АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.12.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6153
Фото: 49
Отдыхал С семьей в
августе 2016
09.08.16 - 23.08.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

HB для местных (без эмоций и восклицательных знаков)

Отдыхали семьей (1+1+дочь 12 лет, но Экспресс Тур посчитали за взр.) с 9 по 23 августа 2016. Брал в июле, еще до открытия Турции. На фоне обнаглевших братьев по вере греков (240 тыр за трешку от моря 10 мин.) вариант с Махдией устраивал более чем. Пока свежи воспоминания, сел писать и свой отзыв.

Прилететь оказалось проще, чем улететь, но об этом позже.

Заселение - полтора часа. Предложили на выбор: либо -1 с видом на бассейн, либо пресловутый верхний с видом на гольф. Вопреки сложившемуся тут мнению, верхний не понравился совмещенным санузлом и дверью в соседний номер. К тому же, номер основательно потасканный. Взяли с видом на бассейн. Большой, чистый, с wi-fi, но вечером шумно из-за анимации.

Несколько раз бегал на ресепшн: то кровать просил третью, то полотенца, честно говоря, пожалел 20 баксов, ибо не за что было давать в этом случае. С английским там туго, даже с базовым, пришлось писать на бумажке чего надо.

Убирали добросовестно каждый день с заменой всего необходимого. Белье за 14 дней меняли 2 раза. Три раза не дали туалетную бумагу. В номере все работало исправно, особенно порадовал кондей: работал и при открытой балконной двери, и не огорчал наши аденоиды, как это часто бывает. Есть Самсунг 32 дюйма с поддержкой флешек - знал бы, привез кино. Холодильник пустой. Воду дали один раз: обычную и минералку. Непонятно вообще, зачем. Вода в лобби и Американ баре всегда сколько захочешь.

Полотенца под залог 10 динар. Меняют своеобразно: сдавать можно когда угодно, а получать чистые только утром. Опоздал к 9 - уже нету. Парень у стойки с полотенцами четко держит оборону и в отличной арабской манере вежливо дает тебе понять, что к чему. После чего приходит ощущение, что тебя только что обвели вокруг пальца. Таким же образом они ведут себя практически везде, кроме официантов в ресторане.

Ну, не совсем ресторан. Столовая в пансионате "Ласточка". Еды и вправду достаточно, на обед и ужин. Несколько однообразно с гарнирами, но рыба меня порадовала как нигде: разная и необычная. И, конечно, сладости. Они потрясающие. Не рядовые пудинги и пирожные, а, скорее, то, что бывает на ужин, но не каждый день. Завтраки похуже: выбора нет, всегда одно и то же. Если не взял омлет, считай, не позавтракал. Каш нет, молоко там не в почете. Детей в нежном возрасте от 3 до 5 кормить затруднительно. Кухня у них специфическая. И даже пюре из миксера промелькнуло единожды за все 14 дней. Про чай и кофе, которых нет днем и вечером, знают уже все. Знали и мы, поэтому привезли с собой эл. чайник. Это выручало. Особый респект официантам: обслуживание, особенно с чаевыми, безупречное. Убирали грязную посуду оперативно даже в пик заселения. Довольно чисто в зале.

Бар у бассейна/пляжа. Работает с 10 до 17. Напитки всякие. Утром выносят выпечку, оставшуюся с завтрака, днем - обеденную. Перекусить можно. Красивое кафе с надписью Seafood Restaurant под одной крышей с баром - не про нас. Это платно. Вам левее.

Бар в лобби (с 9 до 21) и ночной American (с 16 до 24) дублируют друг друга, так же, напитки любые в том числе чай и кофе у кого AI. Хочется отметить прекрасную работу барменов во всех барах: никаких очередей, любые просьбы мгновенно. Розовое вино чудесное, пиво - когда как, ликер финиковый душистый, буха - на любителя. Коктейли не пил, но отдыхающие пользовали активно.

Море и пляж. Из 14 дней спокойным море было только 3. Остальный дни - оранжевый и красный флаги. Штормит сильно. Ветер крепкий. Теперь по поводу лежаков, про которые не писал только ленивый. Да, их не хватает (если много людей и погода благоприятствует) НО почему-то никто не упоминает, что сам пляж УЗКИЙ. И еще один ряд лежаков просто перекроет проход по пляжу. Их ровно столько, сколько может быть. Другое дело, что втиснуться реально всегда, в чем активно помогают бич бои. Я и сам никогда не видел раньше, чтобы действительно к 7 утра все лежаки уже заняты.

Пляж - это единственное место для прогулок, поскольку территории у отеля как таковой нет. И в этом его боооольшой минус. Именно поэтому я бы назвал его как НВ для местных. И они приезжают на выходные в большом количестве. Но две недели в подобном месте - перебор. Климат своеобразный, делать нечего. Контингент помимо местных довольно маргинальный по составу, были даже с отчетливыми признаками алкоголизма на лице, однако мирные: тихо киряли в лобби. В последние дни арабы не приезжали и отель заскучал, но отнюдь не мы: от такого обилия аборигенов на квадратном метре утомляешься через пару суток. В особенности, от их детей, которым все дозволяется до 10 лет: орать, как зарезанным, кидаться едой и накладывать ее же в тарелку руками.

В Махдию ехать настоятельно НЕ рекомендую, если только не хотите испортить себе отдых. Разве только посетить крепость. Ради этого стоит. Тогда запаситесь стрессоустойчивостью. Таксисты - народ адекватный ,однако нам попался однажды (в город пришлось ездить 4 раза - сломались очки. Пока искал оптику, пока делали....) типичный представитель местной фауны, который по приезду в отель стал жаловаться на всех на свете и клянчить не 4, а 12 динар. Сердце мое не дрогнуло, однако, и таксист был послан, получив то, на что мы сговорились вначале.

Ездили на две экскурсии. Бизерта - рекомендую. Далеко, но потрясающе интересно. Спросите у Ирины - она расскажет и вы не устоите.

Резюме: ни отель, ни сама страна не произвели на нас сколько-нибудь шарма. Байки гидов, что до революции было чище, забавляют. В Тунис бы вернулся, но севернее, где зелень и буйство красок и когда вновь откроют римские города для посещения (Карфаген не в счет). Если вам очень хочется именно в Махдию, то этот отель, пожалуй, лучшее, что есть. Восторги в отзывах мне искренне непонятны, но и ужасаться не стал бы. Сервис неплох по арабским меркам, климат на любителя, но вот что вы будете делать вечерами, если вам дорога, как и мне, печень? Флешка с кино? Худшее. что может быть в отпуске...

Улетали не просто с задержкой 6 часов, а еще и из Туниса - столицы то есть. Хорошо, что узнали в отеле о переносе рейса (и даже при заполненности менее 40 процентов, пришлось заплатить 50 тугриков за 4 часа). Но только в автобусе - ОТКУДА летим. Ладно бы Энфида. Но до столицы пилить три часа....Но спишем все на колорит Магриба, ведь отпуск-то удался :)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Борис оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море
Минусы отеля
отсутствие территории
Добавлено 25.08.16 00:28 (6 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:35 28.08.16

Спасибо за отзыв! Такое впечатление, что море там штормит всегда(((( А бассейн посещали, поплавать есть где?

23:09 28.08.16

Может, нам не повезло с погодой. Бассейн, конечно есть и довольно приличный: глубина от 50 см до 180. Плавать приятно, места хватает.

19:23 29.08.16

Это радует, спасибо:)

21:16 29.08.16

Скажите, можно поподробнее про Бизерту? давно мечтаю , сколько ехать? показывают ли русское кладбище и говорят ли о русской эскадре? и кто ведет экскурсию? А цена?

21:40 29.08.16

Ехать 5 часов с остановками в Суссе и Хаммамете и еще на подъезде к Бизерте. Выезд из отеля был в 5.10. Стоимость 85 динар (примерно 2500 р.). Гид просто потрясающий - Елена. Она подсаживается в Хаммамете и с тех пор не умолкает. Елена была тесно знакома с Анастасией Ширинской и сама живет в Бизерте. Она одна такая на весь Тунис. Ее можно слушать, наверное, весь день и будет мало. Вы узнаете не только про эскадру, увидите все материалы в автобусе, но и всю историю страны. На кладбище, в церковь Александра Невского - это обязательные заезды. Елена, наверное, знает про всех, кто прибыл на эскадре :) Обязательно купите книги в церкви - ее открывает смотритель Татьяна для туристов. Книги по 40 динар. Ну, и конечно, желательно посмотреть перед экскурсией, пока вы дома, на Ютубе фильм "Анастасия. Ангел русской эскадры" (если еще не смотрели). История удивительная и малоизвестная нам, ныне живущим. А уж побывать в таком месте лично...на мой взгляд, это важнее, чем Карфаген или псевдо-Сахара.

21:43 29.08.16

...и не бойтесь дороги: автобусы небольшие, но очень удобные, маневренные и шустрые. Не укачивает, есть кондей. Народу едет мало - люди, к сожалению, не в теме. А большинство еще не хочет терять целый день.

14:03 30.08.16

Спасибо, Борис!
Я была в Тунисе 5 раз, объездила практически все. Но была кстати, еще до их реаолюции. Бизерта -это то место, куда я так и не смогла попасть, последний раз я отдыхала в Хаммамете и пыталась взять машину с водителем, чтобы туда добраться, тк экскурсий туда еще не было. Я очень хорошо знаю всю эту историю, тк Анастасия Ширинская написала книгу "Бизерта. Последняя стоянка", на русском она вышла в 2005 и у меня эта книга есть. Последний раз я была в Тунисе году в 2006 кажется, и тогда Ширинская была еще жива, хотелось низко поклониться этой потрясающей женщине. Но не сложилось по причине очень плохой погоды. А фильмов было несколько, как мне кажется, и один даже показывали по культуре. Главная проблема-если я и роеду в махдию, то в октябре и максимум на неделю, поэтому не факт, что этот тур состоится.

16:11 30.08.16

А он по пятницам, можно спланировать :)

23:46 30.08.16

Большое спасибо, подумаю.

15:27 01.09.16

А до революции действительно было чисто.
Это не байки гидов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (7)