АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.12
Страны, города: 7 / 18
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2543
Фото: 8
Отдыхала С семьей в
июле 2016
22.07.16 - 05.08.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начитавшись отзывов, пожалела, что попала в данный отель

Вообще я человек не привередливый, со средним достатком, живу не на рублевке и ложками икру не ем. Но данный отель явно не тянет на 4 звезды, ну максимум 3. Обо всем по порядку:

Заселение. Рейс был ранний, в отель приехали к 10 утра и как уже многие писали, объявили всем, что заселяют с 2 часов. Мне повезло, в день приезда у меня был день рождения и накануне я написала в отель письмо с просьбой дать номер сразу. Конечно в письме мне написали, что отель переполнен, но они сделают все возможное. Так и получилось, сразу правду не дали, но после моего напоминания о письме любезно выдали ключ. Поэтому в 10:30 мы уже были в номере. Однако браслет сказали оденут только в 12:30, к обеду.

Номер. Поселили на 3 этаж, комната 325, с частичным видом на море (правда оно далекооо). Номер обычный, две кровати, мини диван (я так понимаю раскладной), стол, плоский телевизор (даже есть USB сзади), холодильник, сейф (за доп. плату). В ванной комнате, как и писали, немного отдает канализацией. Плюс вода, когда моешься быстро не уходит (писали ранее) мы мылись в шлепках. Балкон нормальный, 2 стула и стол и сушилка. По ночам окна и вправду спасали (не совсем конечно), но шума не слышно практически. Единственное, что напрягало, что не было темных штор, утром солнышко будило. Но это лично мой напряг, так как дома я привыкла спать с зашторенными окнами. Двери в номере очень тоненькие, ночами пьяная молодежь частенько бегала по коридорам и орала что то, а с утра уборщицы часов с 9 начинали уборку и гремели своими тележками, а также любили очень громко поболтать в коридоре. Так что тем, кто спит чутко, выспаться не удастся.

Уборка. Как уже писали средняя, грязь по углам скинут и нормально. Первые дни левы не оставляли, так уборщица перестала оставлять 1,5 литровую воду каждый день. Потом пришлось оставить, сразу память вернулась. Но на остальном не отразилось.

Питание. Я не много где отдыхала (Турция, Египет, Испания, Дубай), но хочу вам сказать, что в данном отеле питание хуже даже, чем в двушке Турции. Да выбор есть, но какой? На гарнир: иногда рис, всегда картошка фри или шарики, иногда картошка тушеная, иногда овощи тушеные (почти всегда недожаренные), макароны всегда холодные лежали, приходилось пользоваться микроволновкой ( и это в 4 звездочном отеле). Курица почти всегда тушеная, раз только были на гриле, мясо почти всегда тушеное, колбаски жареные, рыба какая-то жареная пересушенная. Но еда не вкусная сама по себе показалась. По мне лучше бы выбора было мало, но зато вкусно. А тут и выбор то не велик, и не вкусно. Сладкое да, вкусно, фрукты да, вкусно. Салаты не вкусные, иногда помидоры и огурцы не свежие. Ах, да и тарелки реально не промытые, жирные, с остатками пищи. По всей видимости не справлялись с наплывом, отель и вправду переполнен. Если приходишь за час до окончания приема пищи (как это делали мы), много уже нет, почти все холодное. Возможно придя к открытию ресторана все по другому, не могу сказать.

Расположение. Отель расположен на возвышенности и дорога до моря в 30 градусную жару очень напрягла, особенно по ступенькам, а еще если идешь с матрасом надувным, это вилы. Если бы дорога была по прямой дороге, то проблем бы не было, не так далеко и идти, но ступеньки все дело портили, они к тому же еще не ровные, каменные, без поручней. А если идти в обход, то время в пути увеличивается значительно, опять-таки по такой жаре не очень приятно топать.

Напитки в отеле. Система ультра все включено одно название (есть с чем сравнить, поверьте). Из импортных напитков – Мартини, Виски. Остальное местное. Красное вино не понравилось вообще, белое тоже не далеко ушло, вино пакетированное, стоят краники. Пиво, как и писали водянистое, бренди местное не плохое. Остальное не пробовали.

Пляж. Принадлежит отелю Астера (они пользуются пляжом бесплатно), гостям Атласа скидка 50%. По 10 лев лежаки, по 5 лев зонт, выдают талон, можешь уходить-приходить без проблем. На пляже стоит аля бар, где стоят автоматы с водой, колой и всякой сладкой газировкой. Пиво стоит такое же безвкусное, на счет его алкогольности сказать не могу, не было цели напиваться. Автомат с кофе. Всегда в наличии круасаны в упаковке. Иногда выносят кукурузу вареную.

Море хорошее, теплое было, градусов 25, но народу в нем конечно очень много, особенно любителей побросать мячики. Но это сезон. Как уже писали ранее в августе начинаются волны, иногда такие, что плавать невозможно.

Погода в целом была жаркая, душная, с моря ветерочек почти не дул. Климат мне показался схожим с нашим, влажность такая же. Думала улечу от духоты из Москвы, ан нет. Но кто любит жару, наверное, было хорошо. Например, мы, как и большинство, уходили в час с моря возвращались к 16:00. Поэтому кто жару не переносит, лучше в самый сезон не летать.

Экскурсии. Брали у Анекс тур у отельного гида Валентина. Взяли аля визитную карточку Болгарии – Балчик (ботанический сад), Мыс Калиакра и болгарский вечер. В целом не очень понравилось, такое ощущение что высосано из пальца все. А ценник не дешевый, на двоих 100 евро. Больше никуда не поехали, ибо опять-таки было очень жарко, в ботаническом саду думали сдохнем от духоты, ходили все мокрые.

Сами золотые пески. Я конечно люблю тусовочные городки, и я достаточно молода, но тут через чур было шумно. Практически круглые сутки пьяные молодые немцы бродят по улицам и громко орут что то, конечно они имеют право на это, но вечерами особенно это было слишком. Было ощущение, что я попала в какой-то лагерь. Музыка орет практически везде, что рядом с отелей где куча магазинчиков, что на набережной, даже во второй половине дня возле пляжа один бар врубал музон так, что вздремнуть не удавалось. В общем тем, кто хочет покоя, уединения не сюда однозначно. Да и на улицах как-то грязно, мусор валяется, вечерами стоит дикий запах от кафешек, потому что ветерка и вечерами нет. С Европой конечно не сравнить.

Скорее всего в Болгарию не поеду, не то место, в которое хочется вернуться. И конечно тех денег, что заплатили мы, она не стоит, тем более данный отель. Очень жалею, что не попала в отель Грифид Арабелла, он был дороже на 50 тысяч, вот там конечно 4 звезды оправданы, что еда, что напитки, да и публика получше, хочется надевать наряды. А в атласе большинство на ужин приходили в шортах, по-простому, на обед так вообще чуть ли не в купальниках.

В общем это лично мое мнение, мой опыт, возможно кому-то будет полезно.

Минусы отеля
не вкусная еда
Добавлено 12.08.16 17:31 (6 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:46 30.08.16

Полная чушь !!! Питание не вкусное???? Вот как раз на любой вкус. РАЗНООБРАЗИЕ мясных блюд, рыба. Не верьте этому отзыву. Отель шикарный. ПО Слив вы писали, так можно было сеточку поднять и вода быстро уходит - это вовсе не минус. А шторы у нас они были и тюль и темные шторы. Так что не выдумывайте.!!!! Этот отель супер 4+.

09:48 31.08.16

Юлия, для вас это чушь, а для кого то будет полезным. Каждый вправе высказать своё мнение, слава богу это не запрещено. Я рада, что вы довольны отелем и питанием, таких тут большинство. Я по моему чётко написала, что это сугубо моё личное мнение! Давайте уважать друг друга, а не накидываться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana Mazurova (2)