местные блюда, но мы их никогда не брали. Ну и конечно помним где мы находимся…тарелки не всегда чистые, как и приборы. В стакан вместе с соком один раз вылился таракан (я это сфотографировала, что индусам очень не понравилось).

Обедали и ужинали мы в шейке у Эдди. По пляжу, налево от отеля, минут 10 (2-я кафешка). Будьте готовы, что вас будут сопровождать собаки и выпрашивать еду. Еда в кафе нормальная, все съедобное и вкусное, ничем не травились. Заказывали и фрукты и соки, все в порядке. В фотографиях есть меню с ценами. В конце отдыха Эдди всем постоянным клиентам делает подарки. И вообще на протяжении всего отдыха он постоянно угощал дочку чем-нибудь вкусным, то шоколадками, то фруктами. Меню на русском и он сам немножко говорит по-русски.

Из минусов для меня – отсутствие каких либо магазинов по близости. До ближайшего поселка с фруктами и супермаркетом идти пешком минут 40 или 15 минут ехать на такси. Такси стоит 400 рупий до Варки. Таксисты стоят на выходе из отеля, цены фиксированные. Вас завезут в любые места в Варке, а их там всего ничего… Но фрукты, алкоголь и аптека там есть.

Ром вкусный и дешевый. Мы брали с собой в подарок стеклянные бутылочки по 375 мл. (90 рупий). Вывозить можно 2 литра на человека только в чемодане. В дьюти фри рома нет . Кстати ввозить и вывозить местную валюту запрещено. В аэропорту предлагают обменять оставшиеся рупии на рубли. У нас оставалось около 1000 рупий и мы просто про них забыли, так и привезли их домой (отпетые контрабандисты…))))))

Мы сравниваем с Таиландом, поэтому фрукты на ГОА нам показались не такими вкусными. Манго-кислые, арбузы и дыни безвкусные. Бананы классные и папая. Ананасы средненькие. Но все на любителя.

Под конец отдыха мы перестали замечать внимания на убогий номер и поняли, что мы потрясающе отдохнули. Уезжали мы с мыслью, что мы обязательно вернемся в Варку, но только в другой отель!

Но все же если выбирать между Пхукетом и ГОА, на Пхукете нам нравится больше. Гораздо чище, а это не маловажный фактор, особенно, когда летишь с ребенком. Но на ГОА климат мягче и всегда легко дышится.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 06.04.16 21:36 (7 368 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)