АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2954
Фото: 51
938
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
28.08.16 - 07.09.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отпуск в хорошем отеле!

Всем доброго времени суток! Решила написать отзыв, потому что сама всегда читаю отзывы перед тем, как ехать в другую страну и новый отель.

Про трансфер: довезли нас где-то за час от аэропорта. Большой автобус, туроператор "Библиоглобус". Хочу сказать сразу: на Кипре первый раз, поэтому перечитала кучу отзывов об этой стране и отелях.

Заселение: нас привезли рано, где-то в 10:30ч. Поставила 4, потому что никто не встречает гостей, и когда номер был уже готов к нам никто не подошел и не позвал, хотя обещали. Засели в 13ч. Мы ночь почти не спали, были рады что не позже. Надо сказать честно, повторных гостей здесь встречают хорошо: полотенца холодные, шампанское и т.д.

Номер: Наш номер был на 4 -ом этаже главного здания. На мой взгляд обычный, стандартный, есть все необходимое. Нормальные подушки и одеяла. Вид у нас был на улицу, на город. Сейф платный, мы оплачивали и пользовались. 3 евро в сутки. Но неудобство доставляет ключ к сейфу, который приходиться носить с собой. С кодом было бы удобнее. Чайник мы не брали, он тоже платный. У нас пакет был "все включено", а так можно взять за 3 евро в день. Холодильник - он же минибар был закрыт, неудобно пить теплую воду в жару. Фен, его практически нет, т.к. он ооочень слабый, Планшеты и телефоны также заряжались очень долго, брали адаптер. Розетки европейские, но, так на всем Кипре. Уборка мне нравилась через раз. Я так поняла, это от смены зависело. В воскресенье выходной, если нужна уборка надо идти на ресепшен, только меняют полотенце и мусор выносят.

В общем, мы привыкли через пару дней к этим "особенностям" и спокойно отдыхали.

Питание, нам понравилось. Завтраки всегда одинаковые, но есть все на разный вкус. Яйца во всех видах, бекон, сыры пармезан, чеддер, халуми и т.д., оливки, овощи свежие, правда зеленоватое все. Фруктовый салат всегда, просто фрукты нарезанные. Йогурты, всякие хлопья, молоко, блинчики, вафли, несколько видов булочек, хлеба, тосты, помидоры запечённые в духовке, котлеты картофельные, ну и кажется, фасоль тушеная, всего не вспомню.

Обеды: Выбор на обед скромнее, но мой ребенок кроме супа и мороженного ничего в обед не ел. Всегда есть супы, мясо, салат, гарнир.

Ужины: каждый день своя тематика. Нам очень понравился азиатский ужин, итальянский, остальные тоже на уровне. 4 раза за 10 дней были мидии, рыба, креветки то жаренные, то в салатах. На ужин всегда есть сыры "чеддер", "дор блю" и "халуми", оливки очень вкусные, солености, овощи и т.д. Главное блюдо нам не нравилось, а вот утка по-пекински, равиоли, курица, рыба во всяких видах, свинина, говядина ничего так. Все готовят не на огне, просто такая кухня.

Нас приглашали на ужин-барбекю в саду, так там было все на огне с дымком, очень вкусно, конечно, и рыба мясо разное...

Детский стол: всегда отварные овощи, картошка фри, макароны, соус, нагетсы куриные или котлетки, сосиски. Было вкусно. Правда фрукты, зеленоватые, арбуз редко. Мой ребенок любит очень, когда не было арбуза ел яблоки, очень вкусные.

Десерты: бисквитный торт 1-3 вида, когда как, паннокота, муссы с ягодами и желе. Все скромно, но вкусно.

Обслуживание в ресторане: очень приятные девчонки всречают Анна, Джулия, Диана, Сабрина. За столик провожают они, затем официант подходит спрашивает, что принести из напитков, отмечают номер комнаты. Такой порядок всегда, кроме завтрака, там все сами, еду выбираете сами. Посуду убирают быстро.

Астерия бар: с утра до ночи, закуски приносят только в перерывах когда не работает главный ресторан. Для пакета "Все включено" просите меню, оно другое, там нет фото, поэтому, хочу предупредить, порции большие, заказывайте одно на двоих, в основном приносят сэндвичи, бургеры, салаты, макароны, сладкое два вида (чизкейк и торт шоколадный), кальмары жаренные. По напиткам в обычном меню то, что красным, это для "все включено". Мы в основном там пили чай, кофе, и брали мороженное. В ресторане тоже стоит холодильник с мороженным - пять видов, сам набираешь. Обслуживают никуда не торопясь, надо просто привыкнуть. Очень приятные девчонки официантки, особенно Бьянка, очень отзывчивая.

Анимация: есть детская комната с аниматором Мариной, деткам там нравилось, мы почти не ходили, мульки вечером смотрели иногда. Моему ребенку нравилось вечером в баре Астерия, там включают музыку. Танцевальные шоу, хиты вживую либо ди-джей, с 20:30-24:00ч, можно танцевать, это даже приветствуется, но в основном, там детки танцевали, иногда взрослые, особенно к концу заезда, видно было, что расслаблялись и уже не стеснялись. Иногда еще были шоу минут 30-40, приезжали артисты, понравились латинские танцы, огненное шоу, русскую калинку-малинку танцевали девочки здорово, восточные танцы, ну и пели хорошо. Мы думали совсем мало анимации, а ее было в принципе, достаточно. Еще в бассейне активном в 11 ч водная зарядка. Все.

Мы брали катамаран 12 евро за час.

Экскурсии: брали одну с детской анимацией "Ослинная ферма". Рекомендую, но утром жарко, берите очки, кепки, воду, весело очень.

Сервис:уж не знаю сколько раз в день подходят с вопросом на русском и английском "У вас все Окей?" Если что надо говорите, помогут. Основной английский, но на русском многие говорят или понимают. Если возникают вопросы, то зовут того, кто понимает русский, но обычно достаточно минимального знания английского. Быстро учишь фразы на английском, проблем не было с взаимопониманием. Диана (из отдела по работе с гостями) и Анна, хорошо знают русский. Отношение к людям хорошее, НО ВАЖНО САМИМ УЛЫБАТЬСЯ, БЫТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ, и вам ответят тем же. Нет навязчивого сервиса как в Турции.

Пляж, море: Пляжные полотенца менять и получать бесплатно в СПА, во втором корпусе. Пляжи на Кипре все муниципальные, поэтому его так не убирают, как частные, но прямо мусора нет. Есть водоросли, но не смертельно, не так как мусор на общественных пляжах Черного моря. Лежаки бесплатные, но в 6 утра занимают у моря русские и английские бабушки, их здесь 50 % от всех отдыхающих, причем одинаково независимо от национальности, привычки у них такие же, не спиться им с утра. Мы занимали те лежаки, что оставались свободны в 10ч у моря. Свободные лежаки всегда были у бассейна, и там даже удобнее, и на море и в бассейне купаться можно. Последние 3 дня море стало 25,4 градуса, как нам сказали, и мы купались в бассейне, так как по ощущениям прохладно. Заход в море немного гальки, потом песок, долго глубина по пояс, дальше камни. Есть понтон ,но нырять с него нельзя, так как мелко.

Город: на 30-м автобусе ездили в старый город, цены там дешевле на сувениры, масло, но Китая тоже полно, гуляли по набережной и Морскому порту. Сами люди очень отзывчивые, если что спросишь всегда подскажут, попросишь сфотографировать, с удовольствием помогут!!! Очень много живет русскоговорящих, примерно каждый пятый.

В общем, Кипр и отель оставили очень теплое ощущение, многое, что понравилось, отпуск получился приятным, ребенок ничем не заболел. Хочу сказать, спасибо всему персоналу. Если приедем еще в Лимассол, с удовольствием вернемся в этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Чай с печеньем в Астерии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Elena оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание анимация сервис
Минусы отеля
маленький пляж платный бар-холодильник слабый фен
Добавлено 09.09.16 15:37 (7 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Tarasenko (5)