АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 11671
Фото: 16
742
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
08.07.16 - 18.07.16
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотите испорченный отдых? Полетайте с "ТЕЗ-тур" в "Аквамарин"

Отдыхали в отеле "Аквамарин" в июле 2016 года. Почитала в основном положительные отзывы, у Тез-тура была акция на этот отель, и мы решили купить путевки.

Все сразу пошло не так. Несмотря на то, что введен запрет полетов у компании I Fly, нас упорно убеждали, что рейс будет. В итоге рейс перенесли на 4 часа назад, в другой аэропорт, а так как вы проживаем не в Москве, то никак на этот рейс попасть не могли. В итоге, пережив кучу неприятных моментов мы все-таки оказались в Болгарии не в 9 утра как должны были изначально, а в 23.30.

Приехав в отель в 00.00 часов, мы были шокированы номером, в который нас заселили. Не дай вам Бог заселиться в номер 114 или 116! Мы как раз попали в № 114. На первом этаже огорожен балкон прямо у выхода в бассейн и бар на террасе. Выходя на балкон вы оказываетесь, простите, в баре, где стоят столы и все пьют и курят. Шторы открыть невозможно, живешь как крот в норе. Сантехника течет страшно, после душа с ванной комнате воды по щиколотку.

Утром обратились на ресепшен с просьбой переселить нас в другой номер, на что нам ответили, что номеров нет и до понедельника ( то есть все выходные) не будет. Хотя все эти два дня постоянно приезжали новые гости и их селили в номера.

В понедельник нас все же, после напора с моей стороны заселили в номер на втором этаже над кухней и с видом в окна соседнего отеля. Но после этого ужаса мы были рады даже этому! Что хорошего в этом отеле, так это номера. Просторные, хорошая ванная комната. Есть фен. Кладут шампунь и маленькое мыло. Геля нет.

Приборка минус. Бывало что не прибирали на балконе. Если не кинешь полотенце на пол - не сменят. А бывает кинешь - а номер вообще не прибрали. И что? Неприятно вытираться как-то полотенцами с пола. А горничную уже не найдешь. За 10 дней постель сменили 2 раза.

Питание. Отвратительное. Я не понимаю, кто пишет положительные отзывы о питании. Вы вообще где-нибудь были кроме этого "Аквамарина"??Выбор очень маленький. Мы были во многих отелях, такого небогатого выбора мы не встречали нигде! Гарнир всегда картошка фри, макароны и еще какая-то картошка. Мясо - два на выбор. Одно из блюд всегда курица. И все приправлено какой-то ужасной приправой! Ну просто воротит от всей еды от этого запаха как только подходишь к стойке с блюдами! Все наше пребывание там везде сыпали эту ужасную вонючую приправу, только в последние 2 дня перестали, видимо, кто-то пожаловался. Я понимаю, что это болгарская традиция, но кухня должна быть нейтральной, кому надо этой приправы, поставьте на столы, пусть сыплет столько влезет! Единственное, что можно было есть это супы. Супы очень вкусные, наваристые. Не как в других странах непонятный суп-пюре , а настоящий, наш родной. Только супом и спасались. Остальное есть просто невозможно. Наши друзья съели рыбу и отравились, говорят, была с подозрительным запахом, скорее всего испорченная.

Десертов практически нет. Нарезанные пирожные всегда одинаковые и местная сладость абсолютно несъедобная. Еще какой-то пудинг, тоже невкусный.

Фрукты абсолютно незрелые, нектарины и абрикосы - хоть гвозди ими забивай. Твердые и невкусные. За арбуз драка - выкладывали на маленьком подносе. Никому не хватало. а если пришел попозже - уже и не пополняли. Все, закончился арбуз. Мороженое закончилось? новое не поставят.

Они вообще ничего не пополняли - закончились булочки? А все, больше нет. Салфетки закончились - новые не положат. Не на каждом столе стоят солонки. Приходилось ходить по столам и просить соль. Или солонки были пустыми.

Самообслуживание во всем - вилки, ложки все надо брать самим. Но их еще надо найти - захочешь супа поесть - ни тарелок нет, ни ложки. Утром вместо чайных ложек палочки пластиковые. Ну и сервис!

На ужине мест постоянно не хватало. Придешь и не знаешь куда сесть, все занято. Складывается такое ощущение, что их "ресторан" не рассчитан на такое количество отдыхающих.

В 16.00 - пицца. Ну если придешь в 16.15 пиццы уже точно не застанешь. У них норма 2 подноса. А не количество желающих ее съесть. Поэтому была свидетелем практически драки за пиццу.

Напитки - пить невозможно. Пиво просто отвратительное. Вино пить невозможно, спирт разбавленный водой и прикрашенный порошком. Соки детям натуральная химия сильно разведенная.

Ощущение такое - жлобский отель. Свет в коридорах включают только поздним вечером. А днем темнота, стоишь в коридоре пытаешься ключом попасть в замочную скважину. В номере выключатели есть, а свет наполовину не работает. Например в прихожей.

Если вы приезжаете в отель до 14 часов, не ждите, что вам наденут браслет и предложат пройти на завтрак или обед ( как во всех отелях где мы были). Обед вам в этот день не положен. Заселение в 14 и всеми остальными услугами вы сможете пользоваться после 14, а обед как раз заканчивается в это время. Мы просто в шоке. Когда мы были в Испании, нам нацепили браслет и сказали, идите скорее, вы еще успеете на завтрак!

Так то если вы приедете рано и уедете рано, то можно сказать 2 проплаченных дня отелю подарите.

Пляж - Cayo Beach недалеко от отеля, дорога абсолютно не напрягает. Очень широкий, вход в море очень хороший для детей, очень далеко мелко. Лежаки не брали, лежали на полотенцах. Почти все наше пребывание были водоросли, иногда просто ужасная болотина, даже не заходили в море и уходили в бассейн. Два дня был шторм и большие волны. Постоянно приходят дети из лагерей. Когда они идут купаться, лучше в море не ходить - толпа страшная. Так что если вы не хотите плавать в куче детей орущих и галдящих детей, то лучше уходите в сторону от деревянной дорожки

По поводу самого города. Скука смертная. Пойти некуда. Развлечений нет. Город очень грязный, везде мусор и переполненные редкие урны. Есть конечно несколько мест с каруселями для детей, машинки. Есть прокат велосипедов, 2, 4 местные (семейные), электромашинки. Взяли 2 -местный велосипед, проехали с одного конца в другой и вернулись в свой отель в скуку, анимации нет.

Ничего интересного именно для себя в плане экскурсий мы не нашли. Поэтому съездили только на одну - "Болгарская деревня". Купили у отельного гида. 24 евро взрослый, 12 детский. Нам очень понравилось! Рекомендую. После отсутствия анимации в отеле, вдохнули дух Болгарии в полной мере. Домики, быт Болгарии, приличный ужин ( но тоже с вонючей приправой), приличное вино в неограниченных количествах, народные танцы очень хорошо поставленные и в красивых костюмах, знаменитые танцы на углях. Деревень как я поняла несколько, наши знакомые купили тур на улице, они были в другой деревне. Но нам понравилось именно в этой ( Old House Gerana Village).

Отельный гид Елена - ни о чем. Как и везде в прочем, заинтересована только в экскурсиях.

Также конечно посетили Несебр, на паровозике от отеля Kotva за 3 лева на человека, выстояв очередь, добрались туда. Обратно в паровозик попасть уже не смогли, очередь была огромная. Прогулялись пешком. Нашему ребенку 8 лет, поэтому это было не особо сложно, но с маленькими детьми я не рекомендую такую прогулку. В Несебре нет ничего интересного, всю красоту старых домов испортили сплошные торговые лавки и вывески. Толпа народу. Немного старой разрушенной крепости. Съездить конечно стоит. Но ничего интересного.

По поводу покупок - самые низкие цены на продукты и алкоголь в супермаркете "Младость". Из отеля налево идите по первого светофора, переходите дорогу и прямо по дороге, мимо супермаркета Ваня и справа будет этот магазин. Вино, бренди "Плиска", "Солнечный берег", варенье из лепестков роз, приправы, брынза. Там все значительно дешевле. На втором этаже косметика, бытовая химия и т.п.

Если пойти направо из отеля то будет магазин с изделиями из Болгарии. Там огромный выбор керамики, блюда, чаши, горшки. Там вообще все болгарское. Всегда хочется привезти что-то местное, а не Made in China, так вот там именно такое. Например там даже сувенирные тарелки, которые я всегда отовсюду привожу местные, деревянные, а не китайские.

Косметика на основе розы это конечно фишка Болгарии. Ее продают везде. В центре ( налево от отеля) есть магазины марки Rose of Bulgaria, это хорошая марка. Также Refan хорошая марка ( есть магазин направо от отеля и в Несебре видела).

Выгодный обменник налево от отеля у отеля Black Sea, 1 евро - 1, 92 лева. Но есть ограничение - минимум 20 евро. Если пройтись до других обменников, курс 1, 90. Но там можно менять любую сумму. Там, где курс выгодней, берут комиссию, так что это обман.

Ну и под конец нашего путешествия ТЕЗ тур опять устроил нам подлянку и перенес рейс с 10 утра на 16.45. Приехав в аэропорт с 14.00 мы увидели, что рейс стоит уже на 18.20 ( и это было известно уже вчера, но ТЕЗ-тур все равно привез нас в аэропорт рано, хотя мы могли еще спокойно сидеть в отеле минимум 2 часа, попивая коктейли). В итоге, измучавшись по полной и пропустив все самолеты, мы вылетели только в 20.10. В это же время из Москвы ушел наш поезд домой... и наши билеты пропали. Мы не успели ни на один ночной поезд и опять вынуждены были ночевать в Москве, тратя деньги на гостиницу. За все "спасибо" ТЕЗ туру.

А по поводу нашей поездки могу сказать, что это было худшее из всех мест где мы были и я никому не рекомендую этот отель, а также этого туроператора. Да и Болгария немногим отличается от нашей Анапы :)

Анна оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
питание
Добавлено 24.07.16 00:14 (9 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (8)