АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 3310
Фото: 38

Бронзовый статус

1 460
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2014
19.07.14 - 25.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий отдых по-неаполитански

Это была моя первая поездка заграницу! Ездила с сестрой и ее дочерью. Влюбилась в Италию, в людей, в климат! Долгий трансфер до отеля (из Неаполя на автобусе до парома на остров) восприняла уже как морское путешествие, поэтому наслаждалась откормленными чайками, которые всю дорогу сопровождали паром и ели практически с рук (у нас все же не такие обнаглевшие и бесстрашные чайки) :-) Чайки повеселили, солнце голову на пароме напекло, за время переправы даже немного обгорела, потому что из-за ветра солнца не чувствуешь, но лучше уже начинать защищать кожу и голову (крема, панамки). От парома из Fotio снова автобусом до отеля (минут 15)

В общем, добрались до отеля ничуть не утомившись, а лишь наслаждаясь окружающими красотами, т.к. тебя всюду везут, а не ты сам на себе тащишь вещи.

На ресепшене нас заселили в отдельно стоящий корпус (за основной территорией) как здесь писали в отзывах "на выселках" (к нашему желанию остаться на территории возле ресепшен не удалось - не было мест) Номер в корпусе оказался не плох, с балконом и боковым видом на море, но находился все же за красиво обустроенной территорией отеля и все больше напоминал домик в Геленджике (рядом горы, куры, огород с помидорами) :-)

До моря возил нас микроавтобус по расписанию. Лусио, везде успевающий (и на море отвезти, и в саду поработать, и доставку провианта в отель сделать, и въезжающим туристам донести чемоданы, и еще русский язык ежедневно изучал по вечерам, с его слов по 10 минут в день (ежедневно!), что помогало нам с ним общаться на нашем родном наречии. ))

Но, моря все же не хватило, т.к. последний рейс был где то к ужину, и получалось, что вечерним закатом можно было восхищаться только сидя на территории отеля смотря в сторону моря. Конечно же, можно было бы и пройти пешком, через другие отели, спуститься по ступенькам, но назад по темноте обратная такая 15-20 минутная дорога не впечатляла. Море теплое, но нужно защищаться, обгорела быстро, не заметив жары, получила тепловой удар на 2-й или 3-й день, т.к. были днем на пляже, где никуда не укрыться под зонт. Или ездить утром и вечером только не более 2 часов. Выручали бассейны отеля.

Территория отеля большая с огромными кактусами и экзотическими растениями, деревьями. Все ухоженное. Шумных вечеринок нет, оно и понятно, на Искью приезжают в основном взрослые люди на термальные источники или просто побыть в тихом, спокойном отеле. Нам молодежи немного не хватило драйва и тусовок, нужно было уезжать на дискотеки ближе к порту. но не удалось съездить, поэтому немного было однообразно и скучно. Но, для возрастных туристов, этот отель спасение от суеты и шума. В соседнем отеле было уже более по-молодежному.

Хотелось бы вернуться на Искью снова! Спасибо за отдых, первое впечатление было прекрасным!

РЕЗЮМЕ: отличная, красивейшая территория отеля; тишина и покой на территории, приветливый персонал; вкусные лимоны (не кислые, огромные), вкусные дыни (тыквенного цвета) покупали в супермаркете, прекрасное чистое и теплое море (нужно только лучше защищать кожу и голову), влюбляешься в отель и остров с первого взгляда!

P.S.Зайдите в кафешку на повороте рядом с отелем, (не помню название, но оно прям первое с левой стороны по направлению к морю, может пицца называется, но там акцент на пиццу есть) закажите там еще суп из морепродуктов. Нам его посоветовал официант, когда мы хотели отведать что -то морского, мы сначала отказывались от супа, но он сказал, что это только название "суп", на самом деле большая тарелка всяких морских тварей. Нам одной тарелки хватило на троих! Обалденно вкусно, хотя я ела впервые такое (см фото)!

Фото туриста отеля

Прочее

очень вкусные лимоны, которые можно есть просто так, как апельсины (не очень кислые)

Фото туриста отеля

Прочее

карта на открытке Форио. привет, попросили написать водителя микроавтобуса. )) очень уж понравился человек. )) открытку отправила почтой из Италии. по приезду приятно было получить привет из лета. ))

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия, Арагонский замок

Фото туриста отеля

Прочее

Арагонский замок. Экскурсия

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия. Арагонский замок

Фото туриста отеля

Прочее

микроавтобус от отеля до пляжа (по расписанию)

Фото туриста отеля

Территория отеля

огромные кактусы рядом с рестораном

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

суп из морепродуктов. Обалденно вкусно, в кафе рядом с отелем, на повороте с левой стороны по направлению к морю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

номер в отдаленном дополнительном корпусе (за огороженной красивой территорией, но чисто и уютно, почти у подножия горы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория у бассейна, возле ресепшен

Показать еще
Плюсы отеля
красота чистота вежливость персонала большой бассейн
Минусы отеля
далеко от моря
Добавлено 17.09.16 03:11 (3 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (3)