АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 76
Читательский охват: 5894
Фото: 29
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С семьей в
июле 2016
11.07.16 - 20.07.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательно! Отдых 11июля-20 июля

Здравствуйте ! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на великолепный Крит и об отеле Атали виладж.

Сначала скажу, что отдых мы провели с компанией Музенидис, и даже наш перелет был связан с ней,так как если я правильно поняла,греческая авиакомпания Эллинэйр принадлежит Музенидису. Спасибо им всем большое за вылеты без задержек,за мягкое приземление,замечательное обслуживание, за теплую встречу, замечательную экскурсию на остров Грамвуса. Отдельное спасибо отельному гиду Марии,которая стала нам другом и помощником на все время нашего отдыха, что отличает ее от остальных гидов,чья миссия заключается только во впаривании экскурсий.

Ну и если уж я начала с благодарностей, хочется сказать большущее спасибо Олечке с ресепшен. Оленька! от лица всей моей семь выражаю благодарность за внимание, чуткость и профессионализм!. Пусть Ваши работодатели Вами гордятся . Вы на своем месте!.

Теперь об отеле.

Начну, наверно , с минусов отеля.Наверно, это не правильно, но я все время сравниваю его с дизайнерски продуманными отелями -дворцами Турции, Туниса. А здесь нас встретили скромненькие домики, с крохотной территорией. Хотя это все же закономерно. Крит -это горы, территории для обитания людей минимум.Да и отели и территории Египта, Туниса, Турции располагают к отдыху в отеле, на его территории.Сидеть в отеле на Крите-это кощунство. Потрясающей красоты остров! Ездить и ездить,смотреть и смотреть. Думаю на это все и ориентировано. Более чем скромный номерной фонд. В отеле есть и прекрасные, новые номера, которые требуют доплаты. Но рассудив, что мы не в номере сидеть приехали, заселились в стандартный номер. Нас встретили беленые стены и простые скрипучие кровати. Больничная палата, да и только! Ну что стоит повесить картинку и веселенькие яркие шторки,совсем другой вид бы был! Телевизор не во всех номерах. Нам не достался. Обидно! . Это все ерунда, просто лично я по жизни визуал, мне важно, что бы все красиво было.Зато, благодаря Олечке, наш номер был с потрясающем видом на море и рядом с ресепшн и столовой. По дороге на море есть такой корпус Бали дориан называется. Если я не ошибаюсь,он не входит в состав отеля,но,видимо принадлежит тому же владельцу. Туда иногда заселяют гостей отеля. Так вот там очень уютные номера,а корпус окружает изумительный фруктовый сад. Но представьте, что даже за стаканом воды .надо будет лезть в крутую горку на приличное расстояние в главный корпус. Поэтому я очень благодарна Оле за номер возле всех главных точек отеля.

Теперь о питании. Хорошие завтраки,правда совершенно одинаковые изо дня в день,скромные обеды и прекрасные ужины. Суп только на ужин 1 вид (все очень вкусные).2 вида мяса.Десертов 2-3 вида(бесподобные чизкейки). Из фруктов нарезка апельсинов,грейпфрутов, арбуз и дыня. Огорчили напитки.Про спиртные не скажу, мы совершенно их не употребляем,Из безалкогольных,кроме воды только газировки и напитки типа Юпи. Но так как заработать дырку в желудке мы не хотели, ограничились водой и чаем.

Море прекрасное, чистейшее. Дорога до него занимает всего3-4 минуты через соседний отель,совершенно не напрягает. 4 бухты с благоустроенными пляжами на выбор в шаговой доступности. Ближайшая самая хорошая и большая. В море кусачие рыбы хватают за пятки))) 2 лежака и зонт 6 евро на день.

Анимация для взрослых на французском. Мы пробовали походить несколько дней, но там какая то муть, французы хлопали и ржали но для нас все показалось пошлым и низкосортным. Смотреть на переодетых в баб мужчин -аниматоров с накладными грудями и в париках, а так же размалеванных под клоунов показалось нам скучным. На французском празднике жизни мы были явно чужие. И дело не в языке. Когда то на нашем отдыхе в Тунисе анимация была тоже на французском,но мы совершенно не чувствовали языковой преграды. Там знать французский и не требовалось. Мьюзиклы, танцы были профессионально поставлены и вызывали восторг.

От детской анимации мой 6-летний сын был в восторге, хоть она и была на чешском.Замечательные танцы, веселые песни,что еще деткам надо! кстати, в чешском языке многие слов очень похожи на русские,мы все понимали о чем в песенках поется. И мы взрослые с удовольствием посещали каждый день детскую анимацию.

Особо хочется отметить дружелюбный,вежливый,внимательный персонал отеля,благодаря которому пребывание в этом более чем скромном отеле подарило нам незабываемый отдых и только положительные эмоции

Сама деревушка Бали-необыкновенно живописное место, благодаря этому,гости отелей имеют возможность вечерами,когда спадает жара прогуляться,посидеть в местных тавернах, посетить многочисленные сувенирные лавочки,прокатиться на экскурсионном паровозике по Бали.И позвольте дать совет. По дороге в 3-ю бухту есть лавка местной знаменитости Михаэля.Бесподобно красивый,колоритный грек -фермер,торгует своей продукцией,которая не только очень вкусна, но и полностью натуральна. Михаэль щедрой рукой угощает своих посетителей, мне же вообще преподнес презент в виде сваренного у него мыла из оливкового масла. Овечий сыр, вяленые томаты,гигантские оливки,мед,оливковое масло,красное и белое вино-думаю вы обязательно найдете там то, что привезти домой,что бы угостить своих близких.Название лавки подзабыла,вроде Капитан Джек, но если вы захотите его найти-вы не ошибетесь,настолько колоритно выглядит его лавка.

И последнее. Крит-это остров таких природных красот и достопримечательностей,что грешно сидеть в отеле. Нужно брать машину в прокат и ездить, или покупать организованные экскурсии. Но если у кого то нет такого желания,можно посетить находящийся в шаговой доступности монастырь святого Иоанна(по федеральной трассе по направлению к Ретимно,а там по указателю налево в гору).Для нас это были незабываемые впечтления. Красивейшее намоленное место,расположен под сенью красивейших деревьев,как в ботаническом саду.

Спасибо,что дочитали до конца мой большущий отзыв,слишком уж яркие впечатления оставило наше путешествие в прекрасную страну Грецию и в замечательный отель Атали.Буду рада ответить всем, у кого возникнут вопросы. Так и я когда то перед поездкой вчитывалась в каждый новый отзыв и добрые люди очень помогли мне советами.Спасибо!

Фото туриста отеля

Прочее

Лавка Михаэля

Фото туриста отеля

Прочее

Бали

Фото туриста отеля

Прочее

монастырь св. Иоанна

Фото туриста отеля

Прочее

монастырь св. Иоанна

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Анимация

детская анимация

Плюсы отеля
прекрасный персонал хорошая еда расположение хорошие пляжи
Минусы отеля
бедненькие старенькие номера. очень шумно отсутствие телевизора
Добавлено 15.09.16 19:17 (6 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 20.11.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не было перебоев с горячей водой? В некоторых отзывах пишут, что вместо горячей воды была прохладная. И какая примерно погода в июле? Не очень жарко? Серпантин очень крутой (я к тому, самим можно проехать безопасно?). И еще вопрос - какой тип номера лучше бронировать и лестницы в отеле очень крутые? Заранее спасибо!

22:02 23.11.16

Здравствуйте Екатерина! Буду рада помочь Вам советом, если смогу.Перебоев с горячей водой не было ни разу.Но я могу говорить так убежденно только за тот промежуток времени,когда мы там были. Погода в июле жаркая. Температура была возле 35 градусов.Море как парное молоко. Обгореть очень легко.Вечерами очень комфортно. Мы даже не оплачивали кондиционер.Он там 6 евро в сутки стоит. И вполне нормально без него спали.Лестницы крутые,отель расположен на возвышении. С моря возвращаешься в гору. Не очень приятно , но не критично. Серпантин местами есть крутой. Такой нам встретился по дороге на монастырь Превели. Но мы ехали тихонечко,наслаждались горными видами . А про номера я подробно описала в отзыве. Лучше всего если Вы согласитесь доплатить за номер категории Супериор. Они новенькие и красивые. Если номер стандарт то либо более чем скромненький аскетичный номер в главном корпусе,но зато все рядом-и бар ,и столовая и ресепшен.Либо вам достанется уютненький номерок в корпусах , расположенных через дорогу. И оттуда будете все время в гору крутую ходить в главный корпус к цивилизации))). Единственное, я точно знаю,что все в ужасе остаются от номеров под бассейном,подвальные, с маленькими оконцами.Можно заранее списаться с отелем и попросить подобрать номер получше. Нам ответила и помогла с номером замечательная девушка Оля с ресепшен. Номер у нас был аскетичный, но с видом на море и в двух шагах от ресепшн,бара, столовой и мороженого.Буду рада,если хоть немного помогла. спрашивайте

16:44 03.12.16

Спасибо большое за ответ, Юлия!

22:30 28.04.18

Юлия,здравствуйте! Не получается ответить в комментариях отеля Ilios , вы спросили про маршрут Кремастон_Агиос Николаос_Элунда_Плака_Платто Лассити)Этот маршрут займет как раз весь день, выезжайте часов в 9 утра,в Кремастоне хватит часа(помолиться,попить свежего кофе с угощениями и посетить церковную лавку), Агиос красивый городок с озером Вулисмени,там подольше можно погулять,затем рыбацкая деревушка Элунда в заливе Мирабелло,отсюда плавают кораблики на Спиналонгу,совсем недалеко деревня Плака_здесь отобедайте в таверне "Спиналонга"-хорошие порции морепродуктов и душевное радушие,в этой таверне обедали знаменитости!! Затем отправляйтесь на Плато Лассити, там на смотровой площадке оставите авто и поднимитесь пешком к пещере Зевса(вход в пещеру платный) и полюбоваться с этой высоты на плато,думаю вернетесь часам к 19-ти,заблудиться сложно! Если вопросы будут, пишите на посту buch7638@yandex.ru

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация