АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 9840
Фото: 5

Золотой статус

7 493
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал Парой в
мае 2016
28.04.16 - 10.05.16
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Видимо,я буду той,кто положит ложку дёгтя в бочку с мёдом.Ну...

Видимо,я буду той,кто положит ложку дёгтя в бочку с мёдом.Ну,поехали.

территория огромная, зелёная,красивая, комплекс Bahia состоит из 4 отелей, два из них типа привилегированные, coba и tulum,можно сказать,в общественном пользовании.

По номеру нареканий нет,он достаточно большой,всё аккуратно.Нам досталось бунгало недалёко от моря (ну как недалеко,минут 10 пешком быстрым шагом).

В связи с тем,что территория большая,до пляжа и по территории комплекса возят специальные паровозики,ходят они достаточно часто,но расписание их выяснить не представляется возможным.Бывало,что и ждали по минут 20-30.

Пешком дойти можно,что мы часто и практиковали,но приятного мало.До пляжа,например,одна дорога,по которой передвигаются одновременно грузовики,легковушки,паровозики,игуаны,крокодилы и собственно говоря,люди.Такое себе мини шоссе.Почему бы не сделать отдельную тропинку для пешеходов?!почему бы не пускать огромные грузовики по дороге,по которой люди ходят на пляж?! Вечером прогуливаться по комплексу элементарно неудобно и неприятно.

Отель находится вдалеке от городка Плая-дель-Кармен,к чему мы были,конечно,готовы.На маршрутке можно добраться до туда примерно за 30-40 минут за небольшие деньги,такси тоже в изобилии стоят у отеля.

Выбор в ресторанах огромный,голодными не останетесь,для меня кухня специфическая,конечно (что логично),заточена под американцев.Здесь на вкус и цвет.

Мы поэтому ходили практически каждый день в Аля карте рестораны.Остались под впечатлением от мексиканского и бразильского,советую.

Очень раздражало,что все вопросы из привычного нам reception там отданы guest relation.Последнее это 1-2 девушки и к ним очередь из 10-15 человек.Они решают все вопросы долго и обстоятельно,начиная от записи в рестораны и заканчивая поиском потерянной шляпы.Чувствуешь себя как в очереди в нашей поликлинике,менять время на море на это совершенно не было желания.

Несмотря на вышеизложенное,отель могу посоветовать,если закрыть глаза на всё вышеперечисленное (как альтернатива - иберостар,палладиум).Приходя на пляж,перестаёшь злиться на неорганизованность мексиканцев,а наслаждаешься золотым песочком и бирюзовым морем.Справа купаться поприятнее,нет устрашающих волнорезов,но лежать там нельзя-территория отелей,в которые-нельзя-входить -Akamal и Sian Kaan.

Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
неорганизованность перемещения по территории комплекса сервис в отеле
Добавлено 28.07.16 00:40 (2 283 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (3)